Блог им. Kurdt

Я ждал две недели. ЦБ не выполняет свою работу регулятора

    • 13 сентября 2022, 09:27
    • |
    • Kurdt
  • Еще
Факт инсайдерской торговли был очевиден всем. Его прокомментировали практически все публичные люди из инвестиционной среды в РФ. Никаких действий регулятор не предпринял. Марламова сразу же начали проверять, я не знаю виноват он или нет, вроде заморозили 12 миллионов. В данном случае суммы скорее всего миллиардные, но никто ничего не делает. О каких инвестициях может быть речь, если компанию с самой большой долей в индексе используют как инсайдерскую помойку уровня третьего эшелона?
★1
36 комментариев
О каких инвестициях может быть речь,
Только спекуляции на маленьких тайм фреймах, никаких переносов овернайт. Чем плохо? 
Инвестиция- это для ленивых, крайне ленивых, чтобы не работая деньги падали. Разве такое возможно в природе? 
Диванный аналитик-практик, «Никогда не переноси позу овернайт» — надо девизом Смардлаба сделать, кмк, поднять на флаг, так сказать!

avatar
К.О'Тяра, В идеале каждый вечер бабки с брокерского счета должны перекочевывать в матрац трейдера, ну и никаких поз естественно. Меня СВО никак не задело в плане потерь, но с 24 февраля всё вывел и сижу тихо, играть при таком шуме и хлопках считаю не стоит.
Скажите, пожалуйста, факт того что сажают в тюрьму за любое нелестное упоминание о СВО характеризует эту страну как демократическую ?

Увы, в вашем вопросе ответ тоже очевиден.
Геннадий Абрамов,
«Не лесное» — это как? Огородное что-ли?
Константин Кутузов, ну вот за кавычки недавно административку пришили. Насколько знаю, за повторное нарушение уже уголовка.
avatar
Константин Кутузов, спасибо, поправил опечатку.
Геннадий Абрамов, когда сказали писать по-умнее, чтобы сходить за обычных людей, но все ни как не выходит, открывается рот, а оттуда лишь поросячий визг
где то читал что бывшего лукойловца осудили за инсайд, заработал 120 лямов, дали 3г условки и штраф 90 тыщ))
avatar
Продолжайте наблюдение!
avatar
и? обиделись?
avatar
Расследования инсайдерской торговли длятся по несколько лет и вам о ходе расследования сообщать уж точно никто не будет.
avatar
Вы с какой планеты, во всем мире есть инсайдеры в америке даже не скрывают их сделки по какой цене, какой объем все видно можешь сам с ними покупать, продавать в чем проблема..
avatar
Игры Играть, вы не понимаете, о чем речь идёт
avatar
Голословные обвинения… что то мне это напоминает… не хватает поросячьего визга о свободе и демократии, что такого просто не могло быть в «светлых и демократичных» странах
Не время сейчас разбираться в этих мелочах, кругом враги и НАТО, надо теснее сплотиться вокруг президента.
avatar
Дорофеев, это всякие не хорошие люди всякую херату разгоняют. Две недели он ждал — ахаахах, просто тут либо отсутствие мозга, либо поросята визжат
Max, тебя свинка в детстве укусила что через пост визг от тебя стоит про поросят
avatar
vavan, дурак, сам дурак? гениально
так говорите, как будто это что-то плохое)))
avatar
Я говорил с одним человеком, который имеет отношение к созданию одной из фондовых бирж России. В теме инвестиций и трейдинга около 30 лет. Всех там знает. Он мне сказал, что это безусловно был инсайд и при желании ЦБ легко может вычислить кто проводил эти сделки и наказать. Но, сами понимаете…
avatar
Alexide, как обычно…
Пчёлы против мёда! ©
avatar
Alexide, так то надо не к Цб писать, а сначала потребовать биржу и НАУФОР исследовать феномен, а потом с их ответами уже писать в ЦБ.
должна быть субординация, а мы все привыкли сразу к царю да цб жалобы строчить — так демократия не наступит никогда
avatar
evg_gen, НАУФОР это просто ассоциация, зачем ей что-то исследовать?
avatar
MoneyHarvester, они должны сказать свое фи этой бирже и с проф точки зрения подтвердить уебскую практику инсайда — тогда ЦБ будет более внимательно разбирать.
а так получится просто ор физика, который не успел купить
avatar
evg_gen, 1. Каким образом мосбиржа должна ловить инсайдеров? 2. У НАУФОР в совете представители ММВБ, и сам он под надзором ЦБ, они сами себе это фи выражать будут?
avatar
30 дней на ответ- терпение
avatar
Всё в рамках законодательства РФ, корпоративные риски. Хватит ныть и стонать!
avatar
-=КОТ=-, Нет. Инсайдерская торговля вне закона и должна наказываться.
avatar
Alexide, инсайдерская была на отрицательной нефти. Суд постановил все законно и корпоративные риски. Тут всё аналогично.
avatar
Ребятки, инсайдерская торговля в этой стране уже давно законодательно узаконена!
Т.е. схема такова: инсайдерскую инфу «можно» не раскрывать (330-ФЗ, причем ЦБ не при делах как надзорный орган) или долго тянуть с её раскрытием, пока она не потеряет актуальность (351-е постановление). Но если и поймают на инсайде, то максимум — это административное нарушение (161-ФЗ). А если быстро подсуетиться и заключить соглашение с ЦБ, то даже административки на тебе не будет! А начинать можно еще с IPO. О как!
avatar
да не, на самом деле ЦБ очень медленно выявляет...
Там год может пройти, пока чето зашевелится
old schooler, сняли обвинение. А сам Марламов даже потом ответный иск к ЦБ пытался предъявить, не знаю чем кончилось.
avatar
А то ты не знал в какой стране живешь…  
avatar

теги блога Kurdt

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн