Блог им. cernyjgorec

В России все стабильно, не смотря на контрнаступление

Серьёзных наступательных действий со стороны Украины раньше 22 июня не жду. Погода важна, земля должна полностью высохнуть, на глубину тоже, не только верхний слой. Листья на деревьях полностью должны отрасти, для скрытия наступающих войск.

Как помним Гитлер не зря июнь выбрал.

В данный момент можно считать что практически никакого наступления нет.

Наступление начнётся с массированного использования ракет, БПЛА управляемых бомб и прочего. За 1-2 дня будут использованы, столько же ракет хаймарса, сколько весь прошлый год. Масштабная наступательная операция на земле, пехота встречает сопротивление на местах, бомбят, дальше идут.

Логика бури в пустыне, рекомендую посмотреть документалки от нескольких авторов.

Тут и видно будет на сколько запад участвует в организации и управлении войсками Украины

Украине выгоднее наступать с расчетом что, после наступления пойдут дожди.  Российским войскам сложно будет ударить, обратным ударом в случае неудачи Украинских войск. При таком раскладе выгоднее наступать, что бы использовать погоду.

России вполне способная удержать уже занятые территории, даже те которые типа уязвимы.

Донецк, Луганск, удержание проблем не должно возникнуть, население в текущих реалиях можно сказать лояльное и география удобная.

Запорожье при глухой и жёсткой обороне, хорошие траншее с дзотами от бомб и мин. Сзади Российских войск море, кинул самые простые планирующие бомбы на наступающие войска Украины, улетел в Краснодар или в Ростов. Украинские лётчики не станут Запорожье пересекать и залетать на море, там однозначная гибель, при работе карабельного ПВО, тут море становиться плюсом. Обеспечение имеет связь с Россией, проблем не должно возникнут.


В Крым за год, можно было завести продовольствия с длительным сроком хранения на 2-3 года вперёд. 

Населению можно жёстко сказать, пока так живём, без 20 видов конфет, мороженного  и т. д. Медикаменты и необходимые вещи можно будет доставлять с трудом но возможно. Крым кроме как измором и полным окружение брать другой возможности нет.
У Украины нет возможности окружить Крым, тем более с моря, а бомб и авиации на бомбёжки не хватит даже у всего НАТО.

Что бы сдать Крым, на фронтах должна сложиться очень тяжелая ситуация, а такое не предвидится.
При таком раскладе Россия может сколько угодно существовать. Для обороны ресурсы нужны значительно меньше. У Украины для длительной войны нет ресурсов, практически все покупное начиная от патронов кончая бомбами, минами и т.д. это простой расходный материал. 

В текущих условиях у России серьезные преимущества, на сколько хорошо воспользуются не могу знать.

Обе стороны славяне, каких то уникальных действий ни от одной из сторон не жду.


В случае неудач будет платить репарации и за те снаряды которыми убивали Российских солдат и не только, то есть за все заплатить Россия.

Для России важно не проиграть, сохранить занятые территории, хотя бы часть. Мы побили вас на вашей земле и забрали то что нам нужно, соответственно никаких репараций. Тут возможен торг со стороны Запада, типа 10 лет газ Украине бесплатно, взамен включим SWIFT и т.д. Тут все будет зависеть от политической воли руководства страны, даже если оно смениться.

Тут важно не путать свое видение победы или исторические сравнения.


В случае проигрыша Украины, это страна с огромными долгами, и лакомый кусок для дележа в том числе для западных стран, но дележ уже будет делаться экономическим путем с географическими последствиями.

Ни на одну их сторон не ставлю.

Ставка запада на либералов России, которые в большинстве не славяне, а либералы приучают народ, Китай враг.

Моя тетя жила в одном селе 115 лет, за это время поменялось три страны, три родины, три флага. Тут каждому решать, но жизнь у всех одна.

18 комментариев
а сейчас что идёт?
Предводитель ALGOнафтов!, в Запорожской области хорошо идёт
Бил Денбро, ссыль дай
avatar
ves2010, в Грузии забанили? 
да-да все почти факторы что Россия выиграет.
И Киев за неделю должна была бы взять, просто что-то не получилось.
Автопром какой-то, невезуха...
Вот в финскую, польскую, японскую  — тоже как-то невезло…
на Халхинголе — все получилось, но не сразу, сначала шапками закидывали…
как будто злые карлики колдуют…
avatar

baron_samedi, знаете не важно что было, важно что есть.

Когда вы съели помидор с избытком нитратов и отравились, у вас есть вариант принять поскорее активированный уголь и блевануть в унитаз.

Второй вариант ничего не делать, вы будете и блевать, обосретесь и отходняки будут дольше.

avatar
Нигер, 
а у вас все пойдет по вовкину плану.
avatar
Как вы надоели. С вашей войной и политикой. Мешаете переваривать ужин.
Какие листочки должны полностью раскрыться и почва просохнуть :) В июне листва, трава уже жухнуть начинает от жары в той климатической зоне, а земля в кирпич цементируется, если не обрабатывать :). До начала июльского саммита НАТО им надо, хоть, что то «наебьсти» с контрнаступом или хотя захватить «соседнее село» . 
    Германия уже новую партию Леопардов хочет насуетить для хохлов. Первая быстро заканчивается. Только за сегодня уже 4 Леопольда на камеру подбили, а день еще не закончился. А, Вы говорите не начался контрнаступ.
avatar
Anest, 4 это не 400
avatar
Нигер, кто же 400 им даст, их всего произведено около 3500 штук, это парк в мире, а не в европе. Около 100 вроде как наскребли . 
Их выпускают по 2-5 танков в месяц, это им сильно ускоряться нужно будет для восстановления потерянного, при таких скоростях потерь . 
 Вообще как показало сегодняшнее применение по нему бпла «ланцета » — танк Лео2 полная хуета  по броне. Даже старые советские Т-72 удар Ланцета в основном держат, так как слишком слабый заряд для танковой брони, а Лео как коробок со спичками.
avatar
"… Наступление начнётся с массированного использования ракет, БПЛА управляемых бомб и прочего. За 1-2 дня будут использованы, столько же ракет хаймарса, сколько весь прошлый год. Масштабная наступательная операция на земле, пехота встречает сопротивление на местах, бомбят, дальше идут..."
И где ж хохлы всё это возьмут? Им максимум, что наскребли за зиму — четыре сотни танков всех мастей, и полторы тысячи разносортных бтров и бмпшек. Подготовили около 30000 тушек мяса. И начиная с 1 июня хохлы уже слили 15% от заготовленного.
avatar
листва и ботва
avatar
Нам бы до осени продержаться, а там полегче станет. Надеюсь на наших мужиков и Эльвиру. Давайте ребята, не подведите!
avatar
Украине выгоднее наступать с расчетом что, после наступления пойдут дожди. 

Есть нюанс, в Краснодарском крае льют дожди без перерыва, не вспомню такую дождливую весну и лето. Я не сторонник теорий заговоров, но уже подумываю о том, что, может, действительно применяется климатическое оружие. Оросительные каналы стоят доверху в воде, Кубань полноводная, поля по-над трассой затоплены, Краснодар выглядит как-то так: https://t.me/lentadnya/81756 Поэтому скорее всего под дожди попадёт как раз т.н. «контрнаступление» ВСУ.

ХЗ почему не применяется стратегическая авиация с бомбами не ФАБ-500, а ФАБ-9000 и 15000. Это оружие равносильно тактическому ядерному оружию.
avatar
«Как помним Гитлер не зря июнь выбрал.» Он как раз выбрал апрель-май, но из-за задержек в Греции пришлось перенести на июнь.

теги блога Нигер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн