Блог им. option-systems

Моё выступление на сМарт-Лабе, 2022

Опубликовали полную версию моего выступления на конференции сМарт-Лаба 25 июня 2022 г.

Ранее уже было пара постов с этого мероприятия

Путь разумного инвестора.

SMART LAB. 30 КОНФЕРЕНЦИЯ. 25/06/22

Там кстати были все слайды с моей презентации

И теперь видео

Я рассказал, как отбираю акции в портфель и немного про АФК Систему. Многое, кажется, сейчас довольно оптимистичным, особенно после отмены дивов Газпрома.


Можно сравнить с моим предыдущим выступлением в 2014

Теперь продолжение в 2030…

Тимофей Мартынов на конец октября 2022 г. уже в Москве планирует новую конференцию — https://conf.smart-lab.ru/

По спикерам Тиме предлагал устроить нефтяной разговор – позвать Шимко, Ковгана и Марцинкевича.

Успешных инвестиций!

Счастье близко…

★8
39 комментариев
"Путь разумного инвестора"  — возьму ка я на половину портфеля Газпром с плечом
Александр Плеханов, эта стратегия выглядит очень разумно! 
Александр Плеханов, Плечо маленькое, так бы обнулился разумный инвестор и новую стратегию придумал, для нового депозита.
avatar
Александр Плеханов, и довнесу 25% денех
avatar
Шимко и Ковган топят за нефтесервисы уже который год и который год обсираются
avatar
Александр, как вы перенесли падение Газпрома, после отмены дивиденд?
avatar
Иван Карякин, тяжко
Александр Шадрин, Ты сбросил эту какаху или всё отскока ждёшь?
avatar
Робот Бендер, жду
марцинкевич не пойдет
avatar
Дядя Митя, пусть пригласит, может пойдет
Дядя Митя, тесак не сможет? ))
avatar
NikolasM, он немножко умер
avatar
Дядя Митя, это из-за него все. Из-за него фскшечка поглощает всех. Он топит за отмену капитализма в энергетике. Если речь о Борисе
avatar
Дядя Митя, который поёт, цыган?
Ну понятно же что большинство трейдеров и инвесторов, это зарплатники с не большими суммами.

Ну как можно управляющему ворочающего миллионами, что-то советовать тем у кого сотни тысяч.  Ну это же разные весовые категории и возможности. Даже если торговать по одной и той же системе и стратегии, но с разными возможностями, то и результат будет соответствующий. То есть,  кому-то кусок пирога достанется, у кого-то крошки от него останутся.
avatar
NOT A HAMSTER, с сотнями тысяч человеку лучше не пробовать даже торговать. По той простой причине, что желание разбогатеть будет его толкать к принятию чрезвычайно рискованных решений, которые подобны игре в казино.
avatar
Cash, 
это не зависит от суммы. некоторых (не будем показывать пальцем) и десятки миллионов не приводят к обдуманности решений.
Cash, Вот поэтому на российской бирже и нет волотильности, как на Америке,  поскольку на нашем рынке  торгуют больше половины нищебродов. Которым рассказывают сказки про инвестиции чудо-миллионеры.
avatar
успехов
avatar
Плечо в Газпроме показывает Жадного, но не Разумного инвестора. И люди платят Тимоею за билеты на конференцию, чтобы послушать спикеров, которые торгуют весьма посредственно.
avatar
А в целом идея сейчас здравая — покупать дивидендные акции, тем более, что они еще могут и вырасти.
avatar
Насчет покупки Системы мое дилетантское мнение — это бесполезная покупка. Система всю прибыль вваливает во всякие новые дочки. Собственнику хватает текущих поступлений и он в дивидендах не заинтересован. Дивиденды будут после смерти собственника, когда будут наследники дербанить Системы.
Вопрос, кто проживет дольше, Шадрин или собственник Системы?
avatar
T-800, Система тратит деньги, чтобы делать деньги. Как и Гугл с Яндексом, кстати. Ну и что?
Голяков Алексей, да это так. Только есть разница. Для вас, как акционера Системы, прибыль Системы, и как следствие дивиденды, это деньги необходимые для проживания и харчевания. Для Системы, прибыль Системы это средства производства нового бизнеса. Это фишки в игре Монополия. Они их копят для расширения и им плевать, что вам негде жить и харчеваться. Какой им смысл платить дивиденды нахлебникам?
avatar
T-800, вы не понимаете бизнес Системы
Александр Шадрин, вы зато хорошо понимаете и бизнес Системы и бизнес Газпрома. По Газпрому результат уже получили, Система какаху вам позже отложит.
avatar
T-800, злорадство в отличие от оптимизма не приносит денег, это в вас выдает неудачника. У вас ничего не получилось, и вы теперь радуетесь чужим неудачам. Вы просто ничтожество.
Александр Шадрин, в том то и дело, что я на этом кризисе заработал, скрины из лк брокера в моих постах ранее. Поэтому и делюсь мудростью с вами по поводу Системы, чтобы вы на конференции не облапошивали слушателей идеями по Газпрому и Системе, как это случилось в этот раз. Слушатели, между прочем деньги заплатили за оболванивание вами.
avatar
T-800, был пост про Газпром до 30 июня, что надо выйти?
Если посмотреть записи прошлогодней конфы и сопоставить с последующим годовым результатом спикеров, становится очевидной польза такого мероприятия;)
avatar
Intrinsic value, польза мероприятия только для его организаторов, на стричь бабок за билеты, послушав таких же гадалок, которые с умным видом что то будут говорить, но они ни чем не отличаются от пришедших на это мероприятие
avatar
Мой господин, подумайте только, 
после того, как Шадрин взорвал зал на конференции Смартлаба, сколько слушателей вошли в лонг Газпрома накануне его обвала? 
avatar
А сколько по примеру Шадрина купили Газпром с плечами?
avatar
T-800, от вас был пост до 30 июня, что надо выйти из Газпрома?
Н-дааааааааааа!)))))) С дивидендами Газпрома, сам вляпался, сам был очень возмущен, убыток не самый большой всего 7% от капитала было. Пока мечтаешь я уже две машины продал с хорошей маржой!) Так всю жизнь держал деньги и всю жизнь себя ограничивал, выбирал вещи только для выполнения их функций. Вместо крузака крету купил.  А когда началась специальная операция, вывел деньги и начал автомобилями спекулировать, так капитал растет, так еще передвигаюсь на автомобилях мечты. Во как бывает!!!
Роджер (веселый)., праивильно если есть вариант спекулировать машинами с хорошей маржой почему бы на рынок подзабить, ну какую то часть я бы оставил на рынке всетаки он в просадке, думаю будет выбираться потихоньку 
avatar
Grisha_che, когда будет выбираться, тогда и вернемся.)

Мартынов, одень тапки, глаза выедает )))

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн