Блог им. Investonic

"Странный" Смартлаб: вопрос.

"Странный" Смартлаб: вопрос.
Ребята, привет!
У меня тут некоторый когнитивный диссонанс. Я почитываю Смартлаб довольно давно. Но блог здесь решил завести месяц назад для поиска единомышленников. И, что для меня удивительно и неожиданно, так это статистика:

Из тех, кто был в блоге и проявил отношение:

60%  — заблокировали мой аккаунт, отправив в «черный список» (пока не знаю, это просто плохо или ужасно) 🧐
40%  — подписались

Т.е. на каждых двух подписавшихся есть 3 человека которые никогда, ни при каких обстоятельствах не хотят читать то, что я пишу., и, более того, определяют место в блоге в «черном списке»

В общем, я хотел бы провести опрос: если это, конечно, не затруднит. А именно, какая информация в блоге раздражает?

"Странный" Смартлаб: вопрос.
1. Раздражает ли финансовая аналитика с моей премиум подписки терминала Трейдинг Вью? В этом разделе у меня авторские графики, создаваемые и шлифуемые годами, которых в таком виде вообще нигде нет (слайд выше)

2. Может раздражают мои мысли по уровням поддержки и сопротивления, а так же трендам? Я часто принимаю решения входит или выходить от уровней, а трендовый анализ — это мое все.

3. Может быть выводят из себя скрины моего портфеля, где я делюсь успехами и неудачами? Мне просто казалось, что бла бла бла инвесторов с «настоящими портфелями в экселе или интелинвесте» — дофига и больше. А тех, кто реально инвестирует свои настоящие (а не вымышленные деньги), их крайне редко можно встретить.
"Странный" Смартлаб: вопрос.
4. Может быть не вдохновляют мои предположения о сбалансированной цене актива, где я опираюсь на платный индикатор боковых объемов VPVR? Эта методика так же подразумевает анализ отклонения от долгих средних в % выражении.

"Странный" Смартлаб: вопрос.
5. Еще у меня есть премиум Гуру фокуса, где я так же поддтаскиваю для своих мыслей ту или иную статистическую информацию, в том числе по оценке сбалансированности или в качестве источника инсайдерских сделок. Сразу скажите, есть ли у кого-то неприязнь к этому сервису, я бы не стал публиквать данную информацию.

6. Еще я планировал делиться аналитикой и рейтингами, присваемыми робоадвайзером Сикин Альфа, у меня так же есть премиум этого сервиса (слайд ниже). Поэтому хотелось бы понять, интересна ли будет мотивация по тем или иным активам, с учетом данных этого сервиса? А то может тоже кому-то «не заходит»? Слайд ниже:
"Странный" Смартлаб: вопрос.

Меня абсолютно не смущает микроскопическое количество подписчиков. Была идея в том, что раз Смартлаб это концентрация профессионалов, то, со временем, возможно, я бы нашел единомышленников под свои идеи долгосрочного инвестирования. И количество здесь не имеет значения.

Но меня, спустя месяц, несколько смущает значительное количество отрицательной реакции, выраженной в отправлении в «черный список». Просто если я неправильно для себя оценил специфику форума и, например, здесь подавляющая часть участников является спекулянтами, ориентированными на секундный таймфрейм, то, сорян, я с этим завязал еще в 2019 году. И, даже если совершаю какие-то спекулятивные сделки (у меня есть старый счет для этого в БКС) то совершенно, категорически не готов обсуждать спекуляции, так как не считаю эту часто фондового рынка «стороной света». 

В общем, народ, если не сложно, дайте пожалуйста обратную связь. Особенно будет ценно мнение тех, что давно на Смартабе. Мне интересно было бы здесь вести блог. Но, параллельно, не хотелось бы тратить свое личное ценное время впустую, если те методы и способы инвестирования, которые я исповедую — по каким-то причинам вызывают отторжение у большинства участников Смартлаба :)

Всем добра!

Олег


33 комментария
     Ребята, привет!

      Привет, Ребятяткин! А «отрицателная реакция» — просто следование провалу (полному) «пенсий в 35». Ну всяко бываеть...

     Читай ПравЧелов! 
Московский Лоссбой, а ха хах) вроде, негатив от того, что все все просадили с февраля по настоящее время?! 
меня откровенно раздражают пользователи, которые следят за своими показателями на СЛ 
avatar
Андрей К, да меня тоже много чего раздражает. Просто стало любопытно, как тут все устроено. Если большая часть аудитории — негативисты и критики — то это тупняк в развитии. никакого обогащения здесь ждать не стоит в этом случае. Поэтому и решил поспрашивать
кто-то решил, что  бессмысленно оставлять ненужный ему контент на виду и забанил, не стоит из-за этого париться
avatar
Tуземец, Привет! Т.е. Вы имеете в виду, что «черный список» это не столько ЧЕРНЫЙ список, сколько просто фильтрация контента?
Invest Tonic (Олег Рыкунов), именно.причём основание может быть совершенно неожиданным.например когда комментариев одного автора становится слишком много в ленте, они идут быстро подряд и приходится скроллить ленту  или обновлять чаще привычного





чисто рефлекторно банишь такого юзера и порядочек
avatar

Tуземец, ухты… нечегосебе… Но это же недоработка сервиса. Т.е. если я хочу ответить на 5 подряд коментов (допустим, у меня кофе брейк), то это выглядит как спам, хотя я просто отвечаю на коменты?!!

Т.е. я должен себе таймер ставить, и заходить раз в 20 минут? Блин, ну это же жесть вообще как неудобно. И мне, и тем, кто эту ленту читает) 

Выходит, что тот, кто пишет несколько подряд коментов -просто их пишет, ничего не подозревая. А другой сидит, у него льется один за другим -и его начинает распирать от недовольства?! Вот прикол

Invest Tonic (Олег Рыкунов), да, чс — это просто фильтр, чел мыслит по-другому, имеет право ;)
avatar
bohemian rhapsody, Привет! Да, спасибо, примерно разобрался уже. Более того, после коментов к этому посту понимаю, что без фильтра «черный список» просто нельзя) Он, фильтр, наверное, палочка выручалочка при таком количестве негатива :)


Tуземец, Но тогда вопрос, почему это называется «черный список». Ведь обычно это означает что-то очень очень нехорошее)
      Ваша же  мысль -  «здесь подавляющая часть участников является спекулянтами» — она и  является частью  ответа на ваш вопрос.
avatar
Владимир Ш., вот это тоже важно понять. я почитывал Смартлаб и не сложилось мнение, что большая часть это спекулянты. Но, возможно, Вы правы
Владимир Ш., Да, если Вы правы и Смартлаб для спекулянтов -то все объяснимо. Там где инвестор добирает актив по хорошей цене — спекуль уже вышел и сидит довольный на заборе)
Invest Tonic (Олег Рыкунов), увы уважаемый ВСЕ  спекулянты разные меж собой как в прочем и все те кого называют инвесторами. есть немало тех кто в любой ситуации  пытается находить выгодное решение для сделок с различными инструментами.
avatar
Владимир Ш., это понятно: каждый крутится как может. Я и сам не прочь воспользоваться возможностью, если риски не превышают те, которые готов на себя брать. Все же, вопрос, поставленный в посте — несколько другой. А именно: мне важно обсуждение среднесрочных и долгосрочных инвестиционных идей, а для этого — поиск тех, кто разделяет схожие ценности. Но смущает некоторая токсичность обстановки, так сказать :) Поэтому и задал вопросы, которые задал
просто непонятно думаю многим у вас счет 50 тыс или что-то все-таки получилось нажить, от этого и отторжение.
если бы вы рассказывали в ключе того, что удается 20-40 годовых брать таким образом, думаю бывалые бы проявили интерес
а так это просто графики с хорошим анализом
avatar

Виталий, так я же ссылку дал на счет, он у меня открыт. Я думаю 8М можно отличить от 50к. 

Насчет «нажить» — я написал про просадку. В моменте -3 ляма было. Сейчас полегче)

Виталий, А тут можно как-то ссылку на брокерский привязать? Не скажете? как вообще Смартлаб относится к ссылкам на другие ресурсы?
Invest Tonic (Олег Рыкунов), Но спасибо за честное мнение. Если со стороны это выглядит как «пришел х*й» с горы и что-то втирает — то да, если это так выглядит — то Вы правы
Аналитика от непонятно кого с непонятно каким базовым образованием/опытом; уровни на графиках что дают то?; роботы какие то, графики, инсайдеры...
Извините, но это визуальный мусор в ленте новостей, поэтому и чс.
avatar
SAO, Привет! У меня открыта статистика брокерского счета с 2020 год, где помесячно можно посмотреть результаты работы. Да, текущая просадка в 25% по депо, может не вдохновляет, меня в том числе, но инвестиции — это такое дело, так тоже бывает. Не первый раз. И не последний


SAO, спасибо за честное мнение. Мне действительно важно понять, стоит ли тратить силы и время, чтобы создать возможности для взаимного обогащения мнениями и идеями здесь. Лучше сразу разобраться, чем через год, скажем) Спасибо еще раз
Invest Tonic (Олег Рыкунов), стОит, но нужно время найти здесь единомышленника (мес., годы).
avatar
bohemian rhapsody, спасибо)

Пока за месяц активного участия на сайте складывается ощущение, что все либо матерые спекулянты, либо хотели бы ими стать) 

Я. все же, сознательно уже несколько лет назад пришел к тому, что спекуляции вносят слишком много дисбаланса в жизнь, для того, чтобы быть довольным совокупным результатом эффект минус затраты (где нервы, психосоматика и т.д)
60%  — заблокировали мой аккаунт, отправив в «черный список» (пока не знаю, это просто плохо или ужасно)
Для вас это хорошо
Те кто включили вас в свой ЧС лишились возможности просматривать ваши стати и комментарии. Вы же в свою очередь ничего не потеряли
Viacheslav Ivanenkov, Привет, спасибо за позицию! Да, я действительно ничего не потерял. Но у меня какая логика. Точнее, как я думал.

Смартлаб со стороны кажется местом, где можно общаться и обогащать друг друга идеями. Если здесь в основном трейдеры миллиардеры, которые все знают про жизнь и со своей виллы на частном острове снисходительно смотрят на других — ну, наверное, может я действительно с местом ошибся)

Вас блокируют за глупость.
Из Ваших графиков видно, что Вы не соображаете от слова совсем.

Доказательство, ваши же картинки.

Картинка с элипсом «НОРМА», где вы указываете на Объем, как на некий показатель.
Но, даже самый глупый идиот на Смарт — Лабе, понимает, что там большой «плоскостной» объем, что на этом уровне, по датам, больше всего идут торги.

Вам я разжую. Если один месяц акции торгуются по 5, а один день по 2, то самый большой объем будет там где 5 )))))

Но, если Вы этого не знаете, где Вы хотите быть кроме ЧС ?

Скажем, можно обратиться к ТМ и попросить сделать список «Новичок-дурачок»… и тогда Вас можно будет добавить туда.

А сверх глупость еще и платить за эту никому не нужную инфу:«где я опираюсь на платный индикатор боковых объемов VPVR?»
avatar
Seven_17 (USD), Привет! Улыбнуло:)

Знаете, как определяют положение человека в обществе? По отношению к официанту/продавцу/уборщику и т.д.

Если Вы не можете проявить даже элементарного взаимоуважения к прохожему на форуме — простите, но, здесь примерно все понятно. Удачи!
Invest Tonic (Олег Рыкунов), забей
7_17 — местная достопримечательность
Миллиардер(а может триллардер) который проливает здесь свет мудрости
Viacheslav Ivanenkov, привет) а ха хах) Спасибо)

Да там все понятно примерно) Даже не зацепило не разу. С миллиардерами, честно признаюсь, не общался. Но с очень состоятельными людьми приходилось иметь дело. Примерно понимаю их модель поведения)

Но спасибо все равно на добром слове, чуть ли не первый комментарий без злобы, агрессии и лютой ненависти :)
Invest Tonic (Олег Рыкунов), я еще не решил, но вероятность есть.Писатели отнимают у меня время. Я не люблю читать.Я смотрю только графики со смыслом. Вот как В.Высоцкий сказал что песни бывают 2х типов.1- про любовь(болтовня) и 2- со смыслом (коротко и полезно). Я торгую свечной с вертикальным объемом по ВА без индюков. За глупые графики я тоже баню. Никаких эмоций я не испытываю к зеленым. Просто время экономлю.
avatar
Краткость сестра таланта

теги блога Invest Tonic (Олег Рыкунов)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн