Блог им. Milzhenya91

Tesla. Срочный обзор ситуации. Куда упадут акции?

С начала декабря акции компании Tesla обвалились на 37%. На это повлияло множество факторов, одни из которых – продажа бумаг Илоном Маском, снижение спроса в Китае, от чего менеджмент решил пойти на предоставление скидок и снижение цен, негативный прогноз по продажам в автомобильном секторе из-за возможной рецессии и замедлении мировой экономики.

Ранее делал несколько постов на тему, что покупка данной компании не безопасна и будет коррекция, обсуждали здесь:

1) Статья от 11 ноября. Цена указана до сплита 1 к 3. https://dzen.ru/media/milzhenya/tesla-prishlo-vremia-korrekcii-618cf4e01d50340e59c08836

2) Пост в телеграм-канале с предупреждением об обвале до 120$:
Tesla. Срочный обзор ситуации. Куда упадут акции?

Что сейчас?

Цель по снижению до 120$ вчера выполнили, показав 122,26$.

Котировки легли на скользящую ЕМА 100 и показывают сильную перепроданность. Последний раз касались эту средневзвешенную во время ковидного обвала на пике паники.

Также после окончания торгов на Nasdaq вышла новость, Маск, в свою очередь, заявил, что в течение следующих двух лет не планирует больше продавать акции компании, передает Bloomberg.

По данной акции открыто огромное кол-во коротких позиций, поэтому все признаки на отскок до 160-170 $ есть. К тому же стоп рядом.

Я на Америке не торгую, но слежу за основными бумагами, которые входят в индекс S&P 500.
_____________________________________________________

Свои сделки показываю в телеграм канале, ссылка в профиле, подписывайтесь! 

1 комментарий
да какая тут перепроданность, p/e = 40 при этом китайские электромобили уже сейчас дешевле и круче, тесла выглядит как пластиковая дешевая поделка. А софт дело нагоняемое, нейронки учить уже школьники умеют, автопилот тоже не сказать что огромное преимущество. Хз почему тесла вообще должна стоить больше чем конкуренты на рынке.
avatar

теги блога Евгений Милушков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн