Блог им. ProstoyInvestor

ФРС США

❗️Самое интересное событие сегодня!
Заседание ФРС США по ключевой ставке. Очень интересно как наши " друзья " поведут себя на фоне банковских кризисов и как на это отреагирует наш рынок ( если вы думаете, что торгуя российскими компаниями и на вас это не повлияет, то вы ошибаетесь )
6 комментариев
Ставку подымут на 0.5, скажут мы боремся с инфляцией, мы дадим денег  банкам и все на этом, а дальше сами разьебывайтесь… и будут спать спокойно, как в анекдоте с евреем… главное проблему озвучили
avatar
Бубльгум, Это же Англосаксы — смотреть как вы тоните никто не будет, у Вас же есть активы, собственность… контролируемый кризис — это не кризис — это форма бизнеса как временный управляющий — который дербанит предприятия банкроты. Все последние банкроты — были с очень хорошими активами. У банка силиковновой  долины трежерис просевшие на 30% а к  Кредит Сусе — было резервов выше крыши и 120 млрд. налички. А купили его за 3 млрд…
avatar
Максим, зачем им смотреть, я и говорю они проблему озвучат… и все это не их проблема…
avatar
Давно уже известно — будет затяжная стагфляция на несколько лет — высокая ставка для всех и спец условия для своих/стратегических бизнесов.

Это будет и в США, и в ЕС, и в КНР, и в РФ.

Крипта и весь не основной инвест мусор (бизнесы без которых можно жить), летит в топку. У бизнеса который получает дешёвые кредиты от местного ЦБ- контролируется доходность за счёт контроля цен.
avatar

снова акелла помахнется)
Бывший вице-президент Lehman Brothers считает поведение финансовых властей США недопустимым в нынешних условиях:

«Они как будто курят в сарае с динамитом. Десять дней назад Пауэлл на Капитолийском холме говорил нам, что банковская система в порядке… Он либо лгал, либо не понял, что он делает», — заявил Лоуренс Макдональд.

avatar

Сейчас потенциальный банковский кризис может осложниться из-за того, что последние несколько лет, прежде всего в ЕС, происходили серьезные процессы, связанные со спасением финансовых организаций. Credit Suisse упал не сегодня и не вчера – у него проблемы начались задолго до этого. Целый ряд крупнейших банков связан с ним через облигации. Поэтому все испугались, что это может привести к серьезным финансовым последствиям.

Дмитрий Абзалов, президент Центра стратегических коммуникаций.

avatar

теги блога ProstoyInvestor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн