Блог им. bb1

Interactive brokers последний рублёвый не прошёл!?

Добрый день, вчера переводил рубли из Росбанка, сегодня вернулись назад, переводил по шаблону, реквизиты из уведомления сфюверил, всё верно, деньги назад пришли, горячая линия подсказать не могут, возврат пп 101 от 19.07.2022 по расположению банка корреспондента финального получателя, кто сталкивался с таким? Из Казахстана тенге или доллары переводил кто? Что посоветуете.
★1
8 комментариев

t.me/crossbordertransfers

 

отличный канал по любым вопросам переводов в IB

avatar
доллары или евро переводите. Все ок
Виктор Бавин, то есть условно у меня Тинек, у него делаю конвертацию рублей в бакс и уже баксы перевожу на счет в IB? Интересно сколько по итогу сожрет комиссия + обратная конвертация.
avatar
Hungry_Jew, верно. 200-300 долл думаю.

Посоветую Вам выбрать другой банк для переводов.

Имел сними дела неоднократно. Еще до сегодняшней чехарды. Компетентных сотрудников по пальцам пересчитать. Платеж по инвойсу занимал около 5-7 дней и около 2-3 попыток. Только из-за низкой комиссии с ними завязывался.

В нормальных банках все делается с первого раза и без проблем.

И вообще надо понимать, что делать сложные операции умеют делать не более 5-20% сотрудников любого банка. Идеально — найти сотрудника, который умеет и все переводы делать через него.

avatar
Росбанк под санкциями, поэтому и идет отказ банка-корреспондента. Отправляйте из другого банка.

От IB было предупреждение по поводу Росбанка. Сам более двух лет через этот банк переводил и переводы исполнялись в течение 3-5 часов. Может подскажите с каким банком работать?
avatar

теги блога Muv Luv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн