Блог им. TRFGGH

А куда делся самый уважаемый алготрейдер этого сайта?

    • 02 октября 2022, 00:05
    • |
    • QAWSQ
  • Еще
Привык я к тому, что 1-2 числа каждого месяца от отчитывается о своих успехах, а тут вдруг тишина!

В январе прошлого года он еще что то тявкал в моих постах, и я тогда ему сказал, чуть чуть времени и сам увидишь что будет с твоей демагогией.

в феврале он уже молчал.

Марте апреле появился оптимизм и вновь попросил его дать времени просто течь.

что в итоге

весь период

А куда делся самый уважаемый алготрейдер этого сайта?


этот год

А куда делся самый уважаемый алготрейдер этого сайта?

Вот ни как не пойму, почему с его слов я фантазер, балабол когда рассуждаю о трейдинге, процессе рыночного ценообразования  и тд  а он не только грамотный управляющий но и непререкаемый авторитет!


— 60 % для алготрейдера это даже не нонсенс, это просто ПИСЕЦ!!! (даже -5% именно для алготрейдера это просто катастрофа, при отрицательной доходности алгоритмической торговли вывод однозначный, такой  алгоритм гроша ломаного не стоит!)
★1
14 комментариев
Алгоритм повторяет индекс
avatar
Биотехнолог, я об этом как то не подумал! Это круто! Чувак все же разобрался с вопросом как именно формируется цена! И успешно это доказывает повторяя динамику индекса!
avatar
О АГ речь?
Мультитрендовый, есть кто тот другой более уважаемый алготрейдер с таким то охриненным и опытом и стажем торговли? 
avatar
QAWSQ, сильно не слежу тут за всеми… есть? АГ разумный чел)
Мультитрендовый, постом ниже уже ответил, что именно думаю о его разумности

а вам поясню всего одной фразой, если человек позиционирующий себя алготрейдером не в состоянии ограничить убытки потерей всего лишь мизерной части профита это говорит о том, что он просто трепло! Если потери затрагивают депо это даже не трейдер, тем более алготрейдер!
avatar
QAWSQ, ну хз как там в вашей тусовке кто трейдер, а кто нет. У меня такой взгляд если ты долго на чем то зарабатывал и потом тебя мокнули, то это ничего страшного. Такого действительно сложно было предвидеть. К тому же есть те кто охотятся на алготрейдеров… И я думаю нет таких кто не терял или не уходил в минус и это обычно. А написать алгоритм чтобы заработать в 1% из 100%, а в остальных 99% сидеть курить, ну такое себя на самом деле, хз еще кто трейдер а кто солдат фартуны) Если конечно есть 100 млрд то раз выкупить на огромной просадке может и прикольно, а когда условно есть миллиончик нужно постоянно рожать деньги и лучше их рожать на протяжении 10 лет, чем один раз в 10лет купить выгодно… Ну во всяком случае мне так кажется. ВИдимо не перевел или не придумал алгоритмся с растущего на падающий рынок)
Мультитрендовый, я не хочу вступать с вами в дискуссию, скажу просто: 
Динамика его доходности говjрит о том, что он уже терял весь профит! как поступает в этом случае трейдер? работает на ошибкой и корректирует свою торговую систему или торговую стратегию.
Алготрейдер то же самое делает с алгоритмом. Вывод однозначный — урок не пошел на пользу, значит такой человек ни чему не учиться!

я промолчу про его «успехи» в другой инвестиционной компании, в ситуации с инвестором Алексеем и тд. У него всегда хоть и гнилая, но все же  отмазка -  сожалею, чувствую вину так получилось и тд
Главное говорить искренне и проникновенно и люди верят!
avatar
QAWSQ, так работает 98 раз а теряет 2 раза, наверно все работает, просто бывают дни когда не стоит торговать, дальше то наверняка продолжит все работать, ну и мб надо добавить правило условно если просадка 10% остановить торговлю) У всех свои выводы, я считаю ничего нет идеального даж бмв и крузаки ломаются по гарантии отзывают из за проблем в моторах, это жизнь такое бывает) Ну и на рынке таков и прикол когда все к чему то привыкли это перестает так работать и меняются правила) Так есть всегда)
Мультитрендовый, давайте закончим этот бессмысленный разговор хотя бы по простой причине! трейдер который «привыкает» это не трейдер!
алготрейдер который «привыкает» вообще — ДЕБИЛ!!!
avatar
И это при консервативном трейдинге?! Круто!
Костя, давнооооо-давно у меня этот авторитет в ЧС )
avatar
VladMih, а мне он нравиться! Это сколько же наглости нужно иметь что бы критиковать чье то мнение при этом ни хрена не разбираясь ни в вопросах трейдинга, ни в вопросах алгоритмической торговли, ни в вопросах рыночного ценообразования, вообще ни в чем, опираться исключительно на теорию вероятности, математического анализа чего то, но явно не имеющего ни какого отношения именно к трейдингу  и тд и при этом завоевать такое уважение (правда исключительно среди таких же балаболов)
avatar
При такой торговле не лучше ли было купить надёжных облигаций наших с 15-й примерно дохой купонной (в моментах была и около 20-й по некоторым надёжным) и узбагоиться?
avatar
Владимир Г.,  но не в этом случае! Его задача как ведущего специалиста Финама, привлекать клиентов, а поскольку клиенты в основном лохи, то та демагогия которой оперирует этот словоблуд отлично работает!
avatar



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога QAWSQ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн