Блог им. VDV

Курс до результата: Wealth-Lab – от нуля до первой торговой системы за 5 дней

Многие трейдеры, приходя на биржу очаровываются простотой начальных установок при данном виде деятельности. И действительно, вроде бы что может быть проще — «покупай дешево, продавай дорого» и будет тебе счастье.
курс до результата: от нуля до первой МТС за 5 дней
Однако не зря говорят, что черт кроется в деталях. И когда приходит время принимать решение — так что же делать, покупать или продавать — начинаются самые разные способы принятия решений.
 
Кто-то до изнеможения смотрит телеканалы типа РБК, читает журналы с «умными» мыслями аналитиков и переложив ответственность на чужие плечи входит в сделку. И вдруг если цена пошла не туда, куда хотелось бы начинают с наслаждением ругать горе-аналитиков, но все равно ждут от них сигнала на выхода из позиции.
 
Другие трейдеры никому не верят. Они верят только в себя и свою интуицию… Зачесалась левая пятка — значит покупай. Если правая — продавай… Причем, как ни странно, иногда даже такой подход бывает успешным. Какое то время.
 
И лишь относительно немногие трейдеры в конце концов приходят к убеждению о том, что доверять такой щепетильный вопрос как управление собственными деньгами чужому дяде либо собственной пятке — довольно неразумное занятие. После многих проб и ошибок, а некоторые и просто в результате упорных размышлений такие трейдеры приходят к необходимости создать торговую систему.
 
Торговая система сначала рождается в голове в виде торговых идей. Это интересный творческий процесс. А вот как проверить — насколько пришедшие Вам в голову идеи продуктивны? Как можно оценить насколько эти идеи будут работать в реальной жизни? Как вообще оценить, насколько хороша та торговая система, которую они собираются торговать? Может, вообще не следует торговать Вашу торговую систему, а лучше побыстрее исключить ее из торговли?
 
Для тех, кто умеет создавать торговые стратегии в различных программах технического анализа ответить на эти вопросы довольно просто. Берете Wealth-Lab, за час (или за 15 минут) пишете и отлаживаете код торговой системы. Запускаете Вашу торговую систему на тест и вуаля — ответы на вопросы получены.
 
Однако сделать это могут очень немногие. Поэтому начинаются бесконечные поиски знакомых или незнакомых «программистов», которые могут превратить Ваши задумки в строчки программы. При этом возникает целая куча проблем.
 
Время знакомых ограничено, а Ваши идеи льются бесконечным потоком. Как результат знакомые «программисты» начинают от Вас прятаться, ухмыляться, ссылаться на жуткую занятость и невероятную трудность реализации тех идей, которые Вы собираетесь торговать. В результате приходится искать тех, кто готов запрограммировать идеи за деньги.
 
Здесь тоже скажем так, «не сахар». Сначала тратите кучу времени на написание «технического задания», потом еще раз лично программисту объясняете что Вы на самом деле имели в виду, когда написали вот это и это. Потом долго — нескончаемо долго начинаете ждать когда же «профи — программер» напишет для Вас код. Иногда это время ожидания затягивается.
 
И уже получив готовый код с замиранием сердца начинаете торговать, но тут выясняется что сделано не так, или «не совсем так», как Вы того хотели. Либо сделали так, как хотели, но теперь Вы поняли, что должно быть немножко (или даже кардинально) по другому. Ведь процесс улучшений в трейдинге нескончаем и постоянно будут приходить новые идеи, которые на автомате начнут все увеличивать и увеличивать комок связанных с этим проблем.
 
Как распутать этот «Гордиев узел»?
 
Конечно же можно оставить все так, как есть сейчас. Вы продолжаете генерить идеи, тратите время на поиск программистов, тратите деньги на оплату его (далеко не всегда дешевого) труда по написанию кода программы, тратите время на то, чтобы объяснить что-же нужно сделать. Теряете деньги если программист сделал что-то не так как Вам того хотелось. И в результате получаете код программы, который устаревает довольно быстро и чтобы его изменить нужно опять начать порочный круг заново.
 
Второй способ — самому стать профессиональным программистом. Для этого сейчас есть все возможности. Покупаете толстые справочники по программированию, книги Э.Троелсена и Г. Шилдта. Делаете кучу кода, делаете свою первую программу «Привет мир!» узнаете много нужной и ненужной информации (свойства, события, обработчики событий, методы, поля, классы). Конечно, учиться — дело занимательное но профи в программировании Вы так и не станете, зато начнете с удивлением замечать, что времени на трейдинг становится все меньше.
 
Еще одна возможность  — получить знания о построении торговых систем от тех трейдеров, которые уже прошли этот долгий путь и разобрались как с особенностями языка C#, так и с логикой программы WEalth-Lab.
 
Мы с Игорем Чечетом готовы стать для Вас проводниками в этом нелегком деле. Мы подготовили специальный 5-ти дневный курс Wealth-Lab: от нуля до первой МТС за 5 дней.
 
Игорь является профессиональным программистом и успешным трейдером. Это очень редкое сочетание. Я на рынке уже более 8 лет и за это время разобрался со всеми тонкостями разных стилей торговли — арбитраж и парный трейдинг, краткосрочный скальпинг, трендследящие системы. Сам я не являюсь профессиональным программистом, но так как желание самому делать торговые системы на языке C# для программы Wealth-Lab было у меня очень сильно — я несколько месяцев переводил инструкцию по программированию торговых стратегий в Wealth-Lab (и это практически не зная английского языка). Прочитал целую кучу книг по программированию. Сделал, протестировал огромное количество торговых систем. Разобрался с тем, как полностью автоматизировать свою торговлю (перебрав при этом кучу вариантов).
 
В общем мы с Игорем обладаем знаниями, навыками и главное желанием научить тех кто действительно хочет разобраться с вопросом самостоятельного построения торговых стратегий.
 
Уже в эту среду (24 октября 2012 года) стартует наш пятидневный курс до результата, котоырй мы назвали «Wealth-Lab — от нуля до первой торговой системы за 5 дней».
 
Что можно ждать и чего не ждать от этого курса:
 
За время курса те люди, которые вообще не умеют программировать на C# или обладают начальными знаниями по этой теме смогут разобраться с идеологией C#, узнать объектную модель библиотеки WealthScript и научиться самостоятельно превращать свои идеи в торговые стратегии.
 
Подробно обсуждать нейронные сети, оптимизацию, создание торгового робота в данном курсе мы точно не будем.
 
Стоимость курса составит 7500 рублей. 
 
Еще раз предупрежу — если Вы уже легко создаете торговые стратегии в Wealth-Lab, то это действительно курс не для Вас. Данный курс разрабатывался нами для тех, кто пока с программированием не разобрался и для кого трудность вызывает превратить свои торговые идеи в код торговой системы. Если Вы уже умеете это делать, значит Вы в этом вопросе более продвинутый и возможно для Вас будут интересны какие-то другие курсы, где будет рассказ о других вещах.
 
формат курса — интенсив до результата. Результат здесь один — через 5 дней любой участник курса сможет самостоятельно написать на языке C# торговую стратегию для программы Wealth-Lab. Занятия будут проходить в течение 5-ти дней каждый вечер по 2 часа. Начинаются в 21 час по московскому времени. В конце занятия мы даем домашнее задание.  Будет сложно как нам с Игорем, так и участникам курса. Так что если вписываетесь — потом не жалуйтесь на то что трудно и то, что мы с Игорем требуем от Вас напрягаться.
 
Те, кто успешно пройдет этот интенсивчик смогут самостоятельно создавать код торговых стратегий, а в результате научатся:
 
  • Создавать механические торговые стратегии
  • Экономить свое время, поручать рутинные операции машине
  • Легко разбираться с чужими торговыми системами, опубликованными в виде кода в интернете
  • Участвовать в мастер-классах профессионалов, которые разбирают идеи и тут же реализовывают их в виде кода
  • Торговать не эмоционально, а заранее просчитывать риски и пороги боли
  • Торговать одновременно много торговых систем, автоматизировав этот процесс


Оплатить курс можно как банковским переводом, так и платежами с помощью электронных денег.
 
Вот еще несколько аргументов в пользу прохождения курса:
 
1. Вам не придется «светить» свои классные торговые идеи другим людям, потому что вы не можете закодировать свою ТС.
2. Вам не придется просить своих друзей-программистов, чтобы они написали вам ТС
3. Вы просто сядете и сами сделаете свою ТС.
4. Для продвинутых: вы, со временем, соберете свои работающие коды ТС, которые сможете легко изменять
 
После прохождения каждого занятия курса Вы получите доступ к скрытому разделу сайта на котором можно будет посмотреть видео прошедших занятий, получить коды торговых систем, которые Вы будете использовать в качестве примеров, получить интеллект-карты прошедших занятий, пройти тесты и отчитаться о выполненных заданиях. Этот доступ к материалам останется у Вас навсегда.
 
После окончания курса те, кто не сможет принять участие «в живую» получат возможность купить все материалы данного курса, включая видео. Стоимость видео по договоренности с Игорем Чечетом будет составлять 10 тысяч рублей.
 
Тех, кто готов в течение 5-ти дней интенсивно потрудиться и научиться превращать собственные торговые идеи в программный код для тестирования и оптимизации ждем в среду 22 октября 2012 года в 21 час по Москве на первое занятие.
★2
7 комментариев
используйте пиратский Wealth-Lab, если поможет то с заработанных купите настоящий… «покупай дешево, продавай дорого»
Михаил Ростов Папа, Ну я не представитель компании Wealth-Lab, поэтому мне как-то «фиолетово» какой версии программы будут пользоваться участники. Хотя использование пиратских версий не одобряю.
Лично у меня 2 официальных лицензии Wealth-Lab.
avatar
Дмитрий Власов, (Лично у меня 2 официальных лицензии Wealth-Lab.)

значит помоглооо заработать… купили целых 2а набора официальных…
Михаил Ростов Папа, Просто одна для ноутбука — где тестирую и оптимизирую, а вторая (дополнительная) — на виртуальной машине для автоторговли. Да, помогло.
avatar
Дмитрий Власов, удачной торговли…
он-лайн 7,5 тыс, запись 10 тыс — как-то не логично.
avatar
Vint, Специально, чтобы люди шли на живое мероприятие. Так легче объяснить все и вживую пообщаться.
avatar

теги блога Дмитрий Власов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн