Блог им. VitaliiSergienko

ГАЗПРОМ: Дивидендов не будет! Зачем вам Акции Газпрома если есть Эти Активы? / Акции VS Облигации

Всем привет! Видео сегодня о том, как престать мучиться и начать зарабатывать на рынке гарантированно. Зачем вам акции Газпрома?

В этом видео:
00:10 Главная новость: Газпром отменил дивиденды / Дивидендная история?
01:16 Зачем вам акции Газпрома, если есть облигации этой же компании, эти облигации или ОФЗ?
03:40 Примеры инструментов, где можно заработать гарантированно 8-10%, в том числе в долларах
08:03 Непредсказуемость выплаты дивидендов по акциям от госкомпаний. НО есть гарантированная доходность Облигации Газпрома в долларах 08:21 Выводы и актуальные идеи

 

 

 

Успехов в трейдинге и инвестициях!

Автор: Виталий Сергиенко, частный инвестор
Трейдер с опытом более 15 лет.

4 комментария
Сидят в акциях газпорно, т.к. имеют убыточную позицию. Я так же в убыток ничего не продаю. Мне все равно, сколько я в них еще просижу, но в убыток не сдам. Доля составляет около 8% в портфеле. Со временем она будет уменьшаться, по мере добора других позиций. Усреднять пока не собираюсь, т.к. какого-либо апсайда на данный момент даже близко не просматривается. 
avatar
Ктонадо, автор не понимает что люди в минус не продают, он то бы уже давно всё слил. А ещё считать не умеет, или не знает что газпром всего одну выплату пропустил  и возможно со следующей уже пойдёт норм, да и крайние дивы были жирнючими.
avatar
автор, задним умом все умные
avatar
Я видео не могу на работе посмотреть, но облиги- совсем не мое. Абсолютно такую же доходность дают банковские накопительные счета (как правило по различным  акциям) т.е. предлагается повышенная ставка на 2-3 месяца, потом можно подобрать другой продукт. Здесь риск совсем около нулевой, а доходность примерно такая же, что и в облигах. А то, что касается газика… да согласен, что пока это единичный случай,  и ничего страшного в этом не вижу. Не продаю, и пока не добираю. В сурпрефе- похожее, но там чутка добрал на сливе. И так же, продавать не планирую. Я не спешу. Не тороплюсь. 
avatar

теги блога Vitalii Sergienko

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн