Блог им. podbelski

Субботнее всепропало от телеграм-канала "Орда"

Анекдот: приходит Вовочка со школы домой, веселый. А там Россия и суббота.
Крымский мост полностью открыли для автомобильного движения. Работы завершились на 39 дней раньше планируемого срока, несмотря на масштабность повреждений и сложные погодные условия. Для обеих частей моста в рекордные сроки изготовили 2442 тонны металлоконструкций, которые оперативно доставили из Тюмени, Воронежа и Кургана.
Большой морозильный рыболовный траулер «Механик Маслак» постройки «Адмиралтейских верфей» готовится к выходу на промысловые испытания. Промысловые испытания продлятся более двух месяцев. Большие морозильные рыболовные траулеры проекта СТ-192 предназначены для промысла минтая и сельди с глубокой и безотходной переработкой улова на борту, а также хранения продукции.
Беспилотный корабль «Союз МС-23» выведен на орбиту. Корабль предназначен для замены находящегося на российском сегменте МКС пилотируемого «Союза МС-22». На «Союзе МС-23» на МКС предстоит доставить 429 кг грузов для экипажа 68-й длительной экспедиции. Это был третий пуск российской ракеты космического назначения в 2023 году и третий — с космодрома Байконур.
Смоленская АЭС отгрузила первую партию изотопа кобальт-60, наработанного на станции. В состав отправки вошли четыре контейнера — два дополнительных поглотителя с капсулами кобальта-60. Кобальт-60 используется в производстве источников гамма-излучения, широко применяемых в медицине, промышленности и сельском хозяйстве. Одна такая отправка Со-60 со Смоленской АЭС позволит стерилизовать не менее 30 000 куб. метров изделий медицинского назначения.
В Екатеринбурге достроилиДворец водных видов спорта. Гигантский дворец общей площадью 59,7 тысячи квадратных метров во время соревнований сможет вместить 5289 зрителей. Но трибуна-трансформер позволит регулировать численность мест для сидения. После августовских соревнований прийти сюда поплавать смогут и горожане.
Зеленоградский нанотехнологический центр запускает серийное производство первых отечественных мультиплексоров, которые являются ключевыми элементами ускорения передачи данных в 30-40 раз. В 2023 году планируется выпустить не менее 300 изделий, а к 2025 году — увеличить объемы производства до 5 тыс. штук в год. Новый мультиплексор позволит передавать 44 разных потока информации по одному оптоволокну.
АО «Слотекс» (Петербург) запустило производство мебельных компонентов на бывшей площадке завода Ford во Всеволожске. После запуска на проектную мощность предприятие будет выпускать 6 млн кв. м ДБСП и мебельных плит на их основе в год. До сих пор мебельные плиты подобного качества в России не производились, а импортировались отечественными мебельщиками из Европы.
Новейшую снайперскую винтовку Чукавина, разработанную концерном «Калашников», запустили в серийное производство. Стрельба из СВЧ может вестись двумя типами патронов — отечественным 7,62 на 54 мм и «натовским» 7,62 на 51 мм. Вес винтовки — 4,6 килограмма. Также оружие совместимо с любыми современными прицельными системами.
Первое сборочное производство зарядных станций для электромобилей запустили в тестовом режиме на территории индустриального парка «Союз» в Курской области. В процессе сборки зарядных станций используют 90% российских комплектующих. В 2023 году в Курской области планируют установить первые 10 зарядных станций для электромобилей.
Завод механических прессов (Барнаул) запустил опытное производство барабанов-проставок для тракторов, работающих в АПК. Новое изделие позволяет устанавливать на трактора дополнительные четыре колеса для снижения давления на плодородный слой, что повышает производительность техники и снижает сроки проведения работ.
Депрессия, неудовлетворённость, бесперспективность и деградация. Только у нас, только по выходным.

Источник: t.me/orda_mordora/14154
★1
2 комментария
Так известно, что именно бездельники самые большие блюстители свободы. Кто работает, тому не до этого
Хуан Диего из Севильи, при чем здесь свобода?
avatar

теги блога Петрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн