Блог им. MihayletsPRO

Visa, Сбербанк и VK - все любят Ethereum!

Очередная порция свежих новостей с крипто-сафари:


Бриллиантовые руки

Бриллиантовые руки — люди, которые держат свои активы, несмотря ни на что. Неважно, как низко упали цены, эти люди не продают.


Бумажные руки — люди, которые продают свои активы, как только дела идут под откос. Это может быть падение цены на $0,01 или какие-то случайные слухи в Twitter — любые признаки неприятностей.


Согласно данным Glassnode 49% от общего количества BTC остаются в одном и том же кошельке более 2-х лет. Это новый исторический максимум. Что ж, оказывается, у многих держателей BTC бриллиантовые руки!


Visa тестирует стейблкоины

Visa провела пробный запуск платежей в стейблкоинах в системе SWIFT. По словам главы криптоподразделения компании Куи Шеффилд глобальные расчеты с конвертацией цифровых активов в фиатные валюты и наоборот — это одно из направлений, в которые инвестирует Visa.


На что обратить внимание — в каком стейблкоине производились платежи и какой блокчейн Visa выбрала для этих целей?


Тестовые платежи проводились в стейблкоинах USDC на блокчейне Ethereum!


Сбербанк запускает собственную DeFi-платформу

Разрабатываемая Сбербанком платформа децентрализованных финансов (DeFi) может быть запущена до мая текущего года. Сейчас проходит закрытое тестирование платформы, а с 1 марта начнется этап открытого тестирования.


Ожидается, что в конце апреля платформа будет полностью открыта, и на ней можно будет проводить коммерческие операции.


На что обратить внимание — какой блокчейн ляжет в основу DeFi-платформы от Сбера?


Платформа будет совместима с Etherеum и криптокошельком MetaMask!


NFT-сервис «ВКонтакте» внедряет поддержку блокчейна TON

Сервис социальной сети VK NFT начал работать с блокчейном TON. Теперь пользователи смогут уже имеющиеся у них цифровые активы из сети TON поставить на аватар или на витрину в своем профиле.


В ближайшее время планирует добавить и сеть BSC (BNB Smart Chain). Также в будущем соцсеть намерена запустить полноценный NFT-маркетплейс: на площадке появится отдельный раздел с возможностью покупать и перепродавать NFT.


На что обратить внимание — с поддержки какого блокчейна стартовал сервис NFT от VK?


NFT-сервис «ВКонтакте» был запущен в декабре прошлого года. И изначально он позволял загружать токены из сети Ethereum!


Стейблкоин с привязкой к евро

Финская Membrane Finance выпустила стабильную монету EUROe полностью обеспеченную евро. Компания считает, что это позволит осуществлять «почти мгновенные платежи» с почти нулевой стоимостью, в отличие от высокой стоимости и низкой скорости традиционных финансов. Деятельность Membrane Finance лицензирована Управлением финансового надзора Финляндии (Fin-FSA).


На что обратить внимание — какой блокчейн был выбран для запуска EUROe?


EUROe запущен в сети Ethereum. В будущем Membrane Finance планирует использовать и другие сети — Solana, Polygon и Arbitrum One (последние две — тот же Ethereum!).


Есть над чем подумать…


Ну а спонсор сегодняшнего выпуска — Виталик Бутерин!
Visa, Сбербанк и VK - все любят Ethereum!
Больше новостей, обучающих материалов и инвестиционных идей Вы найдете в нашем telegram-канале: Mihaylets.PRO Инвестиции

1 комментарий
КРИПТА — СИЛА  занимайте места, усаживайтесь поудобней, ракета уже заправлена 
avatar

теги блога MihayletsPRO

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн