Блог им. ugfx

Сегодня отчитывался многострадальный First Republic Bank

Сегодня отчитывался многострадальный First Republic Bank

Сегодня отчитывался многострадальный First Republic Bank, который спасал сам глава JPMorgan Д.Даймон, закрывая собой амбразуру на которую денег не хватило в тот момент у FDIC и Йеллен… потому интересно было посмотреть его отчет...

✔️ Депозиты за квартал сократились со $176.4 млрд до $104.5 млрд., или на 41%. На самом деле все даже хуже, т.к. почти половина депозитов — это Certificates of deposit из которых спасительный пакет $30 млрд от JPMorgan и Ko. без которых сокращение депозитов было бы 58%. Соотношение кредита к депозитам выросло до 165%.

✔️ Замещать депозиты пришлось краткосрочными заимствованиями (а они дорогие), которые выросли с $6.7 до $80.3 млрд и займами от FHLB (тоже дорого) которые выросли до $25.5 млрд, т.е. они составляют половину обязательств.

Средняя за квартал доходность активов почти не выросла (с 3.51% до 3.66%), средняя стоимость пассивов выросла с 1.76% до 2.73% (дорогие деньги там только в марте появились). Учитывая, что 3/4 портфеля различные кредиты под недвижимость и еще 15% — облигации до погашения… это скорее зомби сейчас.

Если что-то радикально на балансе не изменится (в ФРС вроде как ставку понижать не собирается пока) — долго First Republic Bank не протянет.

@truecon

7 комментариев
На отскок дохлой кошки можно немного купить, наверное
Дюша Метелкин, на отскок дохлой кошки не покупают, а выходят те, кто застрял в активе.
avatar
Alexide, так купить и продать на отскоке.
С -22% всяко процента полтора два отскочит
Может докуплю чутка, как раз юани дошли.
Маркиз Лафайет, боюсь что не жилец.
Вчера отскочил меньше чем на процент и дальше полетел
Дюша Метелкин, сначала по 12 докупил, потом по 8
Маркиз Лафайет, не жилец он.
Хороших сценариев для акционеров не осталось.
Не понимаю на что расчет?

теги блога Егор Сусин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн