Блог им. Spekyl

Откровение 22.34

    • 23 августа 2022, 20:42
    • |
    • Spekyl
  • Еще

Откровение 34 недели (рубрику планирую сделать еженедельной, с перерывами на баны):

Невероятно, насколько пессимистично настроено большинство игроков на рынке, несмотря на внушительное ралли, которое у нас произошло после недавних минимумов. Если вы посмотрите на настроения и позиции без контекста, то можно представить, что рынок находится на минимумах или где-то рядом. Но на самом деле SPX подрос на 20% от низов. В то время как краткосрочные индикаторы настроений немного перегреты, участники рынка все еще пассивны в более широком контексте. Хедж-фонды и CTA проявились совсем недавно, в то время как спекулятивные деньги держатся за огромные короткие позиции. Эти игроки относятся к лагерю «неверующих», потому что они не хотят увеличивать свои позиции, предполагая, что большинство считает, что ралли будет недолгим. Спекулянты начнут испытывать большую боль, если рынок продолжит сквизить, вынуждая их покупать на более высоких уровнях, где риск/ревард уже не такие и шоколадные.
Поток ордеров на прошлой неделе замусорился краткосрочными сквизами в бумагах типа BBBY. Традиционные бумаги роста тоже получили некоторое оживление, и не было ничего такого необычного, в 2х-3х росте некоторых отставших от общего пула бумаг.
CTA, или Commodity Trading Advisors, подогрели значительную часть недавнего рыночного ралли, так как они переключились на чистую длинную позицию. Тем не менее, они уже разместили солидную сумму своего капитала, и им потребуется найти где-то финансирование для продолжения покупок. Если мы увидим месяц значительного падения индексов, у CTA будет примерно 147 миллиардов долларов на продажу против 48 миллиардов долларов на покупку в растущем месяце. Если вы посмотрите исключительно на позиционирование CTA, вы можете прийти к выводу, что риск/вознаграждение бычьего настроя на этих уровнях низкое. Хотя это на самом деле так, важно помнить, что надо использовать все эти различные индикаторы в сочетании друг с другом, чтобы получить более широкий взгляд на ситуацию.
На этой неделе торгаши готовятся к долгожданному симпозиуму в Джексон-Хоул. Большая часть этого ралли была основана на идее о том, что ФРС склоняется к более гибкой политике. Подтверждение Пауэллом своего ястребиного тона, скорее всего, разочарует его некоторых недавних последователей и охладит краткосрочные радужные настроения. Однако, при изменении Пауэллом своей позиции мы опять увидим плашки «эпическое ралли рынков» на всех телеканалах.

2 комментария
А., есть ли большой Открытый интерес, чтобы гонять активно СиПу??

«Я — художник, я так вижу»  :


Пока ставлю на негатив. 


З.Ы.: Вы сейчас торгуете на ФОРТС?
Торгуете ли нефть внутри дня на NYMEX?
avatar
asfa, на первый вопрос трудно быстро ответить, деньги есть, скажем так.  
2 нет
3 нет (вроде как военный отпуск взял)
avatar

теги блога Spekyl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн