Блог им. zpetr

Spbe. Запрет шортов

    • 15 августа 2022, 21:53
    • |
    • Лом
  • Еще
Московская биржа с 22 августа установит запрет на короткие продажи акций «СПБ Биржи»

Национальный клиринговый центр (НКЦ, входит в группу Московской биржи) принял решение с 22 августа установить запрет на короткие продажи акций ПАО «СПБ Биржа» в целях защиты инвесторов, говорится в сообщении на сайте торговой площадки.

«В целях защиты инвесторов Национальный Клиринговый Центр (НКЦ) принял решение установить для обыкновенных акций и фьючерсов на обыкновенные акции ПАО „СПБ Биржа“ признак „Запрет коротких продаж“ с 22 августа на фондовом рынке», — поясняется в сообщении.
8 комментариев
Кто из брокеров давал в шорт акции СПБ ?
Или здесь речь не про физиков…?
avatar
Сашка, так ведь и фучи запретили шортить
для обыкновенных акций и фьючерсов
В целях защиты инвесторов Национальный Клиринговый Центр (НКЦ) принял решение установить для обыкновенных акций и фьючерсов на обыкновенные акции ПАО „СПБ Биржа“ признак „Запрет коротких продаж“
Не понял. Как это? Даже чисто с технической точки зрения непонятно. Фьючерсы на инструмент должны просто исчезнуть через пару дней.) Аннигилировать.)
avatar
Только об них и пекуться ага, не жрут не пьют не срут в заботе.
avatar
Это не поможет.
Перед смертью не надышишься…
avatar
Видимо кто-то крупный шортил и его выносили всю прошлую неделю и сейчас спасают, а в новости да, физиков пекутся, ну конечно, когда акция валилась непрерывно с 1000 до 100 то все норм, физики должны резать лосей и в убытках быть, а как выносят брокерню что шортит непрерывно то все спасаем 
Странная новость и глупая формулировка.
avatar
у кого шорты открыты будут закрывать принудительно?
avatar

теги блога Лом

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн