Блог им. Kurdt

Готовы ли покупать российский рынок по текущим ценам?

    • 28 мая 2023, 08:50
    • |
    • Kurdt
  • Еще

Готовы ли покупать российский рынок по текущим ценам?

Да, рост будет и дальше
Слишком дорогой, не вижу возможности заработать
Всего проголосовало: 478

На мой взгляд, идёт игнорирование негатива и кто-то скупает российские акции на локальных хаях. Не помогает даже дивидендный негатив в виде Газпрома, Сургутнефтегаза, Норникеля, Магнита и так далее.
★2
75 комментариев
На мой взгляд, идёт игнорирование негатива и кто-то скупает российские акции на локальных хаях
да просто сцуки какие-то...
avatar
Конечно будет падать. Вопрос от каких хаев. Ворчуны пропустят весь рост
Антон Иванов, Конечно ворчуны пропустят рост. Но зато их не кинут, как жадных хомяков.
avatar
Тут просто никто незнает как долго будет сво, освободят донецкую область, и луганскую полностью и скажут все, или до польши пойдут, и как долго это будет.Поэтому прогнозы делать не имеет смысла. Вы помню и про сбер много негативили, и что? Кто знал что дадут 25р? Ну если конкретно по вопросу премия за риск маловата, брал бы те которые внизу по текущим ценам и то потому как на долгосрок.
avatar
Bazil, не понятно, что завтра будет в Брянской и Курской, а вы про Польшу… хех
avatar
VIA, Ничего там не будет, ну прилетает там на границе и дрг бывают сколько погибло за полтора года именно там? Ну неприемлемо это надо устранить но стратегически что кроме пропоганды? Как это влияет хохлы вот вот их и Крым возьмут? Для нас могут мобилизацию еще одну провести если расстянется на несколько лет, а у них люди кончатся через несколько лет. Ничего хорошего не вижу, но в победу хохлов верят только хохлы.
avatar
Bazil, хохлы если кончатся пойдут поляки, румыны и прочие болгары на убой. Америка будет давить на Россию до последнего, иш что вздумали от Америки-матушки открестится, и правила свои диктовать!
avatar
Quwelle55, вообще-то США давит Европу, как никак, это главный конкурент по доению остального мира!
Quwelle55, Ну а если они так глубко залезут Китай полезет забирать Тайвань. Северная Корея захочет воссоеденения, Иран и иже с ними полезут евреям или в Ирак, и т.п. Весьмир с ними, забывают что их 1млр, а тех кто их ненавидит Индия и Китай 4, да и африканцы с арабами их не любят, не считая мелочи. Ну или как вариант в сво появятся маленькие групки китайских добровольцев, северокорейский рабочих, или иранских. Если бы все было просто все бы уже закончилось, загадывать что будет бесполезно.
avatar
Bazil, Что-то до сих пор не видно малых групп китайских добровольцев по 100-200к человек) Да и северокорейских тоже не наблюдается. Так что пока это влажные мечты, не более)))
avatar
Quwelle55, ну я написал если появятся поляки и всякие рымыны, или просто яо разместить на кубе чтобы партнеры успокоились. Вариантов множество, но как будет решатся никто незнает, смысл в том что и у нас есть чем решить дело, ну пойдет кто на это или нет другой вопрос.
avatar
Bazil, Я вас уверяю что некоторые почтенные жители западных стран уже воюют на стороне Украины. И где же наша ответка?) Что-то не наблюдается Китайских или северокорейских добровольцев в ЛДНР, хотя пора бы уже… А с ЯО на Кубе мы уже проходили, в 1962 году, кончилось это смещением Хрущева. Нынешний наш лидер повторения той истории вряд-ли хочет
avatar
Bazil, ну прилетает там на границе и дрг бывают сколько погибло за полтора года именно там? 
ты этот пост смелости из щебекино надеюсь написал
avatar
evg_gen, ну ты против по твоей логике, ты почему еще за хохлов не воюешь? Сидишь срешь в комментах на трейдерском ресурсе даже не торгуя забанить уде давно пора одна политота.
avatar
Bazil, потужся еще))
башка пустая, а в жопе говна у тебя навалом
avatar
VIA, братишка телевизора пересмотрел, пожалеть его надо, на голову слабоват.
Вася Пражкин, интересно, что здесь причина а что следствие 😁
avatar
VIA, Украинцы в указанных регионах пытаются отвлечь армию, вынудить её распылить силы, чтобы получить шансы для своего наступления.
avatar
Alchemist01, а у нас что вся армия уже в сво задействована? или еще надо дальний восток стеречь от японцев?
avatar
Bazil, освободят от чего?
Ильдар Гареев, я ваши комменты видел, вы в России живете? Значит нефиг говорит по татарски правильно? Это может привести к разделу России правда ведь, а кто не согласен сжигать и бомбить. Еще вопросы есть? Или вы аллегорий не понимаете? У хохлов тоже самое только там Большинство говорило на русском. Там причин много но если вы их не видите я вам одну выше написал. Для вас было бы достаточно я думаю?
avatar
Bazil, а зачем говорить по-татарски? Еще скажи собственную республику, конституцию и президента им? А, ну да, уже ведь есть.
А мы помним, как те, кто говорит по-татарски, не захотели однажды жить в России и чуть не отделились, только деньгами им удалось пасть заткнуть. И референдум их помним 1992 года…
avatar
Denkenmacht, 62 процента проголосовали ЗА на том референдуме. Многие татары были против, и я в том числе. Многие русские были ЗА. Хотя… Ватноголовые в этот факт не поверят.
У них вместо мозга- вЯличие и комплекс «большого брата».
Denkenmacht, Татарстан- одна из немногих республик-доноров.  Так что про деньги — это не по адресу.
Bazil, Какая разница- кто на каком языке говорит в ДРУГОЙ стране? НАМ то какое дело? Вы, имперцы, дождетесь того, что китайские ихтамнеты зайдут на дальний восток для защиты китайскоязычного населения. И что вы скажете ТОГДА????
Может началась национализация в фоновом режиме. Я хз как объяснить зачем и почему растет, например, аэрофлот.
avatar
Sarumyan, ну аэрофлот-то вполне заслуженно — псевдомонополист, дешевеющее топливо, плюс, всё-таки стоит признать, реально комфортный перевозчик. Да, подороже, но наиболее удобные слоты, никаких задержек, никакого геморроя с багажом и кладью по причине «а у вас лямка в габарит не помещается»!
Осторожный спекулянт, а на ком летать по России?
Возможно количество пассажиро-перевозок сократится, но цены выросли и еще вырастут! Жду в аэрофлоте не хилые прибыли в перспективе.

Самолетов будет не хватать. Ценник на перевозки можно ставить любой.
Хоть по 100тр Москва-Сочи.
Сергей Кузнецов, а он были хоть раз в истории?
только чур вычитать из прибыли дотации государства и всякие оплаты допок и кредитов под 0%
avatar
evg_gen, там прибылей не помню,
но там есть «пролетные» деньги, 
которые платят за пролет над нашей территорией
еще со времен СССР они полностью достаются Аэрофлоту
(на сколько я помню)
Осторожный спекулянт, а что с того для инвесторов, что монополист и хороший перевозчик (с чем я совершенно согласен). Прибыли никогда не было и не предвидится, как и дивидендов. Возят внутри страны за счет субсидий. Можно посмотреть на него до СВО и пандемии — шел на дно без посторонней помощи
avatar
Sarumyan, объемы перевозок у него все равно выше всех остальных. Плюс дочерняя Победа.
Осторожный спекулянт, планово-убыточная контора
avatar
Елена Moon, подождите)) не мешайте мух с котлетами)) пока про объемы перевозок речь!
Sarumyan, разгоняют неликвид переливами.
большинство акций не участвуют в торгах — заблокированны
Sarumyan, ну вот ты не можешь. Поэтому и растет. Мне лично понятно абсолютно все что происходит, почему растет или падает и что именно. Все как открытая книга
avatar
Crogall, расскажи краткое содержание, не томи)
avatar

Sarumyan, краткое содержание 

1. Всем пц.? только в том кто успеет удрать и что с собой прихватит.

2. Спасение в трех местах.

3. Биржа давно моя.

avatar
Sarumyan, мне тут умник роман андреев, вроде написал что я не понимаю почему рынок растет, и поскольку не купил на лоях, то завидую тем кто купил
avatar
Ничего просто так не происходит. Значит готовится какой то позитив
Это не акции растут, а рубль обесценивается.

Сбер будет стоить 100 тысяч, уверен. Но и хлеб будет стоить 50к.
avatar
Turbo Pascal, Ну инфляция ничего нового как и последние 10 лет, с чего у вас там гиперинфляция тем более на производимый нами хлеб? Да машины и хаты прыгнули вдвое, ну думаю этот пузырь должен лопнуть, судя по колличеству дорогих машин в городе или мы вполне хорошо живем, или слишком много дураков с зарплатой 20 30к гоняют на взятых в кредит на 20 лет не по карману машинах.
avatar
Откройте отчет ЦБ, вышел 3 недели назад:

www.cbr.ru/Collection/Collection/File/43973/ORFR_2023-04.pdf

Страница 9.

И увидите, что в марте и апреле покупают одни физики. А продавали им СЗКО, НФО и доверительное управление.

Кстати в январе-феврале 2022 года тоже активно покупали физики, а продавали им тогда нерезиденты.

Думаю, что это печально закончится в очередной раз. Жирные коты в очередной раз устроят передел акций.
avatar
Alexide, как раз и напрягает, что покупают одни физики))) с физиками разговор всегда короткий
avatar
Alexide, в чем особенность физиков — так то, что лосей они готовы кормить годами. Чисто психологически фиксануть тяжело. Так что перспективы роста по рынку еще есть — продавать особо некому.
Перегретость рынка просто сумасшедшая
вы считаете, что цены на хаях, я считаю, что скупаю подешевке голубые фишки у лошков.
СВ, у вас так много ликвидности, что боитесь загнать рынок вверх одним днём?
avatar
Елена Moon, я об этом даже не думаю.
есть точечные истории, рынок дорогой в среднем
avatar
Елена Moon, рынок не дорогой. он дорогой к сегодняшней ситуации.
Да, поккпать!
avatar
Широкий рынок покупать невыгодно! Только точечные покупки отдельных акций!
Негатив считаю переоценен толпой! Отдельные компании с нормальным менеджментом можно тарить! Сейчас рынок больше на геополитических рисках сосредоточен, а я считаю что росту помешать могут только риски глобальной рецессии, все остальное шум. И прошлый год это показал, несмотря на неудачи на фронте во второй половине года, это ни как не помешало рынку показать рост далее. Поэтому уже меньше внимания обращаю на все эти контрнаступы и прочий инфошум сво.
расти стали с приезда Китайского лидера! С Марта растем почти без откатов..... такими темпами скоро увидим исторический ХАЙ И дальше пойдем до 6000 по ММВБ....там только возможно будет нормальная коррекция .....
Лично я бы не стал покупать сейчас вообще какие либо акции. Вон Латвия атаковала нефтянку в Пскове. Так что перспективы СВО по расширению и набору оборотов очень даже не прозрачные.
Норникель выплатил дивиденты? Я не вкурсе ребята)))
Трейдер Нубас (Александр), чёрный юмор тоже юмор
Трейдер Нубас (Александр), отрицательно зачислил на счета акционеров)
Смотря какой стретигии  придерживаться. Я коплю на счастливую старость, и мне особо не важны котировки, живу с диведентов.
Трейдер Нубас (Александр), Газпрома?😁
Патриот, но не идиот, даже Газпрома можно)
Формально за 2022 г. Заплачено рекордно 51 руб.
А отказали на итоговые же
avatar
даже на 60% дешевле не куплю.
разогнали токсичный шлак из страны без гарантий частной собственности.

я и китайские акции никогда не покупал
Николай Помещенко, кто вас обидел?)
В ЕС ваши звр отняли?) Они могут, частная там собственность — это нпз Роснефти да?)))

Крым чей?
avatar
Мой вариант «да, независимо от того, куда пойдёт».

Не знаю, как у других брокеров, но айти на днях ввёл комис за хранение долларов и принудительную конвертацию всем, кто не подпишет бумагу о рисках (вроде госы давно всех конвертировали уже). Чтоб не париться, пришлось продать долларовые акции из-за долларовых дивидендов и перекинуть на нашу фонду. Не я один такой имхо.
avatar
Смотря что брать, vk и hh далеко не на хаях
avatar
У меня позиция по акциям «держать»
«У самурая нет цели, только путь».
Так и у трейдера нет цели, только стратегия.
Наконец есть тренд.
avatar
В случае продолжения ралли у быков появится эйфория а у медведей «fomo».
Если эти оба явления будут ярко выраженными, они обозначат вершину ралли и начало стандартной (вниз) или боковой коррекции.
avatar
Газпром по текущей цене очень интересен. Цена всей корпорации 3,8 трл р на Ммвб, в то время как балансовая даже по РСБУ 16,3 трл р… Сбер капитализация 5трлн.р с хвостом, балансовая 4… Газпром дешевле Сбера. Пора брать на всю котлету.
Ахаха.

Зажали шортил. 

2850 Мамбы проверим стопы, и как они запоют о "" рост ненастоящий жеее ".


avatar
«а если они правы?..»©
avatar
Ильдар Гареев, С ваим как раз все понятно, какой имперский, тут хорошо потри и получишь татарина, вот таких как вы надо на ксрандаш брать вот вы как раз татарский фашик. В чс все понятно с вашими чаяниями, живете лучше чем имперские угнеататели в Волгограде и все на сторону смотирте, общался много с татарами и даже подруга была, большинство нормальных но есть как вы все вам жить мешают.
avatar

теги блога Kurdt

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн