Блог им. lupiv

Первая ласточка роста

    • 04 декабря 2012, 10:51
    • |
    • lupiv
  • Еще
Индекс ММВБ уже несколько месяцев облизывает уровни вблизи отметок 1380-1450 пунктов. Конца краю такому изнурительному «боковику» не видно. Лишь в последние дни появилась надежда на выход из привычной зоны консолидации. Касание верхней границы наклонного нисходящего канала является хорошей заявкой на выход из осеннего падающего тренда. Но для полной уверенности в ускорении роста необходимо пробить и закрепиться над важным уровнем 1420 пунктов. 
Первая ласточка роста 
Здесь следует заметить, что график индекса MICEXO&G (сектор акций нефтегазовой отрасли) уже пробил свой соответственный падающий тренд и продолжает над ним закрепляться. А, поскольку этот сектор является основополагающим в нашей стране, то он вполне может утянуть за собой остальные сектора. Это, можно сказать, первая ласточка роста.
Первая ласточка роста

Лучший кандидатом на покупку так же является металлургический сектор. На графике этого индекса так же сформировался нисходящий канал. А котировки уперлись в его верхнюю границу.

Первая ласточка роста
Таким образом, индекс ММВБ все еще находится посреди глобального боковика. Но с тенденцией к повышению. Сигналы к росту уже присутствуют на графике нефтегазовой отрасли. На подходе такие же сигналы в секторе акций металлургических компаний.
★1
1 комментарий
«Тенденция к повышению» — это ваши желание выдать желаемое за действительность.
На графике индекса ММВБ разворот в сентябре октябре.
Достаточо лишь взять больший масштаб, а вы берете последние 4 месяца и трактуете произвольно, как вам хочется.
avatar

теги блога lupiv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн