Блог им. YUROCK13

Мысли навеянные рассказами Гнома и комментариями к ним.

Прочитал рассказ про «покорение Верхнего Ларса», и в голове возникли мысли, зачем бежать сломя голову, чтобы потом вернуться? Как то со стороны все выглядит очень не логично. Я тоже воевать не собирался и не собираюсь, как то был уверен, что повестки мне не придет, а если и придет, то я от нее легко увильну, поэтому мыслей о побеге даже не возникло. Но каждый сам оценивает риски, и исходя из этого предпринимает свои действия. А кто умен или глуп становится ясно постфактум. Если применить аналогию на Украину, то те, кто не сбежал в первые дни, лежат в земле или ее месят. 
 
 Но больше всего убили комментарии, где все осуждают автора за его поступок, но сами в окопах не находятся. Есть тут ICWiener, который вроде и хорошим трейдером всегда был и критиковать не критиковал, а взял и собрался в СВО по повестке. Повестка хоть и пришла, но он особо я так понял и сам туда хотел и начал готовиться еще задолго до мобилизации.

 На работе вообще это больная тема, чуть ли не до драк доходит, особенно бесит, когда не служившие откупившиеся от армии и имеющие годность «В», рассказывают и шутят про «гей-войска покорившие Верхний Ларс». А сами суки не спешат записаться добровольцами. Вот такая у нас единая страна.

 Патриотизм это не говорить как надо, а показывать своим примером. А иначе это просто лицемерием называется. Больше всего бесит, что все кто при Путине выбился из «грязи в князи», шарахаются и оберегают своих детей от СВО.  Вот такое у нас капиталистическое единение, кто больше всех кричит про защиту родины и другие пафосные словечки, те свои жопы держат подальше от горячих мест. И спрашивается, если те кто при этой власти заимели больше всех и жили лучше, не спешат собой жертвовать, то тогда кому это вообще собственно нужно?  Если только выжившим из ума Гиркиным-Стрелковым, да и те много говорят, а воевать не идут!) 

 Не судите, да не судимы будете! Не будьте шовинистами, это война не наша и не за наши интересы, касается, как украинцев так и россиян.  Всех девушек и женщин с 8 марта!!!
★1
89 комментариев
Прочитал рассказ про «покорение Верхнего Ларса», и в голове возникли мысли, зачем бежать сломя голову, чтобы потом вернуться? Как то со стороны все выглядит очень не логично.

Сюжет вами описанный изображен на полотне Рембранта в Эрмитаже «Возвращение блудного сына». Сюжет библейский, ему тысячи лет. И за тысячи лет так и не найдено правильного решения.
Бегут на «Верхний ларс» и потом как побитая собака приползают.

Михаил Казаков, любимец публики, когда уезжал в Израиль, на землю обетованную страшно поносил страну где родился и состоялся. И нашелся какой то идиёт, который все это заснял. Тогда еще не было айфонов. И эта запись ушла на ТВ.

Ну не получилось у рускоязычного Михаила Казакова даже на земле обетованной. И он, как на полотне Рембранта, приполз в страну, где родился и состоялся. Но так побитой собакой и остался до последних дней.

Видимо «Верхний Ларс» это рубеж после которого возвращения нет.
Предателю первый сук. И предатель это будет помнить всю оставшуюся жизнь. Даже если мы забудем.
avatar
sergik99, ну откуда, откуда вы повылезали?:( Прямо, как наш замполит, приехавший из ГСВГ на Волге и с коврами, учивший Родину любить!:)
Вышинские, мля, недоделанные! Тут и без вас, каждый третий, майор!
sergik99, а кого предал гном? 

Разве так трудно понять и принять, что далеко не все в РФ хотят этой войны. 
Многим плевать на эту Украину. Многих не устраивает Путин, как президент.
Это просто факт. Кто-то не желает быть мобилизованным и потенциально сдохнуть не понятно за что.

У людей должен быть выбор?ДА!

В России у людей должен быть выбор, оставаться в стране или уехать. Участвовать в сво или нет.

За дискредитацию ВС РФ наказывать надо, но и все…
avatar
risk8, а чем ВС РФ такие особенные, что за их дискредитацию надо наказывать? Кроме того, начать тогда надо с посадки всех ВС РФ — этой войной они уже себя дискредитировали так, что больше уже ни у кого не получится.
avatar
MadQuant, Дискредита́ция  — умышленные действия, направленные на подрыв авторитета
avatar
risk8, ну если уж там за репосты чего угодно умысел находят в подрыве авторитета (хотя на авторитет ВС РФ всем в энторнетах насрать, имхо), то ведение боевых действий как они ведутся — это, видимо, умышленные действия и подавно.
avatar
MadQuant, как там тебе живется бедняга?) Жена еще не бросила дурачка?
avatar
MadQuant, тем же чем и все остальные, сперва был закон об оскорблении чувств верующих, потом об избиении гвардейцев бумажными стаканчиками и ну и как продолжение новый закон.
avatar
risk8, как кого, он предал капиталистов, которые разрешили ему зарабатывать бапки.
avatar
risk8, 
В России у людей должен быть выбор, оставаться в стране или уехать. Участвовать в сво или нет.

Вот мы все празднуем день Победы. 9 мая.
А ведь этого бы не было, если как вы предлагаете, народ выбирал -  участвовать или нет.
avatar
sergik99, так ситуация другая. Это мы напали на хохлостан. 
А в такой войне только по желанию принимают участие. 
avatar
risk8, Это уже не важно. А если бы СССР напал на фашистскую Геманию, нам победа была не нужна?
avatar
sergik99, а победа в данном случае что? Захват всей Украины?
А какой ценой? А что это даст обычным гражданам РФ?
А сколько времени после этой войны Россия будет приходить в себя?

Вопросов много, ответов мало. 
avatar
risk8, Проигрыш в этой войне приведет к распаду России. Война идет не только с Украиной, а в Западом. Эта война — вопрос существования для России. Проигрыш для Запада на Украине не есть вопрос  выживания.
Запад может проиграть на Укране, Россия нет.

Соседям России придется быть или нейтральными или дружественными.


avatar
sergik99, а заблаговременно предавшим — что? Тем, кто уже годами в Лондонах-Майями проживает? Детишкам и семьям депутатов, генералов да чиновников.

Или 'заблаговременно предать — это не предать, а предвидеть'?
avatar
К.О'Тяра, За предательство воздастся и генералам.
В древней Иудее изгнание считалось более тяжелым наказанием, чем смертная казнь. Евреи в этом понимают.
avatar
«На работе вообще это больная тема, чуть ли не до драк доходит» — а зачем в эти споры ввязываться. Телефоны разных ЧВК сейчас везде — любой желающий может пойти за свои принципы постоять (еще и денег заработать), если не пошел — все ясно, можно особо и не обсуждать.
avatar
dim800, это верно… По Курску едешь. На каждом перекрёстке баннер. Вступайте в полк такой-то. Вливайся в ряды тех-то. И обязательно телефон, адрес, всё как положено.
avatar
если «за» — берешь и идешь в военкомат. если «за» и не идешь, то ты байкал ))) такое же бракованное существо, как и одноименный процессор.

а если позиция по жизни «служат халдеи в кабаке», то на всех осуждающих выродков просто класть.

нормальному пацану и так по жизни класть на любое чужое мнение.
avatar
Switra, согласен. прошу прощения у процессора. сравнивать его с байкалом — не корректно. процессор, он пользу приносит.
avatar
Такое везде и в каждой стране было и всегда будет. В основном на войну по доброй воле идут бедные из-за обещанных зарплат или бедные по принуждению от безвыходности. Фанатиками некоторые становятся на словах, а по факту все деньги. А то, что во время войны некоторые обогащаются это давно не секрет.
avatar
Мария Галкина, ну как вам сказать, короли а перед ними воины, ставшие рыцарями были выходцами из народа, решившие с оружием в руках защищать земли, население которых решилось их за это содержать. Все наши князья, европейские короли участвовали, герцоги, бароны участвовали в боевых действиях. Да даже вся наша знать и элита при царе тоже обязана была участвовать в боевых действиях. Дети Сталина участвовали в военных операциях, Хрущева сын. И других высоких начальников.
Роджер (веселый)., Пора минувших дней, кто там нынче из детей федералов гибнет? Или может пу с другом шо с автоматами на передовой? Вон один даже дочек не светит, точнее не признает, у второго в ОАЭ на шопинге родненькие, при том что в загнивающей США что Обама, что Трамп, что другие с детьми на публике. У Обамы вон даже в маке работала как будто
Роджер (веселый)., Современные правители, в отличии от прошлых веков,  не являются владельцами (феодалами и князьями) государства в котором правят. Они всего лишь нанятые на должность управленцы. 
А если население этого не понимает и служит им как феодалам, то это проблемы населения.
avatar
Роджер (веселый)., рыцари и витязи это не более чем братва из средних веков. Выходцами из народа они были очень условно и защищали с оружием в руках они не крестьян, а свои амбары.

Сначала были варвары в лесах и степях с общинным строем, которые воевали с такими же варварами, растили всякую условную репку и все были равны (где-то 2 — 7 век). Затем они завоевали Рим и много чего еще, осели и выяснилось, что крышевать крестьян очень даже выгодно. Появились короли и всякие феодалы, все стали не равны, ребята с дубинами стали ровнее. После чего ребята с дубинами воевали тысячу лет за обладание землями и крестьянами. Причем «война» часто выглядела как махач 20 на 20 в чистом поле. Забавно, что несмотря на такую крышу крестьяне средних веков жили и ели сильно лучше рабочих в городах 19 века.
avatar
Мария Галкина, сын мао цзэдуна, мао аньин погиб в корейской войне, на территории Кореи. Если проводить аналогию, где Китай обеспечивал свою безопасность и не должен был допустить вражеского плацдарма у своих границ. А американцы практически разгромили северную корейскую армию. Полная аналогия. На войну пошел его сын по факту на чужую территорию.
Роджер (веселый)., у коммунистов нет чужой территории, территории для них делятся на те где прогресс и идёт строительство коммунизма и те где регресс, эксплуатация и гнёт капитала.
Мария Галкина, и это правильно, если ты войну начинаешь, причем народную, будь добр отправь туда самое ценное, своих детей.
Влад, «знал-бы прикуп, жил-бы в Сочи!»:)
В конце сентября никто не знал, что будет завтра. А что если бы у нашего Заднепровского, совсем очко сыграло: всеобщая мобилизация и закрытие границ? Не каждый готов высморкаться в повестку и засунуть ее в ж..., ее принесшему. А теперь, это стало дорого:(
Про не призыв 45+, смешно. Мы же видели тех убогих дедушек, которых грузили в автобусы и они писали слезные видео: программист, 74 года, один глаз, 3 детей и шестеро внуков, диабет и гемморой:(
Хаос и нервно-паралитические дерганья военкоматов в течение первых недель мобилизации, не давал построить логическую цепочку действий при шухере и мог привести к случайной фатальности.


Если не ошибаюсь, дочери Николая II (ну кровавого, так помню в школе нас учили ) работали сёстрами милосердия в лазаретах для раненых солдат.
Аркадий Никитин, более того… Успели даже тиф подхватить там.
avatar
interalfa, да… Слаб в истории, но припоминаю… Что-то такое было.
Аркадий Никитин, м-да… дочи нашего ВВП не мараются такими вещами. Но на словах — патриоты)
Аркадий Никитин, это путинская хуцпа, не был он кровавым.
Сергей Иванов, как это не был? За кровавое воскресенье это погоняло получил.
Винету Карабасович Монетка, среди толпы (оппозиции) были провокаторы всем известной национальности, которые первыми намеренно открыли огонь по солдатам. солдаты открыли огонь в ответ по толпе. Николай 2 приказа стрелять не давал. провокаторы это как и «неизвестные» снайпера цахал с майдана которые стреляли по обоим сторонам конфликта, с целью поднять градус озлобленности.
Сергей Иванов, да? И сколько же солдат погибло от «снайперского» огня? Со ссылкой на источник, пожалуйста.
Винету Карабасович Монетка, Сергей Иванов, да? ДА!!!  еврей?
Сергей Иванов, таки шо вы, молодой человек, можете иметь против евреев?
Винету Карабасович Монетка, таки так и подумал. нельзя писать правду, русская 282 пока действует, и ваши соплеменники пока еще в кремле. 
Сергей Иванов, сочувствую, тяжело быть нацистом в наши дни.
Винету Карабасович Монетка, я не нацист а антисемит.  я презираю только одну…
я презираю только одну…

Сергей Иванов, для нациста это нормально.
Влад, балабол он… А старый или молодой, москвич или из деревни, офицер или больной с детства, уже не важно. Исписался пейсатель. Те его рассказы, которые он сочинял про рынок лет семь назад, на порядок интереснее были.
avatar

youtu.be/b93xOpXLry0

Сделайте уже встроенное видео для комментов!

Ну и из недалекого… Отпрыск проклятых анголосаксов… Некто принц Гарри.
(Видимо тоже мразь...) Вобщем-то тоже… того…. в Афгане воевал.
насчёт "выбился из грязи в князи при Путине" позабавило. Типа при условном Непутине эти же люди пропали бы
avatar
silverstackingacademy, он их родил, не было бы деда их бы не родилось) вообще не было бы ничего в рф, тупо поле лес и море
silverstackingacademy, может и не пропали, вся логика в том, что если они не стремятся защищать нынешнюю свою жизнь и всячески пытаются избежать этого, то для тех кто вообще ничего не получил, рисковать собой смысла нет. Примерно такие мысли были у тех, кто снимал Николая кровавого, а потом без него их в большей части к стене поставили и расстреляли. А при кровавом имели паровозы-пароходы!))) Так что с ними было бы без Путина или будет это большой вопрос!!!
Роджер (веселый)., так айтишники и защищают свою мирную и сытую жизнь в Ереване)
Маркиз Лафайет, так речь не о них, свалить, это для них самый рациональный выход, речь о тех кто захватили ресурсы и средства производства и на этом зарабатывают.
Роджер (веселый)., вы ошибаетесь, Николай 2 не был кровавым. это путинская гнусная хуцпа.
Сергей Иванов, кровавым его прозвали после кровавого воскресенья. 
В связи с событиями на Ходынке и 9 января 1905 года прозван радикальной оппозицией «Николаем Кровавым»[9]; с таким прозвищем фигурировал в советской популярной историографии.
Так что вопросы к большевиками и эсэрам ну или к историкам.
avatar
averbin, Так что вопросы к большевиками и эсэрам ну или к историкам.

путин их продолжение. среди толпы (оппозиции) были провокаторы всем известной национальности, которые первыми намеренно открыли огонь по солдатам. солдаты открыли огонь в ответ о толпе. Николай 2 приказа стрелять не давал. провокаторы это как и неизвестные снайпера с майдана которые стреляли по обоим сторонам конфликта, с целью поднять градус озлобленности.
Сергей Иванов, солдаты Николая расстреляли безоружное шествие, за это его прозвали кровавым. Если не согласны, то прошу ссылки на работы историков, а не ксенофобские размышления о «известных национальностях».
avatar
averbin, иудей? 
silverstackingacademy, а при условном Непутине эти люди кто были бы? Там дай бог обычные юристы (не самые выдающиеся) у него в друзьях-миллиардерах сейчас. При условном Непутине они были бы заштатными юристами с зарплатой 50-100-200 тыр, коих сотни тысяч.
avatar
Влад, «Почему Гном решил свалить?»
соглашусь с вашими доводами..
рассказ Гома больше похож на попытку оправдать это явление…
В те дни можно было только гадать, незакрытая наглухо граница — это баг, который скоро пофиксят или фича, которая сохранится на какое-то время.
Маркиз Лафайет, ее наглухо то закрыть никак не получится. тупо народу не хватит. люди из китая запрещенку таскают только в путь, там граница местами так проходит, что и не поймешь — где ты.
avatar
jin, в СССР границы были закрыты, сейчас стало сложнее, с тем же Казахстаном и РБ появились. Но тоже решаемо.
Я думал Гном мужичок в возрасте, а судя по посту походу молодняк
avatar
Биотехнолог, гом?
avatar
Gsimplov777, что такое гом?
avatar
Биотехнолог, мужичок?
avatar
Sergio Fedosoni, да
avatar
Чувак слегка захеджировался, прошёл квест, побухал (надеюсь) у друзей и вернулся. В чём проблема? Каждый дрочит, как он хочет. 

И только убогие типа сержика брызжут патриотической слюной на тех, от кого не прилетит ответка. А попробовал бы он наехать на зятя Шойгу, на Лизу Пескову и прочих неприкасаемых, которые вместо того, чтобы воевать (мужчины) и собирать носки и свечки для «ребят» (женщины) зажигают на папкины миллионы (откуда они?) в заграницах.
Получил бы наш сержик по щам и благодарил бы, что без швабры обошлось...

avatar

Не вижу, почему бы блаародным донам не совершить променад по горам кавказа, раз уж им так хочется))

Гном развлёкся, люди денег заработали  и всем хорошо)

 

Мене родина не зовёт — и таки правильно делает, полностью поддерживаю это мудрое решение!

Будем судить, конечно! Пристальнейшим образом наблюдать. Записывать, кто чего. Один раз ошибся — клеймо на всю жизнь, на детей, на детей их детей...

Я лично никогда никому ничего не забываю, и не прощаю). Но у меня были Западные Учителя! Такой стиль. Китайцы в этом отношении мне тоже очень близки! Сколько раз уже убеждаюсь.
avatar
BBAA, 
Я лично никогда никому ничего не забываю, и не прощаю
Говорят что такие люди рано дохнут от инфарктов, гипертонии и алкоголизма.
А на «том свете» — на таких людях возят воду!
avatar
Beach Bunny, BBAA это нейросеть. нет смысла с ним говорить
Beach Bunny, хахаха)). Вижу, Вы волнуетесь. Видимо, есть и некоторые причины для беспокойства. Вообще необходимо много учиться, постоянно и упорно работать надо собой! Получая образование, жизненный опыт, приходишь к тому, что есть понятие настоящей Цивилизованности.

Важно знать: каждое действие имеет последствие. А вот волноваться — не надо)). Взять, например, украинствующих. Они думают: сегодня они пуляют в русских, а завтра все всё забудут! Ничего подобного! Все они до последнего получат всё, что причитается. Справедливость — это важно.

И это совершенно не значит, что нужно мрачно смотреть на вещи! Я например, добрейший и позитивнейший человек, гуманист и Либерал-Демократ. Поэтому во-многом я как раз более выступаю за адаптированные китайские подходы к вопросу ответственности.
avatar
BBAA, 
Я например, добрейший и позитивнейший человек, гуманист и Либерал-Демократ.
и
Я лично никогда никому ничего не забываю, и не прощаю

Это либо какой-то оксюморон, либо у вас батенька шизофрения.
avatar
Beach Bunny, ну это скорее просто Вы изрядно токсичны сами по себе и к тому же, не сечёте фишку)).

Потому я с интересом наблюдаю за Вашими реакциями. А текст верный, противоречия тут вовсе никакого нет и быть не должно! Понимаете ли, я за прогрессивные подходы.
avatar
На работе в следующий раз скажите, что группа «В» это для призыва. Для мобилизации медосмотр не требуется. Там перечень болезней такой, что нужно быть слепым и одноногим чтоб под мобилизацию не попасть.
avatar
Начнём с того что лично Гному мобилизация не светит, так что вышеизложенное, скорее всего, литературный собирательный образ.
avatar
Перефразируя великого Цоя в фильме игла, «люди делятся на два типа» одни п-дят, другие действуют. Бесплатный совет — будьте теми, кто действует
avatar
Влад, боятся мобилизации именно те, кто в армии не служил и кто даром там не нужен. Но у них есть деньги смотаться и им заграница привычна. А те, кто служил и годен, работают грузчиками и монтажниками на стройке. Они никогда за границей не были и боятся ее сильнее, чем армии. Да многие из них и сами не против пойти и пошли воевать.
avatar
На работе вообще это больная тема, чуть ли не до драк доходит, особенно бесит, когда не служившие откупившиеся от армии и имеющие годность «В», рассказывают и шутят про «гей-войска покорившие Верхний Ларс»

вы этим педикам напоминайте периодически, как они ссались  в сентябре 2022. А ссались абсолютно все
avatar

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн