Блог им. Vadjon

Рынок складской недвижимости в Московском регионе в 1 квартале

Сегодня опубликован квартальный отчет по рынку складской недвижимости в Московском регионе от NF Group. Ситуация выглядит достаточно оптимистично.

По словам Константина Фомиченко, партнера NF Group,

📈«Результаты первых трех месяцев 2023 года подтверждают сохранение активности на рынке складской недвижимости Московского региона. Обычно в первом квартале рынок лишь постепенно набирает обороты, но в этом году с первого рабочего дня в январе наблюдалась бурная деятельность, что привело к максимальному объему сделок для I квартала за всю историю рынка. Ввиду растущего спроса с рынка уходит свободное предложение: показатель доли вакантных площадей снизился до отметки 1,6%, при этом по строящимся спекулятивным объектам сделки заключаются еще в процессе строительства. Вследствие этих факторов мы ожидаем возвращения популярности формата built to suit, как это было в 2020–2021 годах. Помимо этого, постепенно восстановится спекулятивное строительство».

💰Далее в отчете приводятся данные по ставкам аренды, которые достигли уровня 5 700 руб./м2. Отмечается дальнейшая тенденция роста показателя к концу года до уровня 5 800 руб./м2 ввиду сокращения свободного предложения, вызванного растущим объемом заключенных сделок.

Телеграм Рентный доход




Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Vad Jhon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн