Блог им. Up2Down

Все флаги в гости будут к нам?

    • 04 июня 2023, 16:59
    • |
    • Cash
  • Еще
Мишустин расширил перечень погранпунктов для въезда по электронной визе

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое расширяет перечень погранпунктов, где иностранные граждане смогут использовать единую электронную визу. В список добавили три участка морского пункта пропуска «Большой порт Санкт-Петербург» – форт Константин, Английская набережная и набережная Лейтенанта Шмидта, сообщается на сайте кабмина.

Подписание Мишустиным распоряжения – часть подготовительной работы по запуску единой электронной визы, по которой посетить Россию, как ожидается, можно будет с 1 июля этого года.

www.vedomosti.ru/politics/news/2023/06/04/978535-mishustin-rasshiril?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2FMishustin_rasshiril_perechen_pogranpunktov_dlyavezda_poehlektronnoj_vize--68afa70f189b587701bdfcc37f3d61c0

Поясню для форумчан не из Питера. В доковидное время основной турпоток иностранных туристов приходился на круизных туристов. Во-первых, существовала постоянная паромная линия Петербург-Хельсинки-Петербург, а также Петербург-Таллин-Стокгольм-Хельсинки-Петурбург, который обслуживала компания St.Peter Line. Паром (а несколько лет и два парома) работал с апреля по январь.
Во-вторых, с мая по ноябрь в город приходили большие круизные лайнеры разных круизных операторов. Иногда по 10 лайнеров одновременно.

И местом прихода этих судов являлся Пассажирский морской порт и Английская набережная.

Естественно, после разрыва отношений с Западом ни какого восстановления круизного туризма в Россия нет и не ожидается. Паромной линии тоже не существует. Спрашивается, для кого открываются эти дополнительные пункты погранпереходов по электронным визам? Такое впечатление, что Мишустину дали на подпись документ, составленный до 24.2.2022.
2 комментария
Россия опасается, что главная мировая организация по борьбе с отмыванием денег — FATF — может внести ее в черный список. Москва пытается избежать этого, призывая крупнейших партнеров, в частности Индию, выступить против этого шага, сообщал Bloomberg. Внесение в черный список поставило бы Россию в один ряд с Северной Кореей, Ираном и Мьянмой. Как это осложнит жизнь бизнесу и россиянам, разбирался ForbesЧто случилось? Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF, Financial Action Task Force) планирует собраться на пленарное заседание 19-23 июня. Пока она публично не заявляла о планах включить Россию в серый или черный списки. О попытках продавить такое решение сообщал глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин еще летом 2022 года. Главным последствием он называл отключение России «от всех возможностей по проведению финансовых операций с коллегами за рубежом».
Malik — ВАТНЫЙ ПИДОРОК, так санкции же все на пользу. Так в телевизоре говорят
avatar

теги блога Cash

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн