Блог им. ARcan

Как заранее узнать о падении рынка

    • 19 октября 2022, 12:44
    • |
    • ARcan
      Smart-lab премиум
  • Еще
Естественно, самый надежный способ — это инсайд. Или проследить за действиями «инсайдеров». Это могут быть и просто большие позиции «умных денег», которыми не станут рисковать или, наоборот, рискнут с большой вероятностью профита.

Такие направленные движения наглядно прослеживаются в открытых позициях по фьючерсному рынку. Так, вчера в течении короткого времени было закрыто 30 000 лонгов в Сбере при совсем небольшом изменении количества лонгующих лиц.

Как заранее узнать о падении рынка
(зеленая линия — накопленный лонг, красная — накопленный шорт, голубая — цена фьючерса Сбера)

То есть, кто-то (одно физ. лицо или несколько лиц) удачно, почти на хаях, решили выйти из длинных позиций. Из-за чего? Видимо, скоро узнаем, а падающую цену акций мы уже наблюдаем.

Инфографика с futuresgraph.ru
★6
9 комментариев
Сегодня после заседания Совбеза, рынок бахнет! К бабке не ходи. А вот в верх или вниз куй его знает.
avatar
Олег Ков, видимо, Совбез вышел из лонгов, совместно с генералом Армагеддоном.
avatar
Олег Ков, Эдак до 120 по фРТС и 136 по сберу🙈Вот сюрприз будет для тех кто рынок шортит
avatar
KRISSYAP, 
Количество лиц, жаждущих «удивлений» от сегодня, например, в том же Сбере растет с каждой минутой.
avatar
Ммм… хреновый сетап.После того как сброшено 30 тыс лонгов цена поднялась выше начала сброса.Вот этот сетап скорее может быть тригером на шорт, потому что рост был на ровном гориз.балансе лонгов-шортов.Хотя и там 2 вершина хреново.Это физики или общие? М.б. отдельно у юриков по другому.
avatar
Большой Брат, это физики. Юрики на futuresgraph'е тоже есть, но в них сидит маркетмейкер и получается, что их позиции с физиками почти зеркальны. С конкретными сетапами на любой случай жизни тут, конечно, надо еще работать. Описана просто конкретная наглядная ситуация. Но уже есть идеи выделения «чистых» юриков без ММ и индикатора «инсайдеров».
avatar
ARcan, много полезного.Спасибо.Меня интересует только график свечей и объем.Линия меня мало интересует.Я наблюдаю танец цены 3-2 и циклы времени. Только так и можно узнать.И еще надо бы научиться считать до 4х .


avatar
Где такой график можно смотреть?
avatar
TY3, futuresgraph.ru
avatar

теги блога ARcan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн