Блог им. Slon55

Пишу, что вижу (блог 224, 12+)

I. Да, пацаны, да. А вижу я многое.  Вижу по себе, я стал практически мало делать сделок на бирже.  К этому есть причины. Нет волатильности на рынке. А это что значит?  Значит и другие хомячки не делают транзакций с акциями. А это значит, что поселение  трейдеров  уходит с рынка. А это означает падение выручки  для брокеров.  С 19 сентябоя брокер Отверстие начнет брать комис за валютный счет.  Это плохо, товаригщи. Это значит, что надо искать другие пути заработка. 
     Куда обратить взор ( мои советы):
1.  Чистейщие спекуляции через авито и тому подобное ( там в китае купил, ту сдал), много не получишь, но деньга прилипнет от  еще оставшихся лохов, которым нужен товар здесь и сейчас;
2.  Скупка строительных материалов ( как-то  арматуры, металлотруб и других малопортящихся  товаров с целью перепродажи через некоторое время.( подходит к тем, у кого и кто живет на дачных участках);
3.   Залезть в покупку  земли под индивидуальное жилищное строительство ( надо побегать и поискать участки, которые дадут прибыль на горизонте 2-3 года) Для этого надо тусоваться с архитекторами, ходить на их конфы и смотреть на планы мэрии.

4. Скупка ходовых запчастей для автомашин  и разных технических приблуд  ( источники  питания, различные бытовые и дренажные насосы,  автопилы типа Дружбы и тому подобное опять же с целью перепродажи.
5.  Самое простое — депозиты банка от 8% годовых. Мало, не спасает от инфляции, но хоть что-то. Но нет желания кормить этих жирных котов.
6.   Вложение бабла в собственное повышение квалификации ( тут уж придется потрудиться, а так как мы все лентяи, то это высокий риск просрать бабло);
7.   Наконец открыть свое дело, но на это не каждый способен и те же  высокие риски
8.   При хороших бабках продюсировать разные программы, кинофильмы, блоги, концерты, но опять же риски.
9.    Самое хорошее, это получить бюджетные средства  на развитие чего то, но на это нужен блат и откаты… Это только для избранных

Вывод:   Знаю и вижу одно- биржа перестала быть дойной коровой для большинства  или в моем случае дойной козой для меня. Многие думают уехать на бугор, а я хочу уйти с биржи.

II. краткий обзор рынка

Всем доброе утро! Сегодня четверг 15 сентября 2022 года. Азия торгуется разнонаправленно, золото на текущий момент припало и стоит 1696.30, нефть Брент 93,97 $ за бочонок. Доллар стоит 59,887 и евро 59,992 руб. за штуку. В среду индекс S&P закрылся в небольшом плюсе 0,40% % от открытия США! Радоволо их падение в среду.
Вся Европа закрылась разнонаправленно.
Армяне с азерами опять что-то делят в конфликте, как и таджики с киргизами перестреливаются на границе! Похоже, спецслужбы США и Англии не зря едят свой хлеб. Хотят подобраться к России через Восток. Нам бы мексиканцев натравить на США, но они не кубинцы, к сожалению. Да и с севера Канада смотрит в рот к пендосам.
Жить и правда становится все труднее и труднее. Приближается зима.


 III Начал постить своих кошек:
Пишу, что вижу  (блог 224, 12+)



Знакомтесь:  Это Котя, ей около 5 лет, ловит мышей, кротов и птиц. В руки никому  не дается. Жрет только импортную жрачку типа Роял Конин в желе по 89 рублей за 50 грамм


Ваш все тот же самый S.Hamster

 Если понравился блог, то можно кинуть донаты, поддержать автора, его переделку крыши  и его канал:   
    yoomoney.ru/to/410014495395793
По скайпу обучаю шахматам, математике, торговле на бирже-первое занятие 800 рублей!  Также даю уроки математики по скайпу для студентов и школьников. Берем легко  производные и интегралы. Объясняю в чем между ними разница.
  Продам метод Гуппи для срочного рынка или обменяю на продукты. @Hamster1955
★2
10 комментариев
Самое хорошее, это получить бюджетные средства  на развитие чего то, но на это нужен блат и откаты…
и готовность присесть если что
avatar
₽100, а он в этом не рубит нихера, вот и несёт пургу.
avatar
По скайпу обучение на бирже теперь не актуально… Аминь…
Можно учить, как экономить, например молодёжи на сигаретах — дарю идею!
avatar
Ой, ну купИте акции Газпрома и получИте 25% дивидендов… может быть...))
Пачкуале Пестрини, Главные слова-" может быть")))))
avatar
У меня был такой же ковер и тоже на стене, но как давно это было…
avatar
«Многие думают уехать на бугор, а я хочу уйти с биржи»



«Проходит всё! Уйду и я,
Сиреневою дымкой тая ...
Из-за Гомера — спорят города,
Из-за меня — передерутся бабы!»
(написал мой друг после второго развода в конце 1980-х)
avatar
Лайк за котика
avatar
Дело дрянь. Хомяк написал лонгрид, ни слова о сахаре. Вместо тёлок- кошка. Тут и правда призадумаешься
avatar
Доктор, 
хомяк забыл упомянуть про доходы добровольцев, не хочет видать конкуренции 
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн