Блог им. MaksimZhilyaev

Airbnb помогает Турции

Airbnb предоставляет жилье спасателям в Турции и скоро поможет выжившим после землятресения.

Ранее компания уже помогала найти временное бесплатное убежище для людей, бегущих из Украины и Афганистана. И вот снова помогает людям найти жилье, на этот раз разрушительного землетрясения в Турции и Сирии.

Airbnb, который помог приютить беженцев, бегущих из Афганистана в 2021 году и из Украины в 2022 году, поможет службам экстренного реагирования и спасателям в Турции и Сирии получить временное жилье.
Компания планирует помочь пострадавшим от землетрясения найти бесплатное временное жилье в районах, где это безопасно в ближайшие недели и месяцы, говорится в сообщении компании.
Airbnb предоставит ваучеры, которые покроют стоимость проживания и также будет предоставлять гранты некоммерческим организациям, чтобы они могли помочь оставшимся в живых получить временное жилье либо на платформе Airbnb, либо где-то еще.

После ухода США из Афганистана Airbnb помог предоставить временное жилье более чем 20 000 афганцев. На сентябрь 2022 года благодаря усилиям Airbnb около 100 000 человек, бегущих из Украины, также получили временное жилье.

Большая часть бесплатного временного жилья для афганцев и украинцев была предоставлена хозяевами квартир через платформу, которые вызвались бесплатно сдавать их в аренду. а Airbnb в сво очередь отказался от платы за обслуживание, которую хозяева обычно платят, когда гость у них останавливается.

На днях акции Airbnb подскочили более чем на 10% сразу после того, как компания опубликовала результаты за четвертый квартал, которые показали рекордные доходы и прибыль.

  • обсудить на форуме:
  • Airbnb
  • Ключевые слова:
  • airbnb
1 комментарий
… и они же не дают доступа к бронированию для россиян и белоруссов. 
avatar

теги блога Максим Жиляев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн