Блог им. Fogel

Распродажи в торговых сетях, баксу капут

Сегодня были в одном большом торговом центре, торговые сети с большим дисконтом скидывают новые поступления зимней одежды и обуви, продавцы в шоке от указания выставлять ценники с таким дисконтом. Похоже бакс погнали на 30.

★1
28 комментариев
Где связь?
avatar
Auximen, как вариант быстро выйти в рубль чтобы затариться дешевым баксом или юанем и купить в 2 раза больше шмоток, нежели остаться с товаром который придется распродать в убыток.
Переключая каналы, нет, объективной связи нет. Варианта 2,
1. П. поручил правительству в срочном порядке профинансировать моб. и ВПК, под это дело правительство льёт валютные резервы в рынок.
2. санкции на фин. сектор и экспорт товаров из ЕС, которые приведут к сокращению импорта со стороны РФ, а значит увеличению валютного навеса со стороны экспортёров. В любом случае около 50 руб. ЦБ начнёт словесные интервенции, экономика итак подкошена моб., добивать её крепким рублём нет никакого резона.
avatar
Auximen, будешь покупать по 50?
avatar
Auximen, больше склоняюсь к мнению, что санкции поставят запрет на вывод баксов из страны, перекрыв последние лозейки и тогда курс будет по настоящему рисованный, т.е. даже биткоин будет более реальный инструмент для торговли чем бакс и все производные на нашем рынке.
Auximen, выход из этого есть. Покупайте наши ресурсы за рубли. Сказать«пошли вы» может только Запад. Так вся страна хлопать будет и наши подпиндосные элитки не могут с этим не считаться. Вероятно в ближайшее время будет такое объявление иначе зачем тогда вообще всё это было начинать?
avatar
в обменниках тоже погнали бакс на 30 или там их просто нет, не в курсе)?
avatar
Главком Главком, в обменниках даже по 80 надо постараться найти
Переключая каналы, че?
Нефть по 50, бакс по 30. Хана бюджету
avatar
Повышатель, такое уже было. Нечего страшного.
avatar
vyzei, такого еще не было. 
avatar
«Спасибо вам за то, что вы несёте...»
🙂
avatar
Алексей Федоров, два варианта, первый — рисованный курс на экране 30р или меньше, второй — высаживают всех кто со стопами и вверх >200, вам какой ближе?
Переключая каналы, а у вас только черное и белое, других цветов нет? 
avatar
Переключая каналы, а почему только два варианта рассматриваете? Почему вообще описанну ТС ситуацию рассматриваете, как некий знак?
Я, вон, на выходных ёжика видел, но я ж про йену ничего не говорю...🙂
avatar
Алексей Федоров, какой ваш вариант развития событий? Одно с другим сошлось, распродажи по баксу и по товарам, торгаши не будут себе в убыток продавать, значит есть причина.
Переключая каналы, торгаши могут склады освобождать, например. По совершенно разным причинам. Не находясь внутри ситуации, имхо, не стоит делать выводов. Ну, это я так думаю.🙂
avatar
Алексей Федоров, освобождать склады от нового товара, не очень логично как то
Переключая каналы, я ж и говорю: не зная обстоятельств выводы будут, кмк, не очень правильные.
А нервничать не надо. Ставка уже сделана, колесо рулетки крутится, повлиять на это не можешь. Ну и живи себе спокойно, не дергайся. Ке сера — сера. 🙂
Всяко лучше, чем ездить по торговым точкам и потом бегать по потолку от нервов.
avatar
Денег нет у успешных, последнее на билеты.
avatar
Налоговый период. К концу месяца снова выше 60 отмотают
Хуан Диего из Севильи, эх вашими бы словами… пля, у меня паника, алкоголь не употребляю, сижу дома, жду повестку.
Переключая каналы, не очкуй. Оружие дадут. Человек с оружием это хорошо. 
avatar
это у нас 30, а на Бали целая жизнь

avatar
Может всё гораздо проще? Они понимают что если сейчас не продадут то потом сами будут всю жизнь носить. Кто потом купит то? Масса народа выехала из страны после объявления мобилизации, и выехали люди при деньгах, не слесари с завода. Ещё массу народа мобилизируют, их жёнам и детям останутся кредиты и ипотеки. Не до жиру.
avatar

теги блога Переключая каналы

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн