Блог им. ArtemGolubnichiy

Что будет с Евро? Развал!!!

#FOREX #EURUSD

Вновь паритет по евро.

На инфографике, которую я вам приложу к котировкам, видно, что основная причина высокой инфляции в Европе — это высокие цены на энергетику (черная линия), отчего впоследствии растут потребительские цены (голубая линия).
Скоро ЕЦБ будет поднимать ключевую ставку, демонстрируя тем самым намерение бороться с уже почти двухзначной инфляцией.
Однако, любому грамотному экономисту понятно, что это лишь подтолкнёт Европу к рецессии (снижение потребительского спроса) и приведёт к развалу ЕвроЗоны, так как энергетическая проблема — это в первую очередь политический аспект, а не монетарный.
Обратный отсчёт для старушки Европы уже идёт, а клоуны в управляющих органах ЕЦБ и парламентах ЕС лишь ускоряют этот процесс.

Технически, сегодня мы вновь увидели паритет доллара и евро. Локально, возможно формируется двойное дно на паре от глобального угла Ганна.
Магнит в красной зоне ~ 1.04000 является довольно сильным, поэтому присутствует немаленькая вероятность увидеть рост к этим отметкам.
В остальном, я всё также являюсь апологетом ухода евро значительно ниже паритета в среднесрочной перспективе.
Первой целевой среднесрочной зоной является синий угол Ганна ~ 0.97000
После чего, предполагаю, что начнётся фактический развал Еврозоны и пойдет ускорение к отметкам значительно ниже. Далее — расщепление евро как валюты.

*Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией

 

Что будет с Евро? Развал!!!
Что будет с Евро? Развал!!!


Наш телеграмм канал: t.me/GTrading

#FOREX
#STOCKS
#CRYPTO
#BONDS
#FOOD
#ECO
#EDU

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
628
4 комментария
Так евро уже же был ниже паритета в самом начяле, с чего взяли что сразу развалится) а вот лет через 10 может)
avatar
Ну прям уж развалится)))Но зато я понимаю Норвегию которая не является членом Евросоюза и не собирается туда.В Норвегии дважды рассматривалась возможность присоединения к Европейскому экономическому сообществу и Европейскому союзу, но оба раза население страны отвергло эти предложения на референдумах в 1972 и в 1994 годах.Пхыхыхых.
avatar
Султанбек, норвежцы не бараны как остальные европеоиды?

Читайте на SMART-LAB:
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Артём

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн