Блог им. fehuman

Август пощекотал нервишки. Результаты за 3 квартал 2022 года

Всех приветствую!
Третий квартал закончился с результатом +22,2%. Торгую трендовые алгоритмы на фьючерс USD/RUB (Si).

Август пощекотал нервишки. Результаты за 3 квартал 2022 года

Максимум года +273% состоялся 1 июля. Незадолго до этого, а точнее 27 июня был реинвестирован доход за первые два квартала. Сожалел о том, что не сделал этого ранее. В начале третьего квартала эквити продолжила расти поэтому пожадничал и полез в пекло. Август фьючерс простоял, просадка от максимума составила 36,2%. Это заставило понервничать. Вторая половина сентября порадовала волатильностью вытянув квартал в плюс.

Итого за первые три квартала +240,1%. Мониторинг счета в реальном времени тут.
Август пощекотал нервишки. Результаты за 3 квартал 2022 года

Нервозность просадки в августе также была связана с резким изменением торговых лимитов. Привыкал к новым колебаниям счета примерно два месяца.

В целом закономерности на которых построены алгоритмы продолжают работать. Несмотря на ограничения доступа недружественных нерезидентов, снижение ликвидности, изменений времени утренних сессий. Ограничение на короткие позиции по валюте и снижение корреляции между фьючерсом и базовым активом пока не смущает. Будем наблюдать.

Не переживаю за возможную остановку биржевых торгов долларом. Есть альтернативные алгоритмы на других инструментах правда с меньшей эффективностью. Радует фьючерс на юань/рубль: ликвидность растет, изменен шаг цены с 0,01 до 0,001, хорошая корреляция к доллару/рубль. Правда запускать его в торговлю пока рано.

Всем добра и профитов!

★1
13 комментариев
Вся надежда на фьюч юаня. А как результаты алгоритмов на нем? У меня сишные там не пошли, сплошная пила получилась.
avatar
T-800, пока даже не тестировал. С сегодняшнего дня новый шаг цены. Дождусь данных за четвертый квартал, там и сравню доллар и юань.
avatar
Отличный результат. Поздравляю
avatar
Friend, благодарю! 
avatar
В лчи не участвуете?
avatar

Андрей Возяков, 

— Вы в ЛЧИ участвуете?
— Участвую! / Зачем я соврал, я же не участвую. /

©

avatar
Андрей Возяков, отличный вопрос. 
avatar
Андрей Возяков, нет. Так как до призовых мест за 3 месяца не доберусь.
avatar

Привет. Рад за твои успехи. Круто. А я сразу 30 роботов держу совсем разных по чуть чуть, то одни работают, то другие, в целом более менее ровно рост.

Только я постоянно порчу себе результаты тем что набираю в лонг акции, которые «Капец дешевые» на мой взгляд. Но они почему-то продолжают падать… Роботы инвестиционные на акциях в лонг тоже у меня пока не зарабатывают. Хотя эксперименты в эту сторону я упорно продолжаю.

avatar
Laukar, наверное это правильно, делить портфель на алго и инвестиции в акции. В будущем тоже планирую формировать инвест портфель. Пока дэпо не позволяет.
avatar
Очень хороший результат 
Кирилл, хороший результат — поздравляю!

Жаль, конечно, что реинвестирование пришлось как раз под волну просадки. Замечал эту гадость и у себя — это единственная закономерность, которая работает на рынке 100% — как по закону подлости :). Видимо, именно поэтому ходит мнение, что лучше реинвестировать на просадке (если есть что :). Но так как имеется в виду просадка конкретной ТС — это не выглядит таким уж бредом, но все равно контринтуитивно. Я не знаю как лучше — будущего никто не знает, поэтому имхо никогда не угадаешь.

А так да — меня этот август тоже здорово попилил — был крайне нервным.  

А сейчас я и вовсе на заборе. И это при условии, что еще не полностью слез с февральского :). Слишком уж на рынке штормит. Опасаюсь, что могут «щелчком пальца» национализировать депо «по законам военного времени». И к сожалению, события с мостом только усиливают мои опасения гадостей подобного рода.


avatar
Носорог, «военное положение» пока не вводили. И думаю не введут, это слишком затратно для бюджета. Я больше оптимист)
avatar

теги блога Кирилл Глухов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн