Dr_Vas-ka

Я конечно открыл на вечёрке небольшой лонг, но похоже зря.

Всё бы ничего, но смущает один момент, о котором я не раз вам говорил — это соотношение шортов и лонгов по клиентам одного брокера, это соотношение итак уже месяц на минимальных отметках а на вечёрке прям почти тестирует лои за всё время существования данного индекса. Если учесть тот факт, что и на прошлой неделе юрики наращивали короткие позиции а физики длинные, а ещё сегодня на снижении подрос ОИ, то можно сделать вывод — физиков должны вынести, так как все они продолжают ловить ножи и по уши в лонгах. К сожалению максимальное отклонение по данному индикатору на истории когда можно ждать шортсквиз мы уже выяснили, а вот минимальное соотношение, когда будет лонгсквиз мы пока ещё не видели.
Из позитивных моментов на завтра только две новости — это возможно положилельные итоги голосования по Греции, которые проходят в текущее время и смена руководства в Китае, после которого, как показывает история, всегда происходит позитивное оживление на фондовом рынке.

Сам же, ещё на прошлой неделе ставил цель снижения до 137000 и сам же, лошара, иду против себя.  Чаще всего интуиция конечно не подводит, но иной раз чувствуешь себя таким балваном, когда нарушаешь свои же правила.

fRTS (часовик)
Я конечно открыл на вечёрке небольшой лонг,  но похоже зря.

Говорил ещё утром — сработает правило " Покупай на ожиданиях — продавай на фактах"

36 комментариев
пленум у Китайских товарищей завершится 14 ноября
avatar
ser, смена руководства завтра.
Василий Олейник, да, а новые «высшие» руководители будут выдвинуты в марте 2013 г.
avatar
Василий Олейник, по любому завтра отскок на тест 141 снизу )
avatar
Василий Олейник, последний абзац этого топа заслуживает уважения))). Вот это уже реальность и профессионализм. Главное не то, что ты говоришь, а то что ты делаешь)). Имхо все, удачи!
avatar
Василий Олейник, решение о новом Челе уже принято на пленуме давно, завтра простая формальность съезд и голосование где все «за»
avatar
Если по Si то походу не зря :-))
avatar
INROS, Si утром открывал и закрыл с плюсом 0.65%
Василий Олейник, не первый раз на вечерке при большом минусе нефти Si не реагирует, а утром с гэпом открывается.
avatar
INROS, я это играю на кухне. Результат так себе. Но + есть
Fry, я переодически на сильно падающей нефти на вечерке покупаю слабо реагирующий Si в расчёте на утренний отыгрыш, вот сегодня очередной раз купил.
avatar
Волотильность будет возростать… я думаю так. Так что можно будет купить днем и уйти в солидный плюс и если не зафиксится — к вечеру уже быть в солидном минусе…
avatar
ахаха ты опять про свой супер индюк)))))
наконец-то Василий ты сработал как надо!!! Умочка!
МУР!
Тимофей Мартынов, погоди ещё не известно кто прав ))) хотя я конечно зря сегодня перевернулся, была чуйка, что падаем среду и четверг после выборов, а в пятницу отскок.
Василий Олейник, ты не зря перевернулся!
Ты сделал все правильно!
Теперь рынок должен упасть на 20 тыщ пунктов:)))
Тимофей Мартынов, Василий хочет все деньги заграбастать — не один отскок не пропустить — не одно падение… я так не умею — если от шорта дык — от шорта… Увижу другое в рынке — тогда только перевернусь… а так можно все самое интересное пропустить — по тренду :)
avatar
после экспирации…
avatar
Нет смысла на этот индюк смотреть, даже если из маркетинга просят.
avatar
Spekyl, я никого не заставляю на него смотреть, я просто вижу, что как индикатор он работает хорошо.
утром лонги вые… и в клир фьючи думаю
avatar
посмотрим как амы закроются. отскок им светит.
avatar
тоесть расейские юрики не дадут развернутся мировым рынкам что бы вынести расейских физиков? я правильно понял?:)
avatar
Bubel, причем тут мировые рынки. у нас свой базар. своему уж точно не дадут
avatar
обосновано, плюс.
Вась, с уважением к тебе, но… вопрос! Ты торгуешь, я так понимаю, интрадэй. Я замечаю такие вещи в твоих постах: "… открыл на вечёрке небольшой лонг, но похоже зря...","… Стал в лонг, стоп в голове...." У меня к тебе вопрос!
У тебя есть план торговли (алгоритм так называемый)??? Просто если бы я раздумывал над вопросом, дать ли такому трейдеру в ДУ деньги-скорее всего наверное не дал. Такие высказывания напрягают!!! Как так? трейдер откроет ШОРТ на мои деньги со «стопом в голове»???? А если… то что тогда?

Извини, но такие высказывания тебя не красят
avatar
lacostes, Стоп в голове всегда есть. Максимальный риск в сделке 2% от депо. Есть свои индикаторы и своя стратегия, хотя она больше интуитивная. В ДУ деньги не беру!!! Да и вообще, какая разница что думает и пишет и делает трейдер, главное его конечный результат.
Вася, я с тобой!!!))
avatar
И я с тобой
avatar
Василий, как ты правильно заметил, тока лошара покупает в первый день слива рынка
avatar
Василий, а заседание ЦБ нашего может добавить позитива на рынок? аля — повышение ставки — приток капитала и укрепление рубля — рост РТС.
avatar
Сергей Шеремета, конечно может, если поднимут ставку то это приведёт к укреплению рубля что скажется на росте РИ.
Василий, как всегда в точку — вверх топаем! Красава!
Поражаюсь твоей интуиции! ))
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн