Блог им. pick

ИИС, пошел четвертый год торговли))

    • 28 января 2023, 13:14
    • |
    • pick
  • Еще
     Привет!
     
     Продолжаю публично вести портфель ИИС. Вот вам скринчики:

ИИС, пошел четвертый год торговли))

ИИС, пошел четвертый год торговли))




     Принес на ИИС 1600000, сейчас 1648585, соответственно доходность составляет +3,03% за все время инвестирования.  Вывел с ИИС  ДОХОД в сумме 705372 руб., а с учетом налоговых вычетов (156000 руб.) получилось 861372 руб. за три года.  В апреле-мае жду очередной четвертый вычет от налоговой в размере 52000 руб.
     И график доходности (не путать с ДОХОДОМ) на протяжении всего срока данного ИИС:
ИИС, пошел четвертый год торговли))



     Как обычно, звезд с неба не хватаю, мой марафон продолжается, торгую как умею, никуда не тороплюсь, сплю спокойно, ну и показываю, что на бирже можно зарабатывать, не слив при этом ни одного депозита))Торгую на ИИС с минимальным риском в моей торговле без плеча и шорта, только от лонга, дивидендные акции ММВБ, долгосрочно удерживая позиции, усредняюсь, спекулирую, минимум диверсификации — максимум эффективности, поэтому и долгожитель на рынке. Денег моих на бирже нет уже давно, если не ошибаюсь, в 2011 году вывел все, что завел с 2008 году и оставил только заработанное на бирже. С тех пор зарабатываю прибыль с прибыли и вывожу через дивы. В акции тоже реинвестирую на коррекциях, с прибыли от спекуляций и частично с выведенных дивов. На биржу денег заработанных в реале не завожу. Основная моя задача торговли на ИИС — это создание денежного потока и вывода его на банковский счет через полученные дивиденды. Для меня не важно, какую доходность(просадку)показывает ИИС, так как ее не пощупаешь, пока не продашь (акции) капитал. Это для спекулянта деньги — капитал, а для инвестора капитал — акции, соответственно, приоритетом для меня является увеличение денежных средств на счете, за счет которых я увеличиваю количество акций и, на основе их, генерирую денежный поток (ДОХОД), его увеличение и вывод на банковский счет.

     Удачи!

p.s. Плечи и шорты — зло и убытки, но не для всех, для вашего брокера, в частности — радость и прибыль! Главное, для меня, не доходность,
а ДОХОД))



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • ИИС
1.5К | ★2
7 комментариев
Даже если была бы чистая доходность 3% за три года это клёвый результат! Поздравляю Вас!

Что на Западе, что в России, за последние три года разорились тучи народа. Особое время!
avatar
BBAA, спасибо, ну да, я в принципе стремлюсь к нулевой доходности, а все что выше превратил в ДОХОД и вывел))
avatar
pick, не знаю, чего они так рвутся за доходностью! Можно подумать, им всем по шестьдесят лет, а на счету сто тысяч рублей!

ИМХО после первых двадцати лет инвестирования, уже можно будет потихоньку начинать переходить к профессиональной работе!

PS очень клёвый пост. Пересмотрел ещё раз! Кто понимает — оценит.
avatar
BBAA, просто биржевая индустрия так засерает мозги и основной упор делает на доходность, а не ДОХОД, хотя если немного включить мозги, то доходность — это относительная и постоянно меняющаяся величина, то есть нахождение в позиции, а ДОХОД абсолютен и подразумевает вывод с биржи средств, ну что очень не нравится индустрии)) и да, Ваша правда, большинство счетов до 100тыс.руб., поэтому доходность и скрывает эти цифры, сам через это прошел))
благодарю))
avatar
Интриган), состав портфеля с комментариями в студию!)
avatar
Андрей, я не обсуждаю свои позиции, смысл не в них, а в моем выборе и управлении, много акций, которые от низов +50%, тот же Сбер, например))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога pick

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн