Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 16.11.2012

Все что мы наблюдали вчера, это дело рук крупных инвестдомов, подгоняющих рынок под свои опционные позиции. Сегодня необходимость в этом отсутствует, и рынок будет снимать вчерашнюю перекупленность. Внешний фон перед открытием торгов слабо негативный, следовательно, сегодня мы еще раз можем увидеть локальные минимумы.   
 
Фьючерс на индекс РТС. Локальная поддержка находится на уровне 136000- 136500 пунктов, пробой вниз приведет к следующей цели, уровню 135 тыс. пунктов. В обновление лоев верится пока с трудом, но тем не менее, при усиление негативного сценария, следующей целью снижения может выступить отметка 133 тыс. пунктов.
 
Индекс ММВБ. На дневном графике появилось подтверждение разворотного паттерна, в виде молота и последующего дня закрытого в плюс. Но, вчерашний рост «против шерсти» ставит под большое сомнение истинность этой фигуры. Рост фундаментально не был подкреплен, поэтому сценарий снижения остается приоритетным. Первая цель, отметка 1370 пунктов.   
 
Фьючерс на индекс S&P500. Вчера цена пробила уровень 1350 пунктов, но не сумела закрепиться ниже, но сегодня утром торги проходят уже под этой отметкой, что говорит о силе медведей. Вообще, американский рынок выглядит очень слабым, после выборов президента прошло не так много времени, а рынок уже упал на 90 пунктов. Следующей целью снижения может стать отметка 1330 пунктов, где находятся июльские минимумы. 
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
37 комментариев
Доброе утро. спасибо
avatar
miro, Доброго утра! Пожалуйста!)
avatar
Выходные на носу, что шорты, что лонги оставлять опасно — завтра обсуждают фискальный обрыв — в понедельник может быть ГЭП…
avatar
Rebis, Тоже пытаюсь угадать: в какую сторону он будет. А он будет наверняка
avatar
miro, Ну будет сумаседшее закрытие шортов — если они на первом же заседании добьются какого-то прогресса… Утром увидим фьючерсы амерские в плюс % на полтора :)… с трудом верится конечно… скорее всего наоборот… НУ РИСКИ :) для быков и для медведей
avatar
Rebis, Это верно! Но на гепе надо зарабатывать, в этой пиле больше потеряешь.
Склоняюсь пока к гепу вверх (краткосрочному движению вверх). Шоу маст го он. Потом выясниться, что не так все радужно. и вниз
такой пока сценарий рисуется
avatar
miro, У нас для роста банально НЕТ денег — сейчас опять налоговый период — ставки межбанковские растут — варимся в тех деньгах, что в рынке… За счет гэпов и шортов можем только расти — покупок то НЕТ.
avatar
Rebis, так и я ж про то говорю((
диапазон торговли сузился до нежелания что-то делать на рынке
avatar
miro, Ну спекулянты же по технике играют — упали отжались постояли в диапозоне :) пробили — идем на сл. уровень… для отвестного падения пока темы нет же…

Нервы у инвесторов не выдерживают — заработок ноль… вот и слили… ну плюс анитиидеи на рынке… один Гп, что стоит… ну и ликвидность — на каждом росте быстро все выводится…
avatar
Rebis, Странно как то себя ведут комоды — нет бегства (но там в принципе и ралли на QE 3 не было — стоят на месте)… нет бегства особого в доллар… что за фискальный обрыв — если страха нет — Европа и штаты — падают со своих максимумов… А а про наш рынок — думаю не упали бы так сильно — если бы не было своих историй — в отдельных папирах с большой долей в индексах… Дальнейшее падение рынка возможно (ниже 1350) — только при развороте нефти… А пока 1350-1420 ПИЛА
avatar
Rebis, Страха нет, потому что у многих надежда, что все решат. Думаю сегодня ночью получим отправную точку очередного американского спектакля.
А что думаешь по новому контракту брента? хреновато он как-то начинает
avatar
miro, Дак и так решат… другого выбора же НЕТ… ну а на самом пике страха как обычно — появляется инфа, что собираются мировые ЦБ мира и все завалят деньгами — было уже не раз ( в том числе и на Греции) :) вспомните… ВОТ когда этот печптный станок перестанет работать и станет невозможно его включать — (ну допустим из-за высокой инфляции) — будет настоящий обвал…

Ну у амеров ФИКСА прибыли — с 4-х летних максимумов…

Ну а по нефти все по технике как со старым контрактом — ключевая поддержка 105 далее 100 и 90… в долгую там боковик как и на нашем рынке — ну ма можем уйти ниже 1350 — но в уме надо держать то, что написал выше… не думаю, что надолго…

Написал уже пока с шортом завязал… нейтрально…
avatar
Rebis, Кстате у евро есть все шансы на проблемах штатов снова уйти на 1,32… сейчас сопротивление 1,28 — закрепляемся там и входим тогда в боковик в котором были 1,28- 1,32… по моему там в сл вторник должны проблему Греции решить…
avatar
Rebis, Конечно, решат — куда ж денутся! Вопрос в том, как эти роды будут происходить на этот раз: сразу или помучаются (эт я к тому что до нг на рынке будет происходить)
А по новому контракту брента: я имел ввиду, что он совсем не отреагировал на геополитический фактор, тем самым полагая что все в течении месяца уляжется?
avatar
miro, Ну дык что делать в середине диапазона… не то не се — надо или выше чтоб шортить или ниже чтоб покупать… у поддержек и сопротивлений что -то делать… пробьет или наоборот отскочит…
avatar
Rebis, PS: подключаются к движению при пробитии или непробитии ключевых уровней или когда есть четкий тренд вверх — вниз — там тренда пока нет…
avatar
Rebis, В том то и дело, что те, кто выжил на таком рынке, думают также. А раз все думают одинаково — никто не заработает. Мне бы хотелось найти знаки будущего сейчас
avatar
miro, Почему — не работайте ВЫ в долгую — держите позу максимум 2-3 дня и фикс… У меня не каких портфедей пока нет — так и работаю…
Бум ниже — там посмотрю — может и сформирую на отскок (на расширение QE 3)
avatar
Rebis, я сейчас так и работаю,(вот в газике со 139 — сегодня наверно покроюсь). Но этот интрадей выматывает — хочется ни фига не делать и деньги получать))))
avatar
Привет из МСК спасибо за обзор. Все «в елочку»! Наконец 136к про которую я талдычу с начала ноября приобрела некую форму опоры… так сказать «толчковая правая». Всем удачи, занят.
avatar
Виктор~, Доброго утра! Удачной командировки! Спасибо!
avatar
ссылка на ссылку от 29 октября
smart-lab.ru/blog/84405.php#comment1287223
avatar
спасибо за обзор. Ты больше не пропалай, вчера тебя искала :'(
avatar
Кобкина Лада, Он вчера в обидках был, сам уж за него переживать стал)
avatar
miro, )))) на кого в обидках?
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), На Обаму))))))
avatar
miro, )))))))))))))))))))
avatar
Кобкина Лада, ещё один год такого рынка и тут не только шурик пропадёт, но и весь рынок испарится )))
Василий Олейник, )))))))))))
avatar
Кобкина Лада, Пожалуйста! Постараюсь)) срочно нужно было уехать((
avatar
Доброе утро, спасибо
avatar
roba_boba, Привет! Пожалуйста!)
avatar
Спасибо Александр, а может за Японией рванём?)))
avatar
Сергей, пожалуйста! ) ну с трудом верится конечно, но как теория возможно
avatar
прогноз не хочу писать
чувствую. что вчерашний задерг не сможем усилить.
жду возврата в прежний коридор по ммвб 1370-1380.

шортить заранее его не стоит. но и покупать тоже.

план для меня прежний — сижу в шорте рн.
sergey-110, а по мне так фьючи сипи красные — значит порастем. часто они нас в последнее время путали
avatar
Благодарю за прибыльный прогноз.
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн