Блог им. ValeriyBoriskin

РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ EWA и AWA

В основе Альтернативного волнового анализа (AWA) лежат следующие утверждения:

1. Рынок фрактален и симметричен.

2. Рынок развивается по принципу «волнового пакета».

3. Волновые пакеты состоят из чётных и нечётных волновых моделей.

4. Все волновые модели (пакеты) должны повторить друг друга (создать пару).

Базовой основой AWA, является геометрический фрактал – ДЕРЕВО ПИФАГОРА (Мировое Древо), если быть точнее, его основа – Пифагоровы штаны.

РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ EWA и AWA

Основная суть AWA, заключается в том, что путем вычислений, мы можем зафиксировать, только те моменты, когда происходит выполнение условия равенства площадей на разных уровнях детализации дерева Пифагора — это и есть ЦИКЛЫ.

ИМЕННО В ЭТИ МОМЕНТЫ НА РЫНКЕ И ПРОИСХОДИТ ФОРМИРОВАНИЕ ЦИКЛОВ!

ОДНАКО AWA НЕ МОЖЕТ ПРОГНОЗИРОВАТЬ, КОГДА ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ, ТАК ФОРМИРОВАНИЕ СТРУКТУРЫ ЦЕНОВОГО ДЕРЕВА, ПО СУТИ, ЯВЛЯЕТСЯ ПРОЦЕССОМ ХАОТИЧЕСКИМ – ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПОДДАЮЩИМСЯ ПРОГНОЗИРОВАНИЮ.

Но даже эта информация дает нам возможность определять ключевые точки ценового графика, когда выполняется условие равенства площадей.

В этот момент формируются СТОЯЧИЕ ВОЛНЫ ЦЕНОВЫХ ГРАФИКОВ, которые и создают устойчивую ИНТЕРФЕРЕНЦИОННУЮ КАРТИНУ.

В отличие от EWA, где используется 2 разновидности волновых конструкций (пятиволновка и авс-зигзаг) в AWA используется 3 вида волновых конструкций. Кроме этого AWA опирается на гармонический 32-волновой цикл, а не на классический 34-волновой цикл.

РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ EWA и AWA
Более того, в AWA классические эллиоттвоские «пятиволновка» и «авс-зигзаг» являются всего лишь разновидностями единой четной и полностью симметричной N-модели, представляя собой, различные ее искажения вдоль спирали.

Поэтому, если мы рассмотрим все возможные комбинации таких разновидностей, то обнаружим, что их может быть всего 8. Отсюда и возник алфавит AWA – NASH FLEX.

РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ EWA и AWA


Однако, все модели из алфавита NASH FLEX — это только чётные модели с параметром 2. Но у нас есть еще нечетная модель — антиX с параметром 1.

Поэтому полная схема волновых конструкций будет выглядеть следующим образом:
8 четных моделей NASH FLEX плюс 1 нечетная модель антиX.

РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ EWA и AWA

Они хорошо укладываются в 2 октавы, а сами волновые модели, по сути, представляют собой различные ноты.

Таким образом, AWA не только позволяет фиксировать волновые модели, но и записывать ценовой график в виде музыки.

Дальнейшее развитие AWA уводит нас к такому фундаментальному физическому явлению – как интерференция волн.

РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ EWA и AWA

Дело в том, что любая волновая модель в AWA рассматриваются в качестве источника (центра) возмущения (излучения), порождающего сферические волны, а результирующее поле в каждой точке ценового графика определяется интерференцией этих волн. В общем, здесь я использовал аналог принципа Гюйгенса-Френеля (из оптики).

Таким образом, получается, что выделение волновых циклов в AWA, является ничем иным, как анализом интерференционной картины, которая постоянно меняется по мере появления всё новых и новых источников когерентных волн – волновых моделей.

Теперь становится понятным, почему в AWA, играет большую роль понятие ЧЁТНОСТИ И НЕЧЁТНОСТИ моделей, и пар и т.д.

Дело в том, что согласно классической физической теории:

• ИНТЕРФЕРЕНЦИОННЫЕ МИНИМУМЫ возникают тогда, когда РАЗНОСТЬ ХОДА между источниками равна НЕЧЕТНОМУ КОЛИЧЕСТВУ ПОЛУВОЛН.

• ИНТЕРФЕРЕНЦИОННЫЕ МАКСИМУМЫ образуются тогда, когда РАЗНОСТЬ ХОДА между источниками равна ЧЕТНОМУ КОЛИЧЕСТВУ ПОЛУВОЛН.

Именно поэтому параметр ЧЁТНОСТИ-НЕЧЁТНОСТИ играет ключевую роль в формировании циклов, которые представляют собой стоячие волны ценовых графиков, формирующие устойчивую интерференционную картину рынка.

Так же, необходимо отметить, что все ЦИКЛЫ являются ценовыми «ПРЕПЯТСТВИЯМИ», которые фиксируются в волновом балансе (циклы, дробные циклы, полуциклы). Они представляют собой своеобразные РЕЗОНАНСЫ.

Поэтому, их можно представить, в виде симметричных комбинаций, возникающих внутри общей выборки (суперпозиции), которые образуются либо в точках ПУЧНОСТЕЙ СТОЯЧЕЙ ВОЛНЫ (циклы и полуциклы), либо в УЗЛОВЫХ ТОЧКАХ СТОЯЧЕЙ ВОЛНЫ (дробные циклы).

Спасибо за внимание!

Telegram: awanowa

 

★1
7 комментариев
От квадрата отходят два квадрата.
«Те же яйца, только в профиль»:
— от треугольника отходят два треугольника,
— от круга отходят два круга,
— от точки отходят две точки,
— от 1 отходят 0 и 1,
— от 0 отходят 0 и 1,
— после ОРЛА идет ОРЕЛ и РЕШКА,
— после РЕШКА идет ОРЕЛ и РЕШКА,
продолжать?
Говорят, чем проще, тем лучше.
Простота — залог успеха.
Серёга Ростовский, Тебе понравилось? Это красивая попытка понять график.Стоячая волна это 5я и А волна, те голова.В моем раскладе это 3й фрактал Эла. Автор безусловно талантливый аналитик. Но в этой теории много недостатков. Нет работы обЪема как  прародителя графика.Волны не возникают из ниоткуда. Их рождают люди.Теория рефлексивности Джоржа Сороса гораздо ближе к реальности, чем теория автора.Кстати у нас есть свой гений волновой матрицы.Это Железо. Его шифр похож на шифр автора.
Если автор обладает критическим мышлением, то я готов с ним по дисскутировать на тему — что рождает график ?

avatar
ezomm, ну почему же — объемы я смотрю, особенно, когда требуется подтверждение сигнала на вход. в общем-то, как и в обычном техническом анализе.
ezomm, да, согласен, очень заинтересовало. Только сложновато для моего понимания рынка.Показалось очень много общего с вашей стратегией(циклы, фракталы, волны, свечи.).у Железного тоже сложновато разобрать(расшифровать).А за дискуссиями вашими бы с удовольствием понаблюдал.
Автор походу много чего понимает в трейдинге.
Ерунда припудренная научными терминами.
avatar
Volahub, время покажет, пока что нормально идет торговля

теги блога Валерий Борискин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн