Блог им. GoldRose

ЕС закончил воевать, и остался важной птицей

Средняя цена нефти марки Urals в январе – июле 2022 г. сложилась в размере $84,56 за баррель. Это почти в 1,5 раза больше, чем в I квартале прошлого года ($59,8 за барр.). Цены на газ в 2022 г. били рекорды в Европе. Спотовые котировки на газовые фьючерсы в ЕС держатся в районе $1000 за 1000 куб. м с осени 2021 г., а в начале марта 2022 г., после начала специальной военной операции (СВО) и санкционной кампании Запада, они выросли до текущих $2500 за 1000 куб. м. 

Увеличение объемов экспорта нефти в сочетании с ростом цен на газ увеличат доходы России от экспорта энергоносителей до 337,5 млрд долларов в этом году, что на 38% больше, чем в 2021 году, согласно документу министерства экономики.

У Европы нет своей ни нефти, ни газа. А без этого сырья вся экономика ЕС просто рухнет. Им нужно это понимать, прежде, чем начинать экономическую войну с главным торговым партнером по энергоресурсам. Конечно Россия хочет получать деньги из Европы за эти товары, и не собирается сама продолжать развивать конфликт. 

Если сравнить страны ЕС с обычным человеков, то когда человеку что то действительно нужно, он будет добрым и милым, порядочным и культурным. ЕС же наоборот забрасывает РФ камнями, показывая своё положение в мире и указывая РФ на её место. Однако среди людей есть бедняки-бичи, которые тоже очень возомнившие, от таких людей отворачиваются и просто не обращают внимания. Европе нужно было во время понять и сделать выбор что важнее? Её статус в этом мире, или уровень жизни населения, который будет падать из-за высоких цен на топливо и газ.

В России после этой экономической войны с Западом появились некоторые проблемы, но пока они себя не проявляют так глобально, как в ЕС. Россия справится и решит свои новые проблемы, восстановит рост ВВП, найдет замену европейским товарам, либо сама научиться их создавать, это просто толчок к действию. Европа же в своей пустой земле ничего уже не найдет, и цены на энергоносители в Европе уже никогда не снизятся.
5 комментариев
А у Европы точно нет своей нефти и газа?
avatar
Есть у них свои нефть и газ, просто из России было дешевле
avatar
Почему же? Они могли бы запустить Ямал-Европа, Северный Поток 2, не вводить санкции против Газпрома и вообще в энергетики и с Северным Потоком 1 было бы все впорядке. Брали бы газ по 300, а никаких проблем не испытывали… дальше бы поддерживали кровавого шута Зеленского и своих ручных неонацистов.

Но, они этого не делают т.к в Вашингтоне другая повесточка, а у них личного мнения походу нет… ну точнее у них есть мнение только на тему смены пола, детских садиков в которых детей называют «оно» вместо мальчики и девочки и так далее. 

Эти политические субстанции в руководстве ЕС, вместе со всем ЕС заслуживают чего происходит и будет происходить. Зима близко
avatar
 «В России после этой экономической войны с Западом появились некоторые проблемы»

В России экономические проблемы с 2020 года, которые были даже хуже. И до этого проблемы. Экономические проблемы России не в санкциях, а в либеральной методичке финансовой части правительства, ну и нашем Цезаре Августе… в одном он Цезарь Август как надо, в других он свободно-оффшорно-капиталистический рыночек без регуляции и регистрации… Может конечно он не мог, есть такие версии. 

В любом случае сейчас новая экономическая реальность и это радует)
avatar
У Европы нет своей ни нефти, ни газа. А без этого сырья вся экономика ЕС просто рухнет.
звучит похоронный марш Мендельсона, провожающая процессия с трудом сдерживается от плача и рыданий, лица ближайших родственников покрыты чёрной тканью ....
вся дорога уложена алыми гвоздиками ...
в 500100 раз провожается в последний путь Европа...
на кого же ты нас покинула, голубушка...
как же нам дальше то теперь…
avatar

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн