Блог им. JeromeP

Токсичные валюты: отдай банку, он знает как делать детокс

Токсичные валюты: отдай банку, он знает как делать детокс
Глядя на эту картинку я задаюсь простым вопросом: почему банк пытается мне продать токсичные валюты дорого (нормально, рыночно), а купить у меня их хочет задарма (дёшево, бесплатно). И чёрт бы с ними долларом и евро… Но шорт возьми… ЮАНЬ!!! Вы гляньте этот спред!!! 10,7 — это его реальная рыночная цена с 2020 года, а 6,5 — это его рыночная стоимость до 2014 года. Между ценой покупки и ценой продажи пропасть в 6 лет!!!! 
Знаете как это всё называется?!.. Грабёж! © И мне очень интересно, что будет после того, как они пропылесосят карманы россиян, имеющих признаки «отравления»?! Выглядит это всё как скупка огнетушителей перед большим пожаром)))
7 комментариев
Во многих банках курс покупки доллара сша банком более чем на 10 процентов превышает курс цб, а знаете как это называется обычный импорт инфляции из развитых стран те, мы платим они живут и это наш независимый цб.
avatar
Можно еще еще корейскую вону тоже всегда спред космический не меньше 50 процентов от тела.
avatar
Вы посмотрите в ВТБ курс покупки у физиков НАЛИЧНОЙ валюты евро — дают всего 51 руб за 1 евро! Ниже биржевого курса на 7-8 руб

avatar
Такую большую разницу между покупкой и продажей валюты только в Газпромбанке и видел.
avatar
С точки зрения банков они «зарабатывают», но в отличии от трейдеров, они в этом случаем не берут никакой риск.
" Да, мы окуели! "©.
Да кто ж им продаст по такой цене, только имбецил.
Токсичной валютой является бумажный (не пластиковый) британский фунт — уже почти полгода одно отделение банка Открытие в моем городе пытается сбагрить купюры процентов на 10 ниже курса для пластика. Пока не получается)
avatar
Избавляют россиян от всех валют.
avatar

теги блога Жёсткий Ястреб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн