Блог им. ZERODD1971

Про рынок 08,09

Всех приветствую!

Вчерашний день заставил еще раз крепко задуматься о нашем рынке в целом. 

На Пресс — конференции Путина на ВЭФ (восточном экономическом форуме):

1) Мы сейчас видим, как одно за другим закрываются производства в Европе – из-за разрывов отношений с России.
2) Ушедшие ниши займут американские покровители, они никогда не стесняются достигать своих целей.
3) Утрачено доверие к доллару, фунту, Йене и евро. Мы шаг за шагом снижаем объемы торговли в этих валютах.
4) Недальновидные действия западных властей причина развития глобальной инфляции.
5) Инфляция в РФ немного превышает 14%, но есть тенденция к снижению инфляция в РФ в следующем году выйдет к целевому уровню.
6) Все зерно с Украины направлено не в развивающиеся страны, а в страны Евросоюза. Только 2 из 87 корабля были направлены в развивающиеся страны.
7) При таком подходе масштаб проблем с продовольствием в мире будет только нарастать. Может стоит задуматься об ограничении вывоза зерна с Украины. Я буду поднимать этот вопрос на встрече с президентом Турции.
8) Россия справляются с агрессией Запада. Стабилизированы финансовый и валютный рынки. Уровень безработицы на минимуме. Оценки падения ВВП постоянно снижаются.
9) Россия суверенное государство. Мы всегда будем защищать свои интересы и независимость. 
10) Абсолютное большинство государств АТР неприемлет разрушающие санкции
11) Доля экономик Азии в глобальном ВВП вырастет до 45% в 2027 году
12) Рост цен на глобальных рынках может стать катастрофой для беднейших стран.

Как я и предполагал Путин (читай РФ) пошла ВА-БАНК. Зима не за горами, европейцам (по словам Путина на ВЭБ) плохо. «Типа» мы и без них справимся! Но не прозвучало ничего «а если и они без нас обойдутся?» А ЭТО КРАЙНЕ ВАЖНО!!!

Если европейцы прогнуться, то будут деньги и на дивы, да и на все. Наша страна привыкла уже к нынешнему состоянию экономики, так что «любой прогиб Европы» будет МЕГАПОЗИТИВОМ ДЛЯ НАШЕГО РЫНКА. Но если Европа НЕ ПОЙДЕТ НА УСТУПКИ, то ей, конечно, будет не сладко, НО И НАШЕМУ РЫНКУ БУДЕТ ОХ КАК НЕ ПРОСТО!!! 

И теханализ скорее всего не будет работать. Нас реально ждет хаос на рынке.

За рост-относительная неликвидность нашего рынка, а значит любые манипуляции возможны. Против-никто не знает когда манипуляция появится снова или закончится. Мы живем сейчас на пороховой бочке, которая в любой момент взорвется либо «ПОЗИТИВОМ», либо «НЕГАТИВОМ». И САМОЕ СТРАШНОЕ МЫ (трейдеры) НИКАК НЕ МОЖЕМ НА ЭТО ПОВЛИЯТЬ!!!

Если бы наш рынок «смотрел» на внешний фон, то он точно бы упал. Я понимаю, что он не смотрит на западные площадки, но почему он не реагирует на нефть – крайне непонятно. А ведь от ее стоимости зависит бюджет страны.  А что это значит? ТО, ЧТО НАШ ФОНДОВЫЙ РЫНОК МАНИПУЛИРУЕМЫЙ!!! А ЭТО ПРОСТО УЖАСНО!!!

Впервые за 6 месяцев в котировках BRENT цена опустилась ниже $90. В абсолютном выражении цены все равно остаются на высоком уровне, однако, динамика все больше и больше начинает угрожать российскому рынку и рублю. 

Индекс ММВБ пытается пробить зону 2417-2445 вниз. Ниже есть незакрытый гэп 2306-2377 (+возможная верхняя граница канала, проведенному по трем нижним точкам). Есть все шансы, что пробой, учиненный на прошлой неделе был ложным.😱 И чисто по ТА имеется подтверждение «ХАРАМИ», что еще больше повергает в сомнение истинности прохода.

Про рынок 08,09

Ситуация уникальная и крайне непонятная, может быть что угодно. С «нуля» точно лучше без позиций!!!

Т.к. в Газпроме практически невозможно точно определить стоп от покупки (то, что происходило на выносе не поддается анализу), я решил «за основу» взять уровень 242 на днях, закрытие дня ниже -0,5% (для верности)=240,7- =БУДУ ЗАКРЫВАТЬ ЛОНГ!!! Ранее я выступал почти однозначно «за лонг» после отката, Был «мифический» огромный бид 241,82 на планке, 241,82-0,5%=240,6-  — вот он стоп от лонга. А дальше буду просто наблюдать!!! Ниже есть мощная зона поддержки 204-224,4 (незакрытый гэп), и в случае стопа его конечно буду осуществлять и присматриваться к покупке в зоне 204-207… При этом в случае объявления дивидендов 30,09 (ВОСА Газпрома) рост может снова продолжиться и закрытие гэпа будет только после выплаты дивидендов. А если не будет объявлено, то боюсь его просто закопают.  И по хорошему в случае срабатывания стопа им торговать крайне опасно. 

Самое непонятное это гэп на объявлении дивов в Газпроме. Он путает все карты. Если остальные бумаги «выдернулись» без гэпов (просто внутри дня), то крайне сложно оценивать Газпром с точки зрения точных уровней и т.к. именно Газпром был инициатором роста, то от его поведения очень многое зависит для всего нашего «бумажного» рынка!!!

Про рынок 08,09

Решил для себя про стоп в Сбере, он до сих пор находится над зоной поддержки 132,9-134, буду добирать со стопом 131,8- по окончанию дня. На хаю сформирована «Харами» с подтверждением, был пока ложный пробой в пятницу (цена под уровнем 141,15-141,75), и под этим уровнем я точно буду закрывать лонг.

Про рынок 08,09


Снова была попытка пройти в паре доллар/рубль на днях зону непонятки 61,22-61,62, RSI пробивает див. тренд. Проход 61,62+ и главное закрепление НА ДНЯХ!!! ВОЗВРАТ НУЖНО ОТКУПАТЬ со стопом 60,9- НА ДНЯХ!!! Но отлили тоже!!! 

Про рынок 08,09

На что рассчитывают не понятно наши руководители страны. Но то, что МАНИПУЛЯЦИЯ НАБЛЮДАЕТСЯ ВО ВСЕХ РЫНКАХ ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕВИДНО!

Так получилось, что я вчера снова без сделок. Все на тоненького, и поэтому на «бумажном» и валютном рынке ничего менять не хочу. Лучше угореть, чем просто крыться. Остаюсь как и прежде в лонге 1/16 Сбера (покупка по 136,16) с желанием добавлять внизу канала 132,27-136,16, общий стоп 131,8-, и крыть под 141-, и остаюсь 1/32 в лонге Газпрома по 241,83, но со стопом 240,6-. Также остаюсь в спрэде «Покупка Том-Продажа Фьючерс» 
Коль ввязался в драку-надо терпеть!!!

НО ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ ДОКАЗАЛ, ЧТО РЫНОК МОЖЕТ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИ ПОЙТИ В ЛЮБУЮ СТОРОНУ, ЧТО УМЕНЬШАЕТ ШАНСЫ НА ПРИБЫЛЬНУЮ ТОРГОВЛЮ!!! ЗАРАБАТЫВАТЬ СТАБИЛЬНО СТАНОВИТСЯ ВСЕ СЛОЖНЕЕ, Т.К. НАШ РЫНОК ПРОСТО НИ НА ЧТО НЕ СМОТРИТ, НО НАДЕЮСЬ НАСТАНЕТ ВРЕМЯ, КОГДА БУДЕТ НАБЛЮДАТЬСЯ ХОТЬ КАКАЯ-ТО КОРРЕЛЯЦИЯ С ВНЕШНИМ ФОНОМ!!!

=

P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов! Тренд — наш друг!

 
1 комментарий
половина заявлений не соответствуют действительности а лишь выдают желаемое. я бы перепроверял.
avatar

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн