Блог им. AlaskaBrend

Прогноз по рынку … 24 июля 2022 г.

Всех приветствую…

Сегодня ночью планировал в печать два прогноза — два разных прогноза. Один прогноз по фондовому рынку и второй- это политический прогноз. Авторское видение будущих изменений в Российской Федерации.
Но пока выход только по рынку.
И он как всегда начнётся с первой части. В этой части размышление о жизни, о человеке, о месте человека в природе, о нас всех. И все мы разные. И так было задумано природой. Весь смысл бытия — в противоречии. Вселенское противоречие. Иначе жизнь скучна и теряет смысл, а ведь смысл в поиске того, чего ты не терял.
Вечереет- поют дрозды… Я пишу эти строки сидя на скамейке в своём саду. Вот дерево которое я посадил двадцать лет назад — на верхушке сидит дрозд и поёт… Закат солнца.
В любом случае мы оставляем после себя почерк нашей жизни на этой земле. Я вот смотрю на этого поющего дрозда и у меня вдруг возникает вопрос- а он знает где живёт? А он в курсе, что — это Российская Федерация? Меня даже улыбнуло… В этом что- то есть.
Мы воспринимаем жизнь как серьёзную штуку, мы знаем, что нет лёгких решений и любое простое решение мы усложняем по собственной воле, добавляя в свою жизнь тревогу, страх и безысходность. Дрозд в моём саду свободен. Помните изречение? — свободен как птица…
Нужно иметь смелость сбросить с себя всё, отмахнуться от своих ложных и истинных убеждений как от назойливых мух, и начать жить в свободе от своего разума. Наш разум загоняет нас в кабалу и рамки жизни. Всё это продукт воспитания семьи и общества. В Японии делали харакири и это была норма поведения. Какая норма поведения у нас здесь и сейчас…? В этом месте на планете Земля, где мы живём? На этом островке, под названием Российская Федерация?
Заход солнца, в саду темнеет, пение птиц всё тише и тише…
Может наша всеобщая проблема в том, что мы из своей жизни делаем серьёзное мероприятие, серьёзную историю не имея на это никаких оснований кроме воспитания и прочитанных книг с детства? Может всё проще? И вся наша история жизни- это просто приключение отдельного человека — песчинки вселенной? Может всё таки попроще всё?
Я подкинул себе очередные вопросы для размышления. Вот так и усложняется жизнь…
Нас постоянно со стороны пытаются поставить на место. Есть такое выражение- поставить на место. На какое место? Кто это место определил? Тот кто пытается поставить вас на место? А кто дал ему такое право определять вам место в силу своего воспитания и своего личного мировоззрения? Вот так и происходит насилие над душой свободного в понимании человека. И порой целое общество оболваненное одним индивидуумом готово сжечь на костре одного праведного. Который был прав во всём и видел будущее. Общество не право- это аксиома. Здоровое
Общество не может иметь одно мнение и одно направление. В противном случае это не думающее общество.
Для праведника — он центр вселенной. И вся его жизнь, весь мир вращается вокруг него. Каждому человеку к этому нужно стремиться- чтобы его мир вращался вокруг него. На самом деле так и происходит. И всё, что мы делаем, к чему мы проявляем интерес и к чему мы хотим дотронуться — входит в наш личный мир. И люди в том числе. Это часть нашего мира. И этот мир возник в результате нашего сознания. Нет сознания — нет мира. И ваша жизнь- это ваше сознание. Жизнь без сознания,- это не жизнь, это кома.
И когда мне говорят — не выпячивайся, имей своё место, и живи так как „живут все“, то у меня возникает на всё это отторжение. Кто вам дал право?
В нашем мире существует только то, на что мы обращаем внимание. Внимание вызывает усиление, без нашего внимания предмета нет.
Луна существует только потому, что мы на неё смотрим. Нет сознания- нет луны. И чтобы нам не внушали- если это не входит в наш мир, то для нас это не существует, и ведёт к отторжению.
Есть врата- за ними душа данная вселенной. И сознание — охранник на страже вашего мира…
Задумайтесь над этим… Чтобы не было в вашей жизни- „ а он прошёлся по душе ….“
Мы подходим к завершению первой части. Создавайте свой мир, становитесь центром вселенной, пусть всё вращается вокруг вас. Ваше сознание — охранник нетронутой души. И пока есть сознание, вы единоличный владелец этого мира.

 

Прогноз по рынку:

Перед прогнозом несколько слов о самом прогнозе и вообще о дальнейших прогнозах по рынку.
Сами прогнозы очень точны и если есть какие- то „ оппоненты“, то это ущербные, укушенные пропагандой. И всё сводится о каком- то „ нехорошем поведении“ с моей стороны.
Я буду оттачивать аналитику, усложнять её, уходить от банальных „ или туда или сюда“ ( этим я не занимаюсь), а также ввести в прогнозы временные интервалы. Это в общем самый сложный момент. Это усложняет анализ ситуации и само прогнозирование в разы. Можно говорить, что будем падать, и даже с каких высот, но когда падаем?
Аналитики время не любят. И сразу начинают — „ Я не Ванга“. Об этом я писал ещё три года назад. Прогноз без важного измерения — время, ущербен изначально.
Теперь конкретно к самому прогнозу по рынку.

 

Sp 500:

В чатах Аляски была цель 4000. Мы её сделали, и есть откат на 3963- это закрытие недели.
Что дальше?
Витает миф мирового кризиса. Все аналитики этого ждут, пишут об этом. Чёрный лебедь уже так себе… Или писец, который должен „подкрасться незаметно“, но его уже видят как пару лет. Не будем долго рассуждать.
Ожидание поезда, не по расписанию, ещё то занятие.
Всегда есть моменты и перепутья в истории.
На мой взгляд США всё возьмут на контроль. Китай не в счёт — там реально может быть кризис. Но он может быть локальным.
Сейчас полярность мира усилится. Промышленность США начнёт подниматься за счёт ВПК. И сама мобилизация промышленности только начинается. Так что рано думать об обвале фонды на Западе.
Теперь к цифрам:

На мой взгляд начало локального тренда по Sp 500 — 3640. Во всех прогнозах ранее я писал про 3600 и уже оттуда рост. Сейчас мы пришли
На отметку 4000. Рост продолжиться.
Сейчас существует два варианта роста. Первый вариант, локальный рост- идём сразу в течение двух недель к отметке 4200-4300. И второй вариант- придерживаем скорость роста и там уже всё по серьёзному. В итоге мы можем подойти ближе к историческим хаям.
Более точно, по мере движения, в телеграмм по ссылкам внизу.


Dax:

По dax формирование локального тренда вверх. Возможен уход понедельник, вторник ниже 13000, после этого рост выше 13400.
В телеграмм по ссылкам внизу более тонкие моменты внутри дня.


Нефть (спот):

Все движения нефти отработаны по всем моим прогнозам. В чатах Аляски, локальные движения.
То что мы будем уходить вверх я не сомневаюсь. Сейчас на мой взгляд будет формироваться картина на рост возле отметки 100-104. После этого цена должна начать движение выше отметки 125. То есть 140- это направление, но не более. Пока всё в рамках бокового движения. По времени всё это не быстро. Работа в лонг от 100. Так более безопасней.


Золото ( спот):

По золоту нужно смотреть от лонга. Падение на мой взгляд закончено. Есть вариант уйти опять на 1700-1710 и уже потом быстрый рост. Этот вариант у меня на первом месте. Если зайти сейчас- возможна просадка. Для формирования нормальных, профитных трендов, всегда требуется время. Так что болтанка у 1700-1740 вполне норм для будущего роста.


РТС, ММВБ и т.д.

Падение на страхе от 24 февраля 2022 г. — 1684,51 по индексу ММВБ.
Это был такой шок для нашего рынка. После получения удара рынок упал, затем на адреналине отскочил ( это всегда так). Затем фаза осознания- боковик, ожидание. И следующая фаза — пациенту становится хуже, и мы пациента теряем. Сейчас мы в фазе — пациенту становится хуже.
Сейчас рынок начал осознавать, что всё что происходит с геополитикой — это долгая история и история в итоге с безумной неопределённостью. А ещё вернее- рынок догадывается, что конец истории не с лучшим финалом. Боковик рынка показал, что была надежда, и все эти ожидания в итоге оказались не реализованы. Я сам лично лонговал и Сбербанк, и Сургутнефтегаз, да и другие бумаги. Но всё это в рамках инвестиционных идей закрыто. Был вариант роста на 30-35%, но сейчас уже другая ситуация и другая история.
Теперь давайте к цифрам.
Основной коридор ожиданий рынка это 2200-2400 по индексу ММВБ. Ушли вниз на снижение- неторопливо и без обвала. Это просто разочарование. Падали без страха и энергии. И дальше по мере всего этого, игроки которые набирали бумаги в инвестиционные портфели будут бумаги скорее всего сбрасывать. Просто нет этого момента.
Краткосрочно рынок попытается уйти опять к отметке 2200-2250. Но это будет последняя попытка, после этого просто всё будет хуже и хуже. И не ищите момента роста. Нам не дали нормально закупиться бумажками 24.02. со своими планками. Я думаю выбор у нас впереди и там внизу, народ будет думать, а стоит ли покупать?
Так что и мысли и дела наши — от шорта.
В теллеграм по ссылке заходите и узнаете мои мысли по рынку внутри дня. В платном канале знают, что я работаю теперь только внутри дня.

РТС:

Моя цель в прогнозе 1200 по индексу РТС сделана. Читайте прогнозы. В канале обоснование цели.
Что дальше?
На дневном у нас формируется ГИП. По базовому индексу всё по науке. По фьючерсу РТС 9-22 кривовато, но терпимо. Хвост не собака.
ГИП считаю ещё не сформированным до конца. По индексу РТС нам нужно уйти ниже 1100 и показать это закрытием дня, а не тенью. И уже после этого можно считать, что фигура сформирована. И только остаётся ждать пробоя шеи на уровне от 1050-1070.
Есть нюансы- на уровне шеи как правило стараются ломать эту фигуру „ рисованием“ ещё одного плеча. Пока об этом рано.
В случае если формируется ГИП как сказано выше, то у нас открывается прямой путь на отметку 700 по базовому индексу РТС. Это мой основной вариант. Я не просто так написал, что картина не сформирована до конца.

Какая сейчас картина в моменте?

На предстоящей неделе момент истины- это и попытка роста ММВБ опять показать 2200 и это рост РТС на отметку 1200- 1220. В таком случае сама фигура ГИП не ломается, а наоборот становится более „ правильной“. Если после этого идёт снижение на 1050-1070.
В любом случае нас ждёт в итоге снижение.
Лично я буду работать внутри дня. Это краткосрочная стратегия пока не уйдём ниже отметки уровня шеи.
Вывод:
Нас ждёт снижение индекса РТС на отметку 700 п. Момент исполнения — конец августа, середина сентября.

Индекс доллара:

У индекса с 2015 года по 2022 г.широкое боковое движение 88-104.
Диапазон 16 п. При пробое по науке уходим на ширину канала 104+16=120
Это вторая вершина .
Сейчас скорее всего уходим опять ниже 104. А там уже смотрим. Уход после этого вверх подтверждает дальнейший рост.


Доллар/ рубль:

Дно сделано и это отметка 50. Закрытие недели неплохое, и сейчас будем формировать разворотную формацию на новый долгосрочный тренд. В своём канале писал, что есть вариант второго дна на 50 в качестве разворотной формации. Это просто вариант и не более.
После такого падения от 121 отскока не было и его не будет.
Более подробно по курсу доллар/ рубль в политическом прогнозе.
Вывод:
Работа от лонга, покупка наличного доллара.

Мы подошли к завершению. У меня всё на сегодня. Удачи в торгах!


Телеграмм канал:https://t.me/Alaska_Brend1

Открытый чат Аляски:https://t.me/AlaskaBrendChat

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

★2
11 комментариев
Представления ТС о праведности и праведниках — детский сад, штаны на лямках .... 
avatar
Всё идёт по плану…
avatar
Отлично, ждем вторую часть. Тоже ест ощущение, что по СиПи будут раздаваться, заманивая на лонги ближе к хаям
avatar
Роман Лобасенко, с 16 года зареган и первый комментарий 
avatar
Longnavse, опять боты как и у кречетова!
avatar
Бенджи, ага
avatar
Longnavse, телеграмщики такие телеграмщики!
avatar
Бенджи, плюсики тоже накручены
avatar
Longnavse, да, вижу!
avatar
Longnavse, в отличии от некоторых, если мне нечего сказать, я не пи@ю
avatar
 ( это всегда так !) — хорошее название этого опуса.
avatar

теги блога AlaskaBrend

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн