Блог им. JohnSmith_b25

Почему сберовский брокер не дает торговать юанем?

Даже странно. В самом банке купить можно, а на бирже нет.
11 комментариев
Потому что это самый отсталый брокер из всех на рынке. Но так как банк известный, то народ туда прется как бараны, а руководству брокера ничего не нужно делать, особенно в такие времена, когда размер банка играет значение. 
avatar
Maxx, ну он исправляется раньше деньги выводил наследующий день, теперь за 20 минут.
Владимир Гончаров, тут конечно позитив..., но это капля в море. 
avatar
Потому что это банк с повышенной социальной ответственностью. Усложняет путь для тех, кто решил пойти в казино.
avatar
дык юань то это свифт...

я помню попал в рсхб с баксом… и мне мендеждеры да вы не волнуйтесь… у нас своя система переводов… можно вывести в любой банк… и вот никукуя… пришлось продавать 
avatar
ВТБ юанем дает торговать, хотя тоже отлучен от свифта. Недавно были новости, что Сбер начал выдавать кредиты в юанях. Значит нет у него никаких проблем с юанем.
avatar
Им самим надо, а глаза добрые добрые…
avatar
Райффайзенбанк кстати прислал письмо, что с 1 октября можно будет торговать юанем на бирже. Но юань нельзя будет вывести с брокерского счета на банковский счет.
avatar
Райф вообще какой-то странный. Не под санкциями, но морозится, комиссию с покупок на валютном рынке задрал выше крыши. Причем на всю, а не только на евро и доллары. Юань у райфовского брокера был еще летом, но из-за адовой комиссии нет смысла его там покупать.



avatar

John Smith, в приложении Райффайзен инвестиции юани нельзя было покупать. Наверное в КВИКе можно было.

В письме Райффайзена от 19 сентября написано:

«Комиссия на покупку долларов или евро — 3%, на покупку юаней — 0,9%. Комисcия на продажу одинакова для всех валют — 0,3%.»

avatar
Значит должны снизить комиссию, но 0,9% все равно конско (биржа, считай, еще 50 р. сдерет). В Сбере (в самом банке) наценка 5—8 копеек от биржи, то есть где-то 0,6—1%.
avatar

теги блога John Smith

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн