Блог им. AleksanderEkb

На чем заработать и как смотреть на рынок среднесрочно? На примере одного эмитента..

На чем заработать и как смотреть на рынок среднесрочно? На примере одного эмитента..

#утренняя_аналитика

Доброе утро, дорогие друзья!

Много-кто в лонгах, но много-кто ждет серьезного корректирования. Это больше напоминает вопрос: А вы за кого: за белых или за красных? Отойдем от данных диспозиций и понаблюдаем за картиной, которая продолжает развиваться в Лукойле.

В нем (в Лукойле) мы видим, что есть тот уровень, который рынок неоднократно тестировал, причем делал это в боковике после СВО и сверху и снизу.  Это отметка 4800.

 

Сейчас Лукойл подбирается к ней. Будет ли от нее коррекция? Учитывая то, что уровень сильный, конечно, часть спекулянтов на ней предпочтут фиксироваться, это создаст продажи и корректирование. Как программа максимум – это коррекция с целью закрытия гэпа внизу на 4350руб. Однако, коррекция может быть и чисто формальной, то есть незначительной.

Обращать на нее внимание, даже если она составит 8,5% если вы практикуете подход инвестора, совершенно неправильно. Другое дело, если вы спекулируете и, как и я, стараетесь держать определенный уровень просадки. В таком случае, тут должна быть временная разгрузка в обязательном порядке. Но это все разные стили торговли.

А обратить-то ваше внимание я хотел на то, что в Лукойле формируется картина серьезного роста после пробоя уровня 4800 руб. Пока о пробое маленько рано говорить, но дело идет к нему. И когда это случиться, там открываются перспективы 6К и 7К. Сильно это или нет? Тут у каждого своя правда. Но есть ли тут деньги? Однозначно, да.

А Лукойл я привел сегодня для того, что пробоем 4800 сразу решается два вопроса: а) на чем заработать? И б) А как надо смотреть на рынок, если пробой состоится, ведь вес Лукойла в индексе 17%?

Всем хорошего дня.

Александр Перфилов, автор телеграм-канала «Взгляд на рынок»

 

3 комментария
Посмотрите пожалуйста Ковровский мехзавод (KMEZ) Похоже, на бумаге готовится вынос процентов на 30
Станислав Алексеев, в какую сторону вынос?)
avatar
Интересно! Спасибо что обратили обратили внимание. Я что то за лукойлом в последнее время не наблюдал, то нефть то газ, то поза в новатеке, некогда вобщем)

Здесь можно найти хороший лонг. Смотрим на характер отскока от сопротивления и при удачных обстоятельствах заходим в лонг.

avatar

теги блога Александр Перфилов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн