Блог им. DenisKarachkovskiy

BP получает 20-летнее продление PSC Tangguh

Правительство Индонезии предоставило сверхкрупной BP и ее партнерам продление на 20 лет контракта о разделе продукции на Тангу.

В соответствии с соглашением срок действия PSC Tangguh, который состоит из PSC Berau, Muturi и Wiriagar, срок действия которого истекает в 2035 году, будет продлен до 2055 года.Соглашение о продлении PSC Tangguh было подписано сегодня в Джакарте министром энергетики и минеральных ресурсов Индонезии Арифином Тасрифом, председателем регулирующего органа Индонезии по разведке и добыче нефти и газа SKK Migas Dwi Soetjipto, региональным президентом BP Кэти Ву и представителями партнеров Tangguh. Свидетелем подписания выступила исполнительный вице-президент BP по газу и низкоуглеродной энергетике Аня-Изабель Доценрат.

«Это продление отражает долгосрочную приверженность bp Индонезии. Это позволит нам продолжить большую работу, которую наша команда в Индонезии проделала вместе с нашими партнерами и решительной поддержкой правительства по безопасной и надежной доставке столь необходимого природного газа из Танггу в Индонезию и на другие рынки. Сегодняшнее соглашение поможет открыть новые возможности для будущего Танггу».
«Мы хотели бы поблагодарить правительство Индонезии, особенно Министерство энергетики и минеральных ресурсов и СКК Мигас, за их постоянную поддержку этого ключевого проекта. Мы с нетерпением ожидаем продолжения работы с Индонезией и нашими партнерами в течение многих лет», — заявил Доценрат.

«С продлением мы сможем продолжить нашу важную работу по удовлетворению потребностей страны в энергии за счет ускорения геологоразведочных работ, внесения вклада в доход штата и дальнейшей поддержки местной экономики. С нашим недавним добавлением других блоков в Индонезии это также отражает нашу уверенность в правительстве Индонезии, поскольку мы продолжаем инвестировать в страну и предлагать энергетические решения», — добавила Кэти Ву.
Проект включает в себя разработку газового месторождения Убадари, увеличение добычи газа с помощью Месторождение Ворвата и сжатие на суше.

Помимо Tangguh LNG в Индонезии, BP имеет интересы в блоке Andaman II на шельфе Ачеха и недавно подписала новые PSC для блоков Agung I и Agung II.

Партнерами BP в Tangguh PSC являются MI Berau, CNOOC Muturi, Nippon Oil Exploration, KG Berau Petroleum, KG Wiriagar Petroleum и Indonesia Natural Gas Resources Muturi
  • обсудить на форуме:
  • BP

теги блога DenisMonte

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн