Блог им. nij

НРД подал в суд ЕС. Цель - разблокировка активов

    • 12 августа 2022, 12:33
    • |
    • jin
  • Еще
«Национальный расчетный депозитарий» (НРД, входит в группу «Московской биржи») 12 августа обратился в Суд Европейского союза  в Люксембурге с иском об отмене введенных ограничений, сообщается в пресс-релизе депозитария.
Цель иска — доказать неправомерность и необоснованность включения НРД в санкционные списки ЕС, в результате которого пострадали российские и иностранные инвесторы.
ЕС ввел блокирующие санкции в отношении НРД 3 июня.
В конце июня председатель наблюдательного совета «Московской биржи» Сергей Швецов анонсировал, что биржа и НРД подготовят коллективный иск в связи с ограничениями на работу европейской расчетно-клиринговой инфраструктуры с НРД.
По его словам, "есть шанс освободить активы третьих лиц, которые на депозитарном учете НРД заморожены решением Euroclear", основанном на запрете работать с НРД.
12 комментариев
Свой Парень, ну хуже то точно не будет )))
avatar
jin, Ну что тут можно сказать… «Попутный ветер, попутный ветер». Интересно, долго ждать придётся? Ну хотя бы первого заседания суда?
avatar
jin, будет только отсутствие лучше
avatar
Cрок обращения в судо с иском об исключении из санкционного списка 2 месяца от даты публикации решения о внесении в санкционный список. Вот и подали в срок.
avatar
Несколько лет суд/ни одного выигранного дела

Т.е. наглухо, чтоб и со «вторичным рынком» не запариваться, видимо, будут «типа судиться» лет может 5-6

Потом года два начнут думать что ещё проделать. А пока суд — вообще теперь многолетняя отмазка от «инвесторов»

судья Петерис Зилгавлис… главный по тарелочкам блокчейну, санкциям и т.п., что ли

curia.europa.eu/jcms/jcms/nbo1_147688/en/?text=Russia&opSearch=search&hist=&jsp=plugins%2FCuriaPlugin%2Fjsp%2Fquery.jsp&start=0&sort=mdate
avatar
Я вообще не пойму, почему на каждую санкцию не следует антисанкция или хотя бы ответка в виде, хотя бы, подачи в суд? 
Неужели есть дауны, которые не понимают, что за снятие каждой из 10-ков санкций Запад будет требовать по полной?
Прим.: понимаю, что всем всё пох… И мне пох… Но иногда хочется плюнуть на всё и сказать:

Прим: для общего развития, без использования книг с Уолл стрит:
ЛУСПЕКАЕВ ПАВЕЛ БОРИСОВИЧ родился в Ворошиловграде (Луганске). В 1943 году пятнадцатилетним подростком ушёл добровольцем на фронт. Попал в один из партизанских отрядов, неоднократно участвовал в боевых операциях в составе партизанской разведгруппы. Во время одного из боёв Павла тяжело ранило в руку разрывной пулей, раздробило локтевой сустав. Его отправили в саратовский военный госпиталь, где срочно начали готовить к ампутации руки. Каким-то немыслимым усилием воли Паша выплыл из беспамятства и не позволил хирургу дотронуться до своей руки. Руку удалось спасти. В двадцать шесть лет его настигла болезнь сосудов. Сказалось военное отрочество, прошедшее в партизанском отряде.  Врачи настаивали на ампутации обеих ног до колен. Луспекаев согласился на опасный компромисс — ампутацию стопы обеих ног. Из-за этого его не стали брать на роль Верещагина. Но за него вступилась Министр культуры Фурцева, к которой он обратился и которая его уважала, как личность и актера. В этом состоянии он и снимался в фильме, держась на наркотиках. 
На родине П.Б. Луспекаева в украинском городе Луганске в 2012 году, к 85-летию артиста, областному театру присвоено его имя – Луганский областной русский драматический театр имени Павла Луспекаева
avatar
Игорь ПМ, суд в другой юрисдикции это не так то просто и денег стоит,
никто не хочет судиться впустую. Лучше поздно но подготовиться,
чем быстро завести иск, но без результата.
avatar
Михаил Ершов, ага, ага. Мудрые, разумные, серьёзные. Одни мы дебилы.

Ты вообще осознаёшь — какой бред ты изобразил?
avatar
nsplaw.com/ru/r/press-centr/novosti-i-sobytiya/slozhnoe-na-palcah-ob-iske-nrd-i-ego-vliyanii-na-taktiku-zashity/

Анализ от юристов о перспективах иска НРД.
avatar

теги блога jin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн