Блог им. Olege

Почему Америка плохая, а Россия хорошая?

    • 02 августа 2022, 17:43
    • |
    • Olege
  • Еще
Три десятилетия назад красная Россия решила все переиграть. Сказала будем как все приличные люди заниматься капитализмом и рыночком. Занимается с переменным успехом. Чем занимается Америка все это время? Например был Каддафи в Ливии, он был реально плохим парнем, тут США даже не врет. Только вот обычный гражданин Ливии вполне себе неплохо жил, только ругать диктатора нельзя было. Убили Каддафи в 69 лет, он бы до актуального времени и не дожил бы наверное. Прилетели разбомбили. Чего в замен? Все стало еще хуже… гражданская война каждый день. Америку просили — дорогая Америка, пожалуйста не бомби всех подряд, делаешь только хуже. А они продолжали. Россия просила Америку — уважаемая Америка, мы тут у тебя деньги храним, детей воспитываем на твоих фильмах и так далее, пожалуйста не надо расширять НАТО. Россия на это получила прямо противоположное.

Россия говорит — ну ладно, мы тут с другими будем общаться, будем в БРИКС и ШОС свои отношения улучшать со всеми, мы все разные, но общаемся. Бьют солдаты Китая и Индии друг другу лица в спорном регионе, спорт у них такой, в тонусе себя держат, но своих Пилоси не отправляют т.к понимают, что за Пилоси можно получить результаты совершенно невыгодные. А когда солдаты Индии и Китая дерутся, они оружие предварительно сдают, а Россия бежит «крутя пальцем у виска» их разнимать. 

А США чего? Ах вы там деретесь, так мы вам еще добавим. Вот вам на Тайване наши ракеты, говорит США. Обостряя и обостряя конфликты. Китай говорит — любимая Америка, сколько же мы с тобой пережили, торгуем исправно, даже против СССР в Афганистане мы боролись… убери руки от Тайваня, мы боимся, что ты уважаемая Америка нам все побережье блокируешь, о чем говорят Американские стратеги. США присылает Пелоси и обостряет.

Россия же призывает не заниматься такими делами. Лучше заниматься капитализмом, а обострением не заниматься.

Причем тут трейдинг? Как не слить депозит? Когда США пережило СССР — они сорвали джек пот, а распорядились им как заядлый лудоман. Инвестор несет деньги на биржу, попадает в тренд и зарабатывает. Думает о том какой он великий трейдер, такой хороший, не зря бабушка хвалила такого хорошего. Открывает группы в телеграмме, предлагает идеи за лайк и подписку… за деньги тоже. А потом вжух и минус 99,9 процентов убытка. 

А вот Россия наоборот… инвестор как Россия убытков таких не получает, ведь всегда готов, понимает в какой обстановке находится. А с этим проблемы, чего Китай ответит на Пелоси? В любом случае, если даже Китай не применит военную силу — Китай будет отвечать другими способами т.к безопасность важнее денег в виде экспорта в США. Apple, Tesla и так далее, а что они стоят без Китая? Какая будет капитализация Apple с запретом производить Айфоны и продавать их в Китае? Около нулевая или перестанет существовать? 

Короче говоря — Будь как Россия, а не как США.
 



3 комментария

Хочешь жить как Англосаксы — поступай как англосаксы.

avatar
Да нет однозначно плохих или хороших, у всех свои интересы, временами друг друга пытаются под них продавить, временами возникают терки, а временами терки доходят до драк (войн).

Всё как в обычном социуме, только на уровне государств.
avatar
Лучше бы конституции свои изучали «на сон грядущий и ото сна восстав», а не грудями быковали (у кого длиннее и толще)!
avatar

теги блога Olege

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн