Блог им. Slon55

Новости пенсионера 3 ( пост 40, 12+)

1. Да, пацаны, да!  Есть в природе такие новости для пенсионеров и от пенсионеров!  

               Всем привет! Сегодня 9 февраля 2023 года, да еще и четверг! Сегодня Азия торгуется опять как и вчера, разнонаправленно. Золото сегодня остановилось на цене 1892,30 $ за тройскую унцию, нефть Брент стоит 85,13 $ за бочонок. Доллар стоит 72,9900 и евро 78,3030 рублей за штуку.
Индекс S&P 500 под закрытие в среду показал небольшой но уже минус -1.05 % и стал весить 4117,86. Наш индекс за среду не подрос тоже и весит 2251,97 ;
Вчера сбер и ряд голубых фишек перестали расти на основании того что в правительстве предложили брать с удачно закрывающих год единовременную добровольную мзду в пользу бюджета.
ВТБ, «Открытие» и РНКБ устроили банкоматную коллаборацию. С 7 февраля клиенты могут без комиссии вносить и снимать наличные в банкоматах этих трёх банков.
   Совет директоров ЭЛ5-энерго (Энел Россия) не будет рекомендовать выплачивать дивиденды до достижения оптимального уровня долговой нагрузки.
    Евгений Пригожин заявил, что набор заключенных в ЧВК «Вагнер» прекращен.
    Сбербанк отчитался по РСБУ за январь 2023 года. Чистая прибыль по итогам месяца выросла на 9,8%, до 110,1 млрд руб.
    Число погибших в результате землетрясения в Турции составило 12 391 человек, 62 914 получили ранения — данные турецкого Управления по предотвращению и ликвидации ЧС
     Как всегда, в это время продолжаются отчеты предприятий США
На нашем рынке сбер тянет весь рынок вверх, потом все дороговато, так что и покупать ничего не хочется!
     И вообще, я согласен с Белоусовым. Все наши огромные корпорации вообще не наши. Возьмите ритейл, система  Глобус принадлежит немцам. Они наценивают на продукцию 100-200 % и не стесняются. Потом в Германии производят на их деньги  Леопарды и отправляют на Украину. Куда это годится! А возьмите коммунальные платежи, все деньги стекаются за бугор недружественным странам… До коли так будем жить!?!
    Геополитическая обстановка в РФ и мире остается сложной, продолжаем сидеть на заборе!
    Я как то исповедовался перед Батюшкой, так он мне сказал, что эти вопросы не нашего ума вообще! Не  думаю, что мне бы так ответил Раввин.
    Нужно все предприятия в России, которые принадлежат иностранцам ( пусть и через подставных лиц) отобрать в пользу гос-ва нашего и по окончание СВО рассмотреть эти дела в правовом поле. А сейчас нам нужны деньги на борьбу с НАТО. Особенно надо отобрать все московские квартиры у змееныша Гордона ( правда он похож на змеюку, да,! Или мне одному так кажется)
    Личные новости:  Надоил за две недели 1088 сатошей!
                                Жена постригла налысо, сэкономил на парикмахерской!

2.  Тут я вчера нарвался на вебкамеры в режиме онлайн  в мире. В частности, камера в баре Леонардо, что в самом центре Киева- сидят, пьют и не боятся российских ракет.   Почему хохлы не прячутся по щелям?!   Это у меня вопрос ко всем. ПО новостям сигнал тревоги звучит по всей Украине:!  Это что, договорняк?!

3. Тянемся к красивому и прекрасному :
Новости пенсионера 3 ( пост 40, 12+)

Ваш все тот же самый S.Hamster


★2
38 комментариев
Вообще, я так понимаю, что пендосы  очень обижены на ВВП за то, что он давит их валюту. НО ничего пендосы сделать не могут. Это им не Ливия и не Муаммар Мухаммад Абу Миньяр аль-Каддафи. Укокошим мировое лидерство бакса! Мы в Азиии перешли на китайские юани и теперь взялись за африку, бананы будем у них покупать за рубли.
avatar
Зельфира Трегулова покидает должность генерального директора Третьяковской галереи в связи с завершением срока трудового контракта, сообщили в Минкультуры РФ. 
      Видимо кому-то очень не нравились некоторые аспекты ее трудовой деятельности. А дальше сами думайте, на то вы и пенсионеры. Молодые вообще в этом не бельмеса. Учитесь читать между строк. Это все опыт. 
avatar
 Поддерживаю предыдущего оратора — выгнать всех из России на ..., чтобы не выносили прибыль в метрополию, как в Африке, а спецам предложить переход в наши компании (так делал Пётр, который был первым))) А ещё эти фирмачи устроили государству нашему любезному вторую гадость — взрастили рафинированно-дебильную молодёжь (не вся ))) для которой патриот=негодяй, а служба отечеству только для недалёких и ущербных)))
avatar
ГС, А почему не выгоняют?!  Да власть имущие боятся за своих детишек за бугром, за недвижку, которую  накупили
avatar
Silent Hamster, ответ тут очевиден… начинать надо с головы- научился у буржуев и хорошо. Теперь приезжай и работай на благо России и народа рассеского… а ежели противу пойдёшь, то секирбашка и вдобавок харакири…
avatar
_new_, А смысл Давать Ходору деньги на трубу?  Это же тем самым увеличивать мощь Китая!

avatar
Макрон наградил Зеленского орденом Почетного легиона! Не знаю почкму, но Макрон мне напоминает пидераса!
Кстати, у ВВП тоже есть такой!
avatar
Я как то исповедовался перед Батюшкой, так он мне сказал, что эти вопросы не нашего ума вообще!

Единственная «истинная» мысль во всем посте…
avatar
Пример:  Мы часто носим объедки собакам при станции.  Так вот, там Полкан верховодит  и есть Бобик, собака прибившеяся недавно. Сама по себе совсем дохленькая.  А вчера я принес очень вкусные объедки. Дал Бобику. Издалека идет Полкан.  Так вот, как только Полкан приблизился, Бобик весь ощетинился, показал клыки и грозно зарычал. Короче, готов до смерти отстаивать свою порцушку))))) Полкан не стал вступать в спор, а просто смотрел.  Хотя союз у них дружный, они вместе отгоняют с громким лаем с территории чужаков))))
     Дружба дружбой, а табачок врозь!
avatar
 произошел старт «Союза» с кораблем «Прогресс МС-22» с космодрома Байконур. Оформление ракеты посвящено 80-летию Сталинградской битвы.
avatar
Исповедываться надо было ко мне приходить, а не КГБ.
Владимир Иванов, Что-то я не подумал, что он осведомитель!(((((
avatar
Ну молодец другое дело! Новости пенсионера))

Налегай на данную тему «Пенсия +» отбирай хлеб у Морозовой Л.))
avatar
*FXRB*, А кто такая Морозова?
avatar
Silent Hamster, ну по пенсионным дивидендным помойкам ходит ), большой вес имеет там)
avatar
_new_, видать Вы не поняли моего сарказма )))
avatar

МТС Банк открывается в ОАЭ. Стали известны условия открытия счёта
Это первый за несколько лет российский банк, открывший филиал в Объединенных Арабских Эмиратах.

avatar
ФАС разрешила Татнефти приобрести шинный бизнес Nokian Tyres
avatar
ВНИМАНИЕ! У автора диагностирована прогрессирующая шизофазия. 

Не является рекомендацией к прочтению/отказу от прочтения данных набросов.    
avatar
Ребе, 
«Не  думаю, что мне бы так ответил Раввин.»
А он как раз к вам собирался — просто стесняется. Стал быть, вы б ему только про шизофазию ответили?

avatar
Ребе, Уважаемый, у тебя лицензия на диагностику есть? Или ты как бы от себя?!
avatar
" Нужно все предприятия в России… отобрать в пользу гос-ва нашего и по окончание СВО рассмотреть эти дела в правовом поле.… Особенно надо отобрать все московские квартиры"

Старый, я смотрю, ничто клим-чугункинское тебе не чуждо. Переписку Маркса с Каутским начитался?
avatar
«Я как то исповедовался перед Батюшкой»

С какой целью?
Знаю одного начальника-хохла, который «сгнобил» меня и кучу других «уважаемых подчиненными» людей (есть там и доктора наук, и кандидаты с доцентами).
Так вот он проехал всё Золотое кольцо, посетил и помолился во всех главных храмах, везде поставил кучу свечей и побеседовал (исповедовался) у всех самых-самых Главных священников (в т.ч. и у Кирилла в Кремле).
А, например, моя жена не ходит в церкви и не исповедуется. Просто молится у иконы утром и вечером. Как говорит она: «Жить надо по совести, а не по церквям ходить! А для общения с Богом церковь (посредники) не нужна!».
Вот я и спрашиваю: «Зачем?». Ради понтов?
avatar
У меня как-то ситуация была. Очень не стабильная. Шла на поминки. К родственнице. Нельзя было не идти. А идти не хотелось.
И повстречался мне батюшка, его пригласили на отпевание или как там это называется не помню. Так вот батюшка меня благословил и сказал, что все мои дела и планы Господь благословляет и после этих слов я как-то успокоилась. Подумала, что у меня ситуация лучше, чем у родственницы. Буду дальше как бобик с полканом за свою пайку биться.
Материальная ситуация пока не совсем выправилась по сравнению с 2020 годом, но может все-таки наладится.
avatar
Почитала ленту ваших сообщений. Там запрос был на гимн трейдеров. Это я пока не потяну. Истончилась нить творческая. Ученики всю кровушку попили. Энергию по крупинкам восстанавливаю. Поубивала бы учеников. Учиться не хотят, ещё эти засранцы упрекают, что я их не учу и сама предмет не знаю.
А я с ними помимо рабочей программы: стенгазету по математике, викторину с задачками и математическими загадками, дистационные математические конкурсы организую. А это хамье не может пять формул сокращённого умножения выучить, ни одну теорему доказать самостоятельно не проявляют желания, дроби обыкновенные и десятичные, что в прошлом году изучали напрочь забыли.
avatar
Сейчас тема у меня функции. Способы задания функции. Ловлю себя на мысли, что рассказываю про инопланетян для неандертальцев.
avatar
OlgaA, Тему функции я люблю… И студентам рассказывал эту тему через рисование выручки ( ( график выручки от времени...)))) магаза  по продаже алкоголя перед праздником Нового Года и после)))). Когда максимум, когда минимум, когда макс производной, минимум и т… д.
    Тут же решение линейных уравнений на графике и многое другое))))))))))
Я часто привожу графики функций для оценки решения тех или иных алгебраических  уравнений. И первое задание- выучить эскизы графиков всех школьных функций… назубок.   делил доску на две части и вызывал девочек и мальчиков на соревнование по эскизам графиков ( если у пацанов не получалось, я их стыдил перед девочками!  
avatar
Silent Hamster, идея правильная. При подготовке к егэ тоже так же действую. Эскизы функций, линейные уравнения.
Только сейчас у меня семиклассники и им только основы по программе рассказывать приходиться, а они тупят. Про алкашку тоже нельзя рассказывать, только у некоторых паспорт вот только получают. Ещё пожалуются родителям, хлопот не оберешься.
avatar
Мы не сеем и не пашем
Умножаем капитал
Венк сорго лихо вяжем
Там где дед Макар быков гонял

В терминале мы копейку
Поднатужившись найдем
И Судьбинушку злодейку
Приголубим и отмоем-ототрем

Станет нам Судьба подарки
Чудной стайкой отсыпать
Там махорки, тут балалайки
Ну а мы быков гонять

Трейдер, что медведь в берлоге
Тихо спит и не храпит
Только лето лишь настанет
Весь лесок разворошит

Нагребет деньжищ три пуда
Злата, акций и зерна
А потом опять в берлогу
Ждать другие чудеса.

Получилось в стиле Агнии Барто для детей трейдеров. И рифмы больше глагольные. По пяти бальной шкале на троечку. Над величественным гимном работать нужно.
avatar
Мы не сеем мы не пашем
Умножаем капитал
Поменяем фунт на доллар
В том поможет терминал

Установим кнопку «прОфит»
Будем часто нажимать
И биткоины как мухи
Станут стайками летать
avatar
Мы не сеем и не пашем
умножаем капитал
Если вдруг делить заставят
Всех согнём напополам

Бычий рынок подумолк
Мало было толку в нем
И медведь на поле вышел
Всех согнул в дугу…
avatar
 Задай интересную задачу, когда ученики засыпают… Пришел новый начальник в тюрьму в Америке и чтобы завоевать любовь зыков провозгласил, что всем скашивает срок отсидки  вдвое. На что ему его секретарь возразил, а как можно вдвое скосить пожизненный срок зк?!   ( это действия над бесконечными величинами в теме)))
Но начальник не растерялся и говорит- для пожизненных тоже можно. День гуляют на свободе и день в тюрьме и так до самой смерти!)))))))
avatar
Silent Hamster, так там, чтоб таких любвеобильных не было, обычно несколько пожизненных дают — как раз, чтобы пополам не скостили
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн