Блог им. mushrooms_invest

Как Путин опрокинул акции Coca-Cola.

Как Путин опрокинул акции Coca-Cola.

Владимир Путин во время выступления на форуме Агентства стратегических инициатив дал свою оценку качества продукции, выпускаемой компанией Coca-Cola

Сегодня в Кока-Коле одна химия — Путин

Мировое сообщество инвесторов, надрессированное после начала СВО на Украине относится к словам президента России со всей серьезностью, отреагировало на высказывание немедленно. Котировки акций компании существенно просели и совсем непонятно, где инвесторам ждать новое дно.

Как Путин опрокинул акции Coca-Cola.

Эксперты советуют немедленно избавляться от токсичных бумажек компании, ведь негативный эффект распития сего напитка рано или поздно станет понятен для всего населения планеты, и тогда компанию ожидают действительно страшные времена...

Негативный эффект напитка:

1) Кока кола увеличивают факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний во всех возрастных группах населения. 20-летнее исследование ученых из Гарварда с участием 40000 мужчин показывает, что у тех, кто пил один стакан сладкого напитка в день, риск сердечного приступа или смерти был на 20% выше, чем у тех, кто вообще не пил напитки или пил очень редко.

2) Исследование 2010 года с участием более 60 тысяч взрослых людей показало, что у тех, кто пил больше двух банок сладкого газированного напитка в неделю, риск развития рака поджелудочной железы увеличивался на 87% по сравнению с теми, кто их не пил.

3) По мнению ученых из США, дети и подростки могут испытывать очень высокий будоражащий эффект от большого количества кофеина, добавленных сахаров и низкокалорийных подсластителей в таких напитках, как кола. Также ученые указывают, что чрезмерное и ненормированное потребление может оказывать влияние на психическое здоровье, развитие сердечно-сосудистых заболеваний, а также оказывать метаболические, почечные или стоматологические эффекты на здоровье.

4) Многие исследования установили тесную связь между Кока колой и подагрой. А долгосрочные исследования связывают сахарную газировку с повышением риска подагры на 75% у женщин и почти на 50% у мужчин.
★2
54 комментария
это погрешность, опрокинул это -10% и более
Константин Р, это не погрешность, это юмор)
avatar
mushrooms_invest, ничего смешного нет — импортный массовый пищепром, типа кока кола — который масово разводится то торговым точкам — идеальный способ точечных вбросов вирусов/бактерий внутри популяции.
достаточно «зарядить» 1 из 100 бутылок в партии для магазинов города N — вот и локальная небольшая вспышка эпидемии. Причём СЭС ничего не обнаружит т.к. заражено всего 1% продукции — всегда можно списать на ошибку анализа, в крайнем случае на гастарбайтера на конвейере.

Один из штаммов Ковида в Японии имел интересную особенность — он имел «вшитый в геном вируса счётчик делений» после определенного количества делений эпидемия затухала сама собой. Т.е. технологию уже обкатали. Можно безнаказанно для себя, не вызывая глобальную пандемию вбрасывать в популяцию вирусы со «сроком действия». 

почему при очевидной угрозе и отсутствии какой бы то ни было практической необходимости на территории РФ работает Кока-Кола непонятно.
avatar
Максим, Как бы да, но нет.
ДА — кока кола, пепси, как и любые газировки с избытком сахара безусловно скорее вредные, при неумеренном потреблении, напитки чем полезные.

Но на территории РФ это не только зло — это еще и производство соков, молочки, минеральных вод. Десятки тысяч рабочих мест и миллионы налогов. 

И я бы не был бы так уверен что уход этих гигантов из РФ это такое уж и благо.
Свин Копилкин (Дмитрий), что значит «уход» их просто надо продать заводы за бесценок… поменяется собственник и всё. как они отжимали/или просто отбирали наш бизнес в ЕС.
avatar
Максим, завод без комплектующих и сырья это просто здание с металлоломом внутри. 
Свин Копилкин (Дмитрий), комплектующих для пластиковых бутылок и концентрата для КокаКолы/Байкала/Тархуна/Дюшеса? Цеха по розливу Хершиколы ставили ещё вчерашние бандиты в районе 1993 года… в каждом мухосраннске и никаких супер-пупер технологий для этого не требовалось
avatar
Максим, Безусловно вы правы. Не успели мы оправиться от голубей-убийц из биолабораторий Украины, как нас уже могут отравить вирусами через кока-колу. Угроза она близко и пока есть такие люди как вы, которые не дремлют на передовой, а чутко несут свою службу, вглядываясь в лицо наступающей угрозе, у нас еще есть шанс выстоять. Благодарю за службу, товарищ.
Предлагаю повнимательней присмотреться к Роллтону и женским ежедневным прокладкам. Мне кажется там что-то затевают.
Владислав Громов, предлагаю посмотреть видео с Освенцима и Бухенвальда, в которых возили эшелонами бабушки и дедушки (Дедушка Штольца например zen.yandex.ru/media/yellow_school/nemeckaia-dinastiia-olaf-sholc-i-ego-ded-gruppenfiurer-ss-fric-fon-sholc-62488ceb6e96966b61b10b2f) нынешних борцов за «права человека». И возили туда не всех — моих бабушку и дедушку в Европу не повезли бы, чтобы сделать из их шкурок абажуры, а сожгли на месте как в Хатыне, силами местных «либералов». pomnisvoih.ru/kak-eto-bylo/pravda-o-hatyni-istoriya-tragedii-22-marta-1943-goda.html

Жаль что из шкурок ваших бабушки и дедушки европейцы абажуров не наделали ru.wikipedia.org/wiki/Кох,_Ильза, а их золотыми зубами не погасили кредит Банку Международных Расчётов из Женевы, на строительство концлагеря. 
black-i-alex.livejournal.com/829572.html
avatar

Максим, Это вы верно подметили. Предлагаю таки с помощью преступлений режима Адольфа запретить продажу Кока-Колы в РФ. Будем показывать как наших бабушек и дедушек везут на абажуры, а Бендера на перроне пьет Кока-Колу. Можно будет еще вагоны запретить и абажуры, деабажуировать население, чтобы защитить от фашизма. 
Нет, вы верной дорогой идётё, товарищ! Работайте! Работайте! Стране нужен Ваш энтузиазм. 

Владислав Громов,
Кратко о формальной логике для читателей АШ
aftershock.news/?q=node/860608
avatar
как там скрепный боярышник? очень переживаю.
avatar
jin, как там тех. дефолт России? очень переживаю.
avatar
wess, прекрасно. у сбера уже отжимают активы. 
сходите в магазин канцтоваров, купите скрепки пока есть.
а то ведь российская промышленность не производит, вдруг запретят )))
avatar
jin, прекрасно слились с тех. дефолтом это я понял, а у сбера разве что то осталось? 
уже бегу, бегу за скрепками, за гвоздями, за одно и унитаз куплю, кастрюльки говорят у нас их нет, на столько мы отсталые что унитазы никогда не видели… такие дела.
avatar
wess, еще асфальт и нутеллу
avatar
wess, ежей, ежей закупайте! Жрать право нечего, а вы об унитазах думаете.
Екатерина Кр, ежей куча, унитазов нет
avatar
wess, тема с техдефолтом не взлетела, и теперь на нее наср@ть даже инициатором…
jin, новость 2020 года


Причем тут Путин и Кока-кола? Хм.

avatar
jin, Не переживай, настойка боярышника натур продукт — боярышник от проблем с сердцем реально помогает. А то, что настойка на спирту и количество потребляемого может нанести вред организму,  так это выбор каждого. Так же как и выбор каждого  пить химию от Coca-Cola или нет.
avatar
топик жесть… движение 0,5 процента от средней 62,35  Но заметил ключевое слово
avatar
Кока-коллавые назад! Иван-Чайные вперед!)


PS
На форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени» к Путину обратился Александр Хлынов из союза производителей иван-чая, предложивший развивать в России производство этого традиционного напитка. «Действительно, это наверняка полезнее, чем какая-нибудь Coca-Cola, там одна химия», — согласился президент.
avatar
А кто ее покупает, по супермаркету хожу, там к полкам с газировкой почти и не подходит никто
avatar
он наверно не знает — что любой продукт — химия, и вообще любое вещество — химия
Политик, лидер, борец и химик!
avatar
Ага… Стерх и ныряльщик. Горжусь прям…
Вот бы кокакола подешевела, а то теперь очередной дифсит.
avatar
чито творит темнейший, это же любимый напиток демократичной либшизы
avatar
может, он просто решил слегка войти в активы
avatar
нужно еще в разрезе исследование на черноголовку посмотреть. Что то мне кажется там не лучше…
avatar
:))))))))))) Это уже камеди клаб какой то. Засуху, урожай и дожди у вас в голове не вызывает ещё?? Это финиш бл…ть. Спасибо развеселили
avatar
AVG, материться нельзя 
avatar
mushrooms_invest, ок. чисто по привычке вырвалось:))
avatar
эти америкосы летают по 3 бакса в день вверх вниз туды сюды и так каждый день кроме сочельника.
avatar
И коки нет, короче везде один обман )
avatar
А Баффет колу до сих пор потребляет. Может в ней что-то есть?
avatar

dekos, он есть, в структуре акционеров)

ниче он не употребляет — брешет, старый))

avatar
Остановите псевдопатриотов на ресурсе, иначе я сойду. Реально задолбали.
avatar
Auximen, оставайся



avatar
Tуземец, спасибо))
avatar
Auximen, Иван-чаю попейте. Или там на грибах чё. Успокаивает и помогает с юмором.)))
avatar
Ну, в этом Путин прав. Это, действительно, так. «Coca-Cola» — это одна химия. 
«Coca-Cola» пыталась выйти на российский рынок со своей продукцией кваса «Кружка и Бочка», но это была редкостная химозная дрянь.
«Pepsi Cola» поступала более умно. Она просто арендовала линию у компании «Никола», которая агрессивно хейтела «Кока-Колу» и «Пепси Колу», и производила свой американский квас под маркой «Русский дар».
Также «PepsiCo» купила завод соков «Лебедянский» и производила свои соки, не навязывая везде свои американские устои по созданию фастфудной еды и напитков.
Вот это была нормальная здоровая политика американской компании «PepsiCo» — создание холдинга, при этом не вмешиваясь в местные устои производства.
Есть еще ряд американских компаний, которые также умно поступали на российском и европейском рынках, скупая бизнес за свои зеленые бумажки, но таких примеров не так много.
avatar
Antonov, какая чушь. Кока-кола химия, Пенси-кола и местные квасы не химия? Серьёзно?)
avatar
Auximen, вполне серьезно. Здесь все зависит от подхода к бизнесу. Если «Coca-Cola» весь рынок переделывает под свою химозную продукцию, то «PepsiCo», параллельно выпуская свою химию, аккуратно встраивается в местный рынок, не затрагивая и не перемалывая местные традиции.
Есть две большие разницы в плане ведения бизнеса между просто компанией и большим холдингом.
avatar
офигеть автор гений ну пипец
avatar
Ндяяя, анал нытика топ уровня...
У меня вот кот в тапки нагадил перед обвалом битка с 68.
Пойду писать пост на СЛ… наблюдая за тапками и котом…
avatar
Mezantrop, кот — стратег
avatar
Вы шо, хотите отобрать пальму первенства у местного мега-юмориста Петрова?
✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, маэстро не не трожь 
avatar
Сейчас в смартлабе столько неодекватов — что пока не увидел что автор лично  подчеркнул в коммнетах что он шутит… выдох с улыбкой. А ведь люди тут такое пишут на полном серьезе. Даже наш дорогой «Он вам не Тимон „
avatar
По поводу «сплошной химии» полностью поддерживаю президента!
H2O, CO2, C6H12O6 — одна химия, чтобы травить народонаселение.
avatar
мало кто знает… но у кокак колы профитность бизнеса как у наркоты… так же бодяжат порошок… +10000% от исходного сырья
avatar
Опрокинуть газпром на 30% — это передел мирового порядка.
Опрокинуть кока колу на 0,5% — это Путин о народе заботится.

теги блога Mel_Gribson

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн