Блог им. KirillKalinickiy

Американские планы BMW

BMW планирует инвестировать 1,7 млрд. $ в производство электромобилей в США.

Инвестиции будут включать 1 миллиард долларов на подготовку к производству электромобилей на существующем заводе автопроизводителя в Южной Каролине и 700 миллионов долларов на новый завод по сборке высоковольтных аккумуляторов в городе Вудрафф.

Немецкий автопроизводитель рассчитывает произвести в США не менее 6 полностью электрических моделей к 2030 году. Завод в Спартанбурге, где было объявлено об инвестициях, в настоящее время производит внедорожники BMW X и литий-ионные аккумуляторные модули для своих двух гибридных электрических автомобилей. Ожидается, что производство нового гибридно-электрического BMW XM (такой страшный, жесть...) начнется в конце этого года.

Американские планы BMW

Вчера BMW также объявила о сделке по покупке аккумуляторных батарей у японской компании Envision AESC, которая построит новый завод по производству аккумуляторных батарей в Южной Каролине для снабжения заводов BMW.

Сейчас завод компании в Теннесси снабжает Nissan.

BMW уже объявила о строительстве 4 дополнительных заводов по производству аккумуляторных элементов в Европе и Китае, чтобы удовлетворить спрос на аккумуляторные элементы следующего поколения.

 

  • обсудить на форуме:
  • BMW
1 комментарий

на батарейках любой дурак сможет,

вот если бы они свой «гидроген 7» расчехлили…


теги блога Кирилл Калиницкий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн