Блог им. Xomyak147

Юр лица и физ лица

Наткнулся на табличку юр лиц/физ лиц и наблюдал какое-то время. Если с си и ри все понятно, как например сегодня, си падал, а юр лица в лонг набиралась( скорее всего хедж, разделения никакого нет приходится догадываться).
Юр лица и физ лица


А что за история тогда с комодитис и драг металлами? Бред полный, когда золото идёт вниз, а юры набираются в лонг, хеджишровать то им на рос рынке нечем тут, опционы полный неликвид, каких-то ещё инструментов для хеджа на рос рынке кроме опционов я не знаю.

А в чем прикол тогда набираться против рынка по несколько дней подряд? Причём это не sell to buy, просто против рынка идут юры.

yeah.

6 комментариев
А если это банк, который продал золото в слитках и уже хорошо на этом заработал?
 Если с си и ри все понятно

правда?
avatar
2153sved, да 
Ну, можно ведь понять, что если внутри
дня график идёт вниз, а юры набирают лонги, то скорее всего это хедж, через опционы например или через спот.
А когда условное золото идёт вниз, Юры набирают лонги, затем они передумывают и где-то в середине движения переворачиваются и через 2 часа график идёт вверх, а они все в  шортах.

Непонятно объяснял может, но просто в течении дня отслеживал и недоумевал, что они реально как хомяки себя вели. Это вообще не всегда, но бывают дни, которые вызывают конфуз.
avatar
а хеджировать не не российском ???
А золотообрабатывающие и продающие компании тоже иногда пользуются производными инструментами

да и я бы не сказал что золото прям вот так ж вниз идет


идем дальше — это месячный оборот в золоте банков до СВО (февраль 2022)



avatar
Sergio Fedosoni, по моему даун тренд чёткий, но не важно, я просто торгую внутри дня, от того и табличку с 5 минутка и прикрепил.
Я  пока изучаю разные инструменты, которые основываются на реальных рыночных данных, а не индикаторах придуманных до нашей эры у древних шумеров и когда смотрю на эти «рыночные» данные, то смятение вызывает. И да, что-то я не подумал, что золотодобывающие компании тоже как хедж использует деривативы. 

Но от чего-то кажется, что биржевой курс на моех и реальный это разные вещи .
 Аааа, ещё ведь бывает такое, что на мировом рынке золото идёт вниз, а только в рф оно стоит на месте, падает на 6 пунктов, затем чуть-чуть идёт вверх.

Короче, бред какой-то 
avatar
Никому в голову не пришло, что юрики это кухонный повар, который ставит против физиков. Все, расходимси)

теги блога Xomyak147

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн