Блог им. Fogel

Мысли вслух, продаем российский рынок

В портфеле осталось совсем немного акцулек типа сбера, роснефти, системы ииии втб.
И вот чего я подумал, ребят рынок не растет, рынок консолидируется перед неизвестностью, посудите сами, расти не на чем, положительный фон который в основном задают дивидентные истории иссякает, очень и очень высоковерятно, что сейчас идет раздача на лок хаях всего, что только можно продать в последний раз, в общем что-то подсказывает мне, что надо крыться любой ценой, слишком давно не было ни хороших новостей, ни плохих, будет ниже куплю спекулятивно, будет выше погоды мне это не сделает, лучше вложусь перед НГ в реальный сектор не нашей экономики, хотя в конечном итоге и ей перепадет.
★3
25 комментариев
Не только все продал, но Сбера нашортил на один лимит по позе и на 80% лимита набрал юаня к рублю.
Жду в лонг Сургут об (мысли по приватизации нефтянки через него есть).
Зачем набираю себе проблемы? Не знаю. Вот анекдот:

«Кто такой гинеколог? — Человек, который ищет проблемы там, где другие находят радость. „©
avatar
Shmulia, сургут это единственная неплохая идея(по-крайней мере динственное, что я бы держал), но я вышел из префов неделю назад, сейчас пускаю инвестиции в реальный сектор, удачи коллега!
Переключая каналы, Наблюдаю, как ведут себя РН и Сургут, при падающей нефти и вспоминаю слух, что грядет национализация частичная и нефтянку (часть) сожрут они. Похоже, а там ХЗ,
avatar
Shmulia, очень похоже на то, что национализация будет, много, много шальных денег подомнет она под себя.
Переключая каналы, в этой идее можно обнулится тоже не плохо ибо пендосы могут превратить сургут в пустышку за 5 сек
avatar
Shmulia, как думаете, сур-префу пререпадет что-то от роста обычки? А то вложился в преф в свое время как защитный актив)))
avatar
Shmulia, китайцы постоянно девальвируют юань, и останавливаться не будут. имхо так себе идея.
avatar
Михаил Шварц, и не говорите, многие в нём застряли, сам который месяц думаю выйти, но в безубыток не получается, я в раздумьях.
раздают-раздают! невзирая ни на какие внешние факторы. Нефть на 15% ниже десятого октября.
avatar
Как услышал переход в зарубежку. Как то разачаровался. Вы думаете там намазано. Как бы не так. Еще большие риски.
дадашов фархад, у меня импорт, так, что как ни крути всё внутри страны будет распределено, перед праздниками переключаюсь на реальный сектор, сейчас много желающих купить подарки.
Слабые ручонки выпустили акченки )
avatar
Иван Иванов, покупай, мужиком глядишь станешь)
Переключая каналы, прошу прощения барышня но у мну как бы меж ног уже болтается.
avatar
Иван Иванов, чулки выше поднимай и не шоркай.
В золотодобытчиках не видите перспектив? POLY, PLZL?
avatar
Кола и джинсы, посмотрим чего задвинет ФРС, вроде ещё собрались ставку повышать, если так то на коррекции хорошей можно покупать. Жду ещё золото ниже, а вот потом да, мировую инфляцию золотишко должно отыграть, плюсом закончится повышение ставки.
Пока всё не закончится лучше в акции не лезть. Для в конце-концов облиги, еврооблиги в долларах но с isin ru, есть наличная валюта.
avatar
Ещё 20% таких как вы и будет топливо... Вы забыли одну простую весчъ... Если будет позитив цена может вырост х2 даже без физических покупок. Так же вы не берете в расчёт что все что сейчас ниже цены - было куплено в долгосрок.. Я вот сидел в кеше и сформировал на 10-15 лет портфель в день мобилизации. После портфель пополнял но все заливаю в юань и облигации. И зайду в акции лишь когда все опять шарахнется. Мой горизонт ещё раз 10-15 лет. Если рынок будет 10 лет во флете - буду формировать 10 тел портфель на лоях. И это будет подарок. Я понимаю пугливый Олейник есть в каждом из нас.
Хороший индикатор, спасибо
avatar
Сейчас был на вечерней пробежке… Лёгкий морозец, сухо, народ гирлянды уже вовсю вешает, и в окнах, и на витринах, за горизонтом укроракеты рвутся… В «интересное» время живём…
avatar
В очередной раз поражаюсь тому, насколько медленные трейдеры. К окончанию плоской коррекции до людей только начинает доходить, что идёт какая-то коррекция. А где вы были, когда Татнефть слетела с 397 на 360, Роснефть на 325, ГМК на 14500?
avatar
Суть поста пожно выразить гораздо короче:
У меня практически ничего не вложено в ЦБ. Нефиг и начинать.
avatar
Prophetic, отчего же, с начала года было вложено 35% депозита, сейчас только юани.
Переключая каналы, От того, что Вы сами написали "… совсем немного акцулек типа сбера, роснефти, системы ииии втб."
avatar

теги блога Переключая каналы

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн