Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | ПОЧЕМУ МОЙ ПРОГНОЗ ПО ЮАНЮ НА КОНЕЦ ГОДА - 9,76.

Прежде чем ответить на это вопрос, хочу несколько слов рассказать о системе Альтернативного волнового анализа (AWA).

Я уже неоднократно говорил о том, что AWA представляет собой полностью автоматизированный алгоритм учета ценовых волн, поэтому он не содержит субъективных оценок.

ПОСЛЕ ТОГО, КАК В МАРТЕ 2023 Я НАКОПЛЮ СТАТИСТКУ ЗА ГОД СВОЕЙ ТОРГОВЛИ ЮАНЕМ, Я ПЕРЕСТАНУ ВЫКЛАДЫВАТЬ ОБЗОРЫ И ЗАЙМУСЬ ПОИСКОМ ТЕХ, КТО ГОТОВ СОЗДАТЬ КОЛЛАБОРАЦИЮ ПО НАПИСАНИЮ РОБОТА НА ОСНОВЕ AWA. (Чтобы одновременно можно было торговать не только юанем, но и Сбером, Газпромом и т.д).

Поэтому, сегодня я расскажу, какие параметры учитывает AWA.

Я  уже говорил ранее, когда речь шла об аномальной структуре роста юаня, что на текущий момент  у меня учтено  данных по юаню за 16 месяцев, хотя торговать им я начал только 11 марта (до этого я торговал на паре евро/рубль).

В общем, вся статистика в AWA ведется в ТАБЛИЦЕ УЧЕТА ЦИКЛОВ.

ПОЧЕМУ МОЙ ПРОГНОЗ ПО ЮАНЮ НА КОНЕЦ ГОДА  -  9,76.

Здесь фиксируется следующая информация:

1)      Цена, по которой была зафиксирована волновая конструкция в волновом балансе (здесь могут быть, как цены закрытия, так и цены открытия).

2)      Дата, когда была зафиксирована волновая конструкция в волновом балансе.

3)      Структура волновой конструкции (если нажать на ссылку, то на каждую конструкцию откроется свой волновой баланс)

4)      Количество волновых пакетов, а так же длительность (в свечах) каждого волнового пакета, из которых было образовано волновое препятствие (циклы).

5)      Общая длительность (в свечах) всех волновых пакетов, образовавших ценовое препятствие.

6)      Название ценового препятствия (циклов).

7)      Количество волновых пакетов, образовавших циклы.

8)      Параметр интерференции

9)      Средняя длительность одного цикла

10)   Приоритет (разница между средней длительностью последнего бычьего цикла и последнего медвежьего цикла)

Далее, на основе этих переменных  происходит построение  и сравнение  двух основных графиков -параметров интерференции и графика приоритета (силы потока).
ПОЧЕМУ МОЙ ПРОГНОЗ ПО ЮАНЮ НА КОНЕЦ ГОДА  -  9,76.

 Основная суть этого подхода  заключается в том, чтобы находить те участки ценового графика, когда  ЗЕЛЕНЫЕ столбцы ПАРАМЕТРОВ ИНТЕРФЕРЕНЦИИ совпадают с КРАСНЫМИ столбцами ПРИОРИТЕТА (силы потока) — это указывает на наличие ВОСХОДЯЩЕГО  тренда на ценовом графике. (При этом  чем выше красные столбцы,  и чем ниже зеленые столбцы, тем сильнее сигнал).

Если же СИНИЕ столбцы ПАРАМЕТРОВ ИНТЕРФЕРЕНЦИИ совпадают с ЖЕЛТЫМИ столбцами ПРИОРИТЕТА (силы потока) — это указывает на наличие НИСХОДЯЩЕГО тренда на ценовом графике.

Остальные варианты – указывают на наличие рыночной  неопределённости (ФЛЭТА).

А теперь посмотрите внимательно, что показывает сейчас эта система?

НУ, А ТЕПЕРЬ, САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!

Так как в ТАБЛИЦЕ УЧЕТА ЦИКЛОВ в первом столбце фиксируются цены, по которым были зарегистрированы волновые модели на ценовом графике, вполне логично, построить график по этой выборке. Это я и сделал.
ПОЧЕМУ МОЙ ПРОГНОЗ ПО ЮАНЮ НА КОНЕЦ ГОДА  -  9,76.

На этой кривой (данные с начала марта) красными маркерами отмечены бычьи волновые конструкции.  Песочным цветом отмечены маркеры, отображающие  точки, в которых произошло формирование медвежьих волновых конструкций.

Когда я построил график с автомастштабированием, сразу выявилась особенность значения ¾. Оказалось, что все важные уровни выстраиваются  возле ценовых значений, заканчивающихся на ¾.

При этом  если внимательно посмотреть на  область формирования волновых моделей за последние полгода (и даже чуть больше), то можно выявить явный диапазон, внутри которого происходило формирование всех волновых конструкций.

ЭТО ОБЛАСТЬ: 7,76 -9,76. Середина, соответственно, получается:  8,76.

Глядя на этот график, я и предположил, что к концу года, цена достигнет верхней границы этого диапазона 9,76. Возможно, это произойдет не точно к концу года, но  в ближайшей перспективе мы все равно увидим значение 9,76!

(Всю представленную  здесь статистику,  вы можете найти в моем телеграмм-канале).

Спасибо за внимание!

Telegram:  t.me/awanowa

Всем удачи и успехов! Представленный материал является субъективным мнением автора, и НЕ является инвестиционной рекомендацией.

*************************************

МОЯ КНИГА:

www.litres.ru/valeriy-vasilevich-boriskin/alternativnyy-volnovoy-analiz/








Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Валерий Борискин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн