Блог им. Lat

Про нефть для запомнить

    • 02 сентября 2022, 17:03
    • |
    • neLat
  • Еще

Ключевой момент в тренде нефти намечается на 5 декабря.

С принятием закона об ограничении российского топлива намечается вот что. Российский газ сейчас на рынке самый дешевый, а вот Норвегия и Катар единственные конкуренты на данный момент. Так что при вступлении закона в силу газ улетит в космос.

А с нефтью интересней. 5 декабря вводится ограничение на фрахт. Сейчас 50% рос нефти возят греки. И с рынка одномоментно может съехать как мин. 1.5 млн баррелей в день. По расчетам минфина сша цены с лету улетят на 140 — 150.

И будет мерри кристмас))

★1
24 комментария
Как правило  цены растут до события, на ожиданиях, так что, возможно, эти цифры мы увидим гораздо раньше.
avatar
Михаил Шварц, да он тут под разными никами разные прогнозы наклепал. Какой совпадёт — будет нам продавать его, рассказывая какой он гуру.
avatar

Andrey, 

БАТТХЁРТ — Новый мем ньюфагов.

Если ты используешь слово баттхёрт, твой пинус длиннее автоматически, ты крут и плевал на всех. Кто-то предлагает соснуть пуйца? Он баттхёрт. Кто-то фейлит или троллит? Он баттхёрт. Закалебали куклофаги? Баттхёрт. Быдло? Небыдло? То же самое. Кто-то опускает тебя в треде, который ты создал? Знай, он баттхёрт. Поимели нигеры? Это НАСТОЯЩИЙ баттхёрт.

Ничего не бойся, со словом баттхёрт ты превратишь всех в г@вно. Дерзай же!

avatar
Кому то будет мерри,
кому то стоп лосс и потери...

C’est la vie 

avatar
Виктория Ра, а Вы поэт! :)
avatar
Репин Кирилл, главное в поэзии это реализм. Тут все немного поэты. 
avatar
скоро осень, ураганы  в Мексиканском заливе…
нефть по 200 говорили они. Затем прыгали с балкона по -37. Но время прошло. У балкона выстраивается новая очередь. Не будем мешать, подставим корзину снизу и приготовим ножницы.
avatar
Crogall, сколько читаю Ваших комментов и все они какие-то… кровожадные :)
avatar
Репин Кирилл, да, доброты во мне мало, соглашусь: папка, мамка миллионы не оставили, в бизнесе дрался как лев несколько лет, что вырвал с тем пришел. И вот я здесь. А здесь и нефть по -37 и 4 апреля 2018, и ровный с ртс по 200, и заморозка биржи на месяц и трамп с эсминцем, и куча бормоглотов, торгующих против моих позиций. Поэтому я сожру деньги всех, с кем не общался в личке. Вопрос времени. Я пришел за деньгами, это теперь мой лес. Хотя, друг, боюсь, что не вы, коллеги мое препятствие, но организаторы торгов, банкиры и индустрия. Шансов у меня все равно мало. С вас я по клоку сорву, это не то, что мне нужно. А стричь индустрию тяжело, она жульничает и выдумывает новые правила каждый день. Они мои враги.
avatar
Crogall, прибыток там — где доброта...
на крайняк, хотя бы и местами показная..

а индустрию тоже стричь можно… по чуть-чуть, правда, но можно...

avatar
Gugenot, ты прав, ну пока держимся. Я за стрижку самой индустрии выступаю. Но видишь сам, что эти гады устраивают. Никаких стабильных правил.
avatar
Crogall, 
avatar
Crogall, ясно :) Берегите нервы! Моих денег Вы просто так не получите, а вот Ваши… могут оказаться у меня. Успехов в охоте! :)
avatar
Репин Кирилл, правда в том, что если понимаешь суть рынка, то коллеги уже не могут постричь как и невозможно постричь постигших суть также. И тогда стрижешь кухню. Но банкиры очень хитрожопые, меняют правила на лету. Поэтому познай суть и стриги банкиров, и перестанешь быть дичью коллег.
avatar
Crogall, я уже давно не гоняюсь за малым и не «работаю локтями в толпе», если можно так выразиться. Суть рынка я, в полной мере, не понимаю, но никогда не спорю, а просто следую за ним. Как следопыт, который не видит зверя, но читает его следы. А зверь — это крупный капитал, и он никогда не ошибается в своём выборе.

Максимум и минимум я, почти никогда, не беру, зато по ним я вижу развороты. Поэтому я легко жертвую 5-10% ради 20-50-100. Это самое прибыльное дело.

Метафорически как-то так :)
avatar
Репин Кирилл, ну а я всегда стою на дороге у большого зверя и веду на него охоту персонально. Правда в погоне за ним надо что-то есть, поэтому зазеваки тоже попадаются на корм, но видят боги, я их не ждал, они сами.
avatar
Crogall, а можно узнать, что именно означает «охота на большого зверя» и какова её конечная цель? Если «зверь» это деньги, то как Вы себе представляете победу над ним? Ведь в охоте победа — это тело поверженного зверя, а у Вас?
avatar
Crogall, американским инвесторам суд постановил компенсировать издержки по отрицательной нефти, российским инвесторам суд (отечественный) в аналогичном иске отказал.
avatar
Не 5 декабря, а ноябре. Когда соберутся страны. Ждем цифру — потолок цен. 
avatar
LogikoMen, Ограничение будет гармонизировано с действием эмбарго ЕС на импорт российской нефти: 5 декабря для сырой нефти и 5 февраля для нефтепродуктов
avatar
Пох*й, хоть куда. Главное чтоб летели.
avatar
Это российский подарок амерам на день труда! СЛАВА ТРУДУ!
avatar
Кстати через трубопровод «дружба» качать можно и санкции трубы не затронули. Ну это другое дело))
avatar

теги блога neLat

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн