Блог им. GoldRose

Критерии для анализа сегодня

На фондовом рынке по большинству акций проходит коррекция. Многие акции не плохо подросли с начала года, и продаются сегодня по высоким ценам. Это пугает и мешает дальше входить в покупки.

Это временная коррекция. Если у инвесторов и трейдеров есть свободные средства, то скорее всего рано или поздно они будут направлены на рынок акций, что постоянно будет толкать рынок вверх. 

Конечно, в будущем будут появляться новые события, и если эти события несут в себе негатив для экономики и для развития компаний, тогда котировки могут обвалиться, как это было в 2022 году. Главные риски связаны с СВО. Поэтому за этой ситуацией необходимо внимательно следить.

Кроме СВО в 2022 году негатив на рынок несли в себе санкции Запада. Которые сегодня уже никак не работают, компании выкрутились и наращивают выручку и прибыль, что толкает бумаги компаний вверх.

Также будут влиять на дальнейшую динамику состояние бюджета страны, который в этом году ушел в большой минус, в конечном итоге это отразиться на прибылях компаний через дополнительные налоги. 

Цены на сырьё для нашей страны имеет высокое значение. Многие компании взаимозависимы, и от прибылей сырьевого сектора экономики будут зависеть прибыли других компаний, что несомненно отразится на динамике котировок.

У нас в стране сегодня высокая дивидендная культура в компаниях. Компании не жалеют деньги и привлекают все новых и новых инвесторов при помощи высоких дивидендов. Когда дивиденды поступят на брокерские счета, большая часть будет направлена на новое инвестирование в фондовый рынок, что опять может несколько поднять котировки.

За всеми этими проблемами нужно следить и анализировать. Когда ситуация благоприятная, как это было в начале года, акции будут показывать рост. И наоборот.



теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн