Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 20.11.2012

Предстоящий день ожидается весьма насыщенным, помимо статистических данных, сегодня состоится встреча Еврогруппы, где будет решаться вопрос о выделении очередного транша помощи Греции, а так же выступление главы ФРС Бена Бернанке в 21:15 МСК. Все эти события могут, как усилить движение на вверх, так и развернуть его, в случае негативного развития событий. Пока же технически рынки смотрят вверх. Цели, обозначенные мной вчера, остаются актуальными, это 142000 пунктов по фРТС и 1420 пунктов по ММВБ. Обострение конфликта между Газом и Израилем толкает нефтяные котировки наверх, за вчерашнюю сессию нефть выросла более чем на 2%, что так же способствует подъему нашего рынка.       
 
Фьючерс на индекс РТС. Закрытие торгов прошло выше уровня 140 пунктов, что усиливает бычий настрой рынка. Говорить о каком-то глобальном восходящем движении я бы пока не стал, данный поход вверх расцениваю, пока, не более чем отскок к предыдущему падению. Цель – отметка 142000 пунктов, именно от сюда может возобновиться снижение.
 
Индекс ММВБ. Цена вчера несколько раз пыталась пробить уровень 1400 пунктов, но все попытки оказались безуспешны. Думаю, что нефтяной сектор вытянет сегодня котировки на новые высоты. Цель, как уже было сказано ранее, 1420 пунктов.
 
Фьючерс на индекс S&P500. В преддверие праздника американский рынок выдал нам ударный день вверх, с пробоем сопротивления на уровне 1375 пунктов. Если Европа и статистика не подведут, есть все шансы увидеть отметку 1395 пунктов.  
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
13 комментариев
спасибо за обзор, но не думаю что будем продолжать рост сегодня!
avatar
Виктор~, Сегодня опоздавшие подключатся к лонгам. Можно будет маленько нанямкать говядинки.:-)
avatar
Виктор~, Пожалуйста!)
avatar
ASX200 (Австралия)* 4 378,73 + 0,40%
Bovespa (Бразилия) 56 450,86 + 1,89%
Hang Seng (Гонг-Конг) 21 452,30 + 0,89%
KOSPI (Корея) 1 887,81 + 0,52%
Shanghai Composite(Китай) 2 016,53 — 0,02%

шанхай явно хуже своего отыгрыша, токио корея и сеул честно отыграли вверх

фсип пока отыгрывает ночной задерг сипы вниз

внимательно следим за гэпами, если сегодня на открытии-до открытия европы увидим в минусах наши индексы и фишки — значит увидим и возврат в коридор прошлой недели, нет нет.
сейчас лучше прогнозов по Фьючерсу РТС растущих не давать, а то большая вероятность быть забаненным
avatar
Вчера был мегаслабый рынок. При таком то фоне. Закрытие выше 140 это фикция бычьего настроя. Настрой будет виден сегодня.)
avatar
fRTS — Кто тарил колы… держите их до экспирации и будет Вам счасть))е, на вечерке подобраел еще вфьюча – явно держали сцу*и, Сегодня будет ГЭП с возможным УД. По SI пока вне позиций.
avatar
Руслан (cash_flow), УД?.. УГ!
avatar
Спасибо Александр! ММвб 1400 чисто психо-я, 1397 важно имхо
avatar
Сергей, Пожалуйста!)
avatar
Спасибо))
Будут ли на встрече Еврогруппы сделаны громкие заявления, думаю, вряд ли, а вот 22 на саммите посмотрим
avatar
miro, Пожалуйста!)
avatar
Смотрите 4ч тф по фРТС — там видно что будет слив до 137500 как минимум
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн