Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 22.11.2012

Сегодня мы торгуем без нашего основного поводыря, Америки. 22ноября американцы празднуют День Благодарения, биржа работать не будет. Следовательно, после полудня наша волатильность нашего рынка будет минимальна и то до тех пор, пока торгуется фьючерс на S&P500, далее струна на графике. На вечерке будет совсем скучно нашему рынку, поэтому каких-то движений ждать не стоит.
 
Фьючерс на индекс РТС. Вчера цена подошла к сильному уровню сопротивления, отметки 142000 пунктов, который ранее выступал в качестве поддержки. В легком проходе выше этой отметки я очень сильно сомневаюсь, т.к. уровень 142000- 142500 пунктов формировался на протяжении 2-х недель. Более вероятный сценарий на сегодня, это проторговака достигнутых высот. Открытие ожидаю увидеть в районе отметки 142500 пунктов.
 
На 15-ти минутном графике видно, что цена на протяжении 4-х торговых сессий движется в восходящем канале. Сильное сопротивление 142000- 142500 тыс. пунктов, поддержка в районе 140500 пунктов.    
 
Совсем отметать вариант пробоя нельзя, т.к. мы все прекрасно знаем, непробиваемых уровней нет. В случае закрепления цены выше уровня 142, следующей целью может стать верхняя граница нисходящего канала, отметка 144 тыс. пунктов.
 
Индекс ММВБ. Ожидаю позитивного открытия в район сопротивления, отметки 1410 пунктов. Хватит ли сил для преодоления этой отметки пока большой вопрос. Но в случае пробоя, следующая цель 1420-1425 пунктов, от этого уровня снижение может возобновиться.
 
15-ти минутный график. Сопротивление 1410 пунктов, локальная поддержка 1400 пунктов, более сильный уровень 1395 пунктов.
 
Фьючерс на индекс S&P500. Цена шестой день подряд идет вверх обновляя хаи, сегодня она в плотную приблизилась к сильному уровню 1395 пунктов, дальнейшее движение будет зависеть от того пробьёт ли она эту отметку или же оттолкнется. Если идти по классике ТА, то ретест уровня и дальнейшее снижение было бы идеальным вариантом.    
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
22 комментария
Спасибо за обзор.
avatar
REWERS (Evgeniy GT), Пожалуйста!)
avatar
Думаю какую то разводку ММ сделает.
Слишком сильно индекс РТС вырос по отношению к спот рынку(индекс
ММВБ)
avatar
REWERS (Evgeniy GT), тоже есть такие мысли, что фРТС встанет под 142 за счет бакса отката, а ммвб потихоньку полезет догонять
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), бакс на форексе упал прилично… 1.287 почти сходил… Поэтому откат врядли будет, если ничего не поменяется…
avatar
REWERS (Evgeniy GT), или спот рынок(индекс ММВБ) сильно отстал от индекса РТС.
Стакан наполовину пуст или полон?
avatar
сегодня будет ФЛЭТ…
avatar
Виктор~, Доброго утра! Спасибо! Думаю так же
avatar
Виктор~, Флет — фишка 2012 по примете — как встретишь новый год, так и проведешь его
avatar
Strij, все готовятся к Обрыву, не то фискальному, не то Арабо-израильскому, не то имени племени Майя… так что НГ встретим как должно!
avatar
Виктор~, по 2013 согласен, но я писал про начало 2012
avatar
Strij, понял конец 11 начало 12 — флэт и соответственно весь год в тех же гранях
avatar
Александр,
добрый совет по стилю — не использовать так часто слово «Наш» в одном (первом) абзаце.
avatar
Max_Sokolov, Перечитал, согласен тавтология))) Спасибо!
avatar
одно меня настораживает — это то что опять наши прошнозы совпали по сути.

ну что же посмотрим как эта примета выполнится

саша спсибо
поставь и мне плюсик
sergey-110, Держи, мне не жалко, от души, сколько мог)))
avatar
Продолжим расти. Рынок развернулся.
avatar
Доброе утро, спасибо, вопрос какой вижн по si?
avatar
roba_boba, все каналы наперебой об интересе к рублям со стороны нерезидентов из-за либерализации доступа к ОФЗ РФ, замануха, скорее всего… думаю возможно продолжение снижения бакса до конца недели, не более и не далее
avatar
roba_boba, Привет! Пожалуйста!) оп si пока на распутье, но думаю, что отскок к падению будет
avatar
смотрю в книгу, вижу фигу…
avatar
спасибо с 31050 начну собирать siz2)))
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн