Блог им. Nuplex

Генетические алгоритмы 3 декабря 2012

    • 03 декабря 2012, 22:28
    • |
    • Jkrsss
  • Еще

Вообщем нашел в интернете интересные вещи
попробуем разобраться. 

Есть сайт fips.ru через него можно зайти на европейский поисковик патентной документации бесплатный  наш поисковик платный.
Американский поисковик uspto.gov тоже бесплатный

Чтобы разобраться в уровне технике на сегоднешний день я постепенно буду публиковать патенты и заявки на изобретения по генетическим алгоритмам и нейронным сетям.

П.С. 

если кто знает японский язык было бы не плохо сделать перевод полностью.


1.СПОСОБЫ И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИНТЕГРИРОВАНИЯ СИСТЕМАТИЧЕСКОГО ПРОРЕЖИВАНИЯ ДАННЫХ В ОСНОВАННЫЙ НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ АЛГОРИТМЕ ВЫБОР ПОДМНОЖЕСТВА ПРИЗНАКОВ 
Изобретения относятся к способам и устройству для интегрирования систематического прореживания данных в основанные на генетических алгоритмах системы выбора подмножества признаков для извлечения данных, уменьшения ложно положительных результатов, компьютеризированного обнаружения, компьютеризированной диагностики и искусственного интеллекта. Техническим результатом является улучшение точности классификации и уменьшение ложно положительных результатов. 



 2. METHOD OF IDENTIFYING NONLINEAR DATA BY GE- NETIC ALGORITHM, METHOD OF RECORDING NONLINEAR DATA, RECORDER FOR NONLINEAR DATA, REPRODUCER FOR NONLINEAR DATA AND PROGRAM THEREFOR предложен способ идентификации нелинейной функции, включающий следующей шаги:
1) определение типа функции, выбираемого из множества функций с использованием генетического алгоритма и первых структур хромосом, представляющих связи, определение вторых структур хромосом, представляющих временной шаг и коэффициентов функций в каждой из первой структур хромосом с использованием действительнозначного (не содержащего комплексных величин) генетического алгоритма,
2) формирование особей с использованием первых и вторых структур хромосом, созданных на первом этапе и расчет функции пригодности. В предложенном методе первый этап повторяют циклично, до тех пор пока значение функции пригодности (приспособленности) не попадет в заранее определенный диапазон…  Может кто английскую версию патента найдет.
    ★5
    3 комментария
    Интересная тематика! С интересом буду следить за Вашими постами.
    avatar
    я помню на комоне был один генетик… ничего путного не получилось… обычная переоптимизация… проще было машки перебрать
    avatar
    мы смотрим какой уровень техники на сегодняшний дату
    avatar

    теги блога Jkrsss

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн